Страница 2 из 5
ЭД*
MikhaylenkoPA писал(а):

кстати, а зоводишься с улицы или с теплого бокса? Иль подогрев? А масла какие льешь?


Если с улицы то не заведешся! Никакое масло не поможет! Замерзает и встает колом всё что можно))

А так конечно с гаража (при таких морозах в гараже примерно -10) + подогрев двигла. Масла обычно разные (когда как )синьки от 0w-40 до простых 10w-40, чаще все таки 10w-40 так как авто стоит не на улице)) Да и ценник не кусачий))
Docentt
А кто мне подскажет, какие быват термостаты на 2114 V-1,6 ? И какой лучше поставить, если пришли к выводу, что у меня термостат пропускает?
MikhaylenkoPA
м-дя... морозы опасные... искренне желаю чтоб движок не глох на трассе!!! Drinks or Beer
Docentt
короче пр о термос никто не знает?
alexdriver
в факе есть раздел про систему охлаждения, там много чего понаписано
rg-45
Docentt писал(а):

короче пр о термос никто не знает?

это лотерея.
goran
Docentt писал(а):

А кто мне подскажет, какие быват термостаты на 2114 V-1,6 ? И какой лучше поставить, если пришли к выводу, что у меня термостат пропускает?


Термостаты на "Самару" 8V(1.6) такие-же, как на "Десятку".
Я себе ставил ремкомплект "Электон". Доволен.
Ilia Nikolaevich
Прошлой зимой я запорол термос, в открытом состоянии остался. Ставил картонку, ветераны советовали lol1
Не надо ошибок повторять. Взял польский термос, тепло Good
rg-45
Ilia Nikolaevich писал(а):

Прошлой зимой я запорол термос, в открытом состоянии остался.


не говорите ерунды.изходя из подобной логики летом все термоса можно сразу тупо выкидывать.
т808
Ilia Nikolaevich писал(а):

я запорол термос


Это невозможно.
Ilia Nikolaevich писал(а):

термос, в открытом состоянии остался.


Время его пришло.
Сергей 22
Я термос лузар поставил. вроде нормально температуру держит.
vfts
ЭД* писал(а):

...При -62 ...


Интересно, а что народ делает, если на таком морозе тачка встает?
И сколько одежды надо с собой иметь, чтобы не околеть?
т808
vfts писал(а):

что народ делает, если на таком морозе тачка встает?


Самый дешевый вариант,если друзья с буксиром недоступны,вызвать с мобилы такси,а когда приедет,объяснить,что везти нужно не тебя,а тачку на веревке.Как правило за двойной-тройной тариф отказа не бывает.Он же уже потратил время на приезд,а лишняя выручка мимо кассы пойдет в карман.Эвакуатор гораздо дороже и дольше ждать.
Сохатый
Ну, а если ночью, один, в поле? Таксист туда не приедет, МЧС не вызывается ибо телефон сеть не видит, тогда как? Конечно, некоторое время можно продержаться если слить бензин из бака и жечь его. Жечь лучше в паяльной лампе. Батя рассказывал, что таким образом на полведре бензина при внешней температуре -20...-30 можно всю ночь поддерживать в салоне 69-го ГАЗика температуру близкую июльской многолетней в г. Ташкент 63 (шутка). Однако, говорит, так иногда делали, и машина прогревается вполне достойно, главное не забыть приоткрыть окошко иначе задохнешься.
т808
Сохатый писал(а):

ибо телефон сеть не видит, тогда как?


В такую холодину не выезжай по безлюдным дорогам за пределы зоны охвата базовых станций сотовой связи.
Сохатый писал(а):

Конечно, некоторое время можно продержаться


Если до ближайшего жилья далеко
Сохатый писал(а):

слить бензин из бака и жечь его. Жечь лучше в паяльной лампе.


