Страница 1 из 1
Vlad B
Итак, пишем все вместе, отсылаем заказными письмами в УК, ТСЖ и прочие шараж-монтажи. На месте управляющей компании пишем свою.

Цитата:

Генеральному директору (назв управляющей компании)
От ФИО, Адрес , телефон

Претензия.
В Счете на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от _____ по лицевому счету ____________ имеется требования об оплате суммы _______. за «квартальный, годовой перерасчет при отс. Общедом. Приборов учета».
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление №307) и Приложению №2 к данным правилам «…..плата за отопление рассчитывается исходя из занимаемой площади жилья. При отсутствии коллективных приборов учета теплоэнергии, платеж рассчитывается исходя из нормативов потребления каждого вида услуг на человека, установленных органами местного самоуправления; .. жилищные организации обязаны проводить перерасчет платы исходя из оплаченных теплоснабжающей компании услуг и внесенных жильцами сумм».
Так как зимы 2006-2009гг имели средние температуры, превышающие среднестатистические, т.е. были теплыми, есть основания полагать о фактическом наличии отрицательной задолженности по моему лицевому счету, сформированной как разница между оплаченными ЗАО «Сити Сервис» теплоснабжающей компании услугами и внесенными жильцом суммами, но не учтенных в расчетах ЗАО «Сити Сервис» как возврат излишне уплаченных ранее средств по итогам года, как того требует Постановление № 307.
На основании ст. 8 и 10 ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1
Прошу:
1.Предоставить расчет суммы ________ за «квартальный, годовой перерасчет при отс. Общедом. Приборов учета»
2. Предоставить перерасчет сумм за ту же услугу в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 гг.
3.Осуществить зачет излишне уплаченных ранее сумм в 2006-2010 гг. в счет погашения суммы_______.
ФИО, Подпись, дата.

SClaus
Ну, в целом, правильно.
У меня 21 - го суд по этому вопросу hehe
Mihalych78
я думаю таварища дырэктора надо нэмного расстрэлять
савсэм чуть-чуть
для астрастки supercool
Vlad B
Эй Питер! Требуйте долива! Drinks or Beer
MAVRUS
gpn ОТЛИЧНО! Респект! У меня пришел квиточек +1900! совсем ох..ли! Надо еще в Гидрометеоцентре справку взятьо том, что зимы были аномально теплыми Smile
алекс спб
hehe
никто не откажется от кормушки
устроят показательную порку высунувшимся любой ценой-чтобы остальные не лезли

как получится-отпишись
Matroskin