Именно так по Тюменским зимникам друзья в одиночку ходили.
Только паяльных ламп,как показал опыт,нужно ТРИ.
Первую,по теории подлости,разжечь не удается.
Вот с ними и ждали помощи,когда контрольный срок выходил.
Примерно так и нужно действовать в суровых условиях - контрольный звонок друзьям через заранее оговоренное время.Нет звонка - друзья принимают меры,примерно представляя в какой точке пути ты находишься.
В наше время вместо архаичных паяльных ламп лучше использовать каталитические нагреватели. http://catalyst.nm.ru/rall.htm
pashu86
Сергей 22 писал(а):

Я термос лузар поставил. вроде нормально температуру держит.



тоже ставил летом этим, пока доволен.
ЭД*
vfts писал(а):


Интересно, а что народ делает, если на таком морозе тачка встает?
И сколько одежды надо с собой иметь, чтобы не околеть?


Жгешь бенз,жгешь резину,жгешь авто,жалеешь что ты не в Сочи и отправляешся к праотцам! ))
Одежда уже особой роли не играет 63
т808 писал(а):


Самый дешевый вариант,если друзья с буксиром недоступны,вызвать с мобилы такси,а когда приедет,объяснить,что везти нужно не тебя,а тачку на веревке.Как правило за двойной-тройной тариф отказа не бывает.


В 98% случаев это выезд на работу! А значит на месторождение! А это тайга,лес,зимник,связь только местами! В городе на тот момент по рассказам таксеров работало всего 12 машин(хотя в городе обычно теплее). И ни один таксист не решится ехать на зимник даже за 4-ную плату. Тем более на это есть спец. услуги по эвакуации,реанимации "отморозков" и прочее. Так что мы не проподаем)) А вот приезжим не везет,нет нет да проскакивает в местных сми,что на дороге нашли 3-5 человек и т.п.(писал уже на форуме).
т808 писал(а):


Именно так по Тюменским зимникам друзья в одиночку ходили.
Только паяльных ламп,как показал опыт,нужно ТРИ.
Первую,по теории подлости,разжечь не удается.
Вот с ними и ждали помощи,когда контрольный срок выходил.
Примерно так и нужно действовать в суровых условиях - контрольный звонок друзьям через заранее оговоренное время.Нет звонка - друзья принимают меры,примерно представляя в какой точке пути ты находишься.


+ 21150 и еще 100500 Good
Так и должно быть! Drinks or Beer
Слава богу такие морозы не всегда))
MikhaylenkoPA
морозы, снег, везет же... а тут дождь... долбаный климат... забыл уже, как снег выглядит настоящий...
lml-83
MikhaylenkoPA писал(а):

забыл уже, как снег выглядит настоящий


В этом тоже есть свои плюсы, я морозы не люблю, по мне так лучше бы дождь шёл.
MikhaylenkoPA
lml-83
да, не все так плохо, как кажется...
ЭД*
Имхо
Неее нафих дождь!
Лучше либо теплое лето,либо холодная зима!
Дождь это сырость и грязь((
А морозной зимой чистота! Помыл машину в августе-сентябре и всё! до весны)) Летом тоже сухо и чисто, (чуток пыли правда))
Не люблю слякоть!
MikhaylenkoPA
ЭД* писал(а):

Помыл машину в августе-сентябре и всё! до весны))


а тут в октябре помыл, а потом до апреля смысла нет, грязь постоянно...
mexanik82
всем привет. у меня вот фигня такая на улице -30 машина не греется больше 75 градусов и из печки дует чуть теплый воздух. радиатор закрыт кардонкой. трогал патрубки на радиаторе верхний теплый а нижний холодный. значит термостат рабочий. почему не греется
RaFaz
походу термостат крякнутый
Rover_61reg
MikhaylenkoPA писал(а):

а потом до апреля смысла нет, грязь постоянно...


Стрёмно бывает, когда морозец вдарит, а машина по самые ручки серая от грязи. Мою раз в неделю, независимо от погоды (естественно в мороз не мою), ну и в салоне, хотя бы коврики... Привычка уже, в понедельник из двора на чистой машине выезжать Pardon

зы: а дождь действительно достал, пару раз гололёд был, а хочется по снежку порысить и чтоб сзади иней от выхлопа, а то прям "не новый год" какой-то. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы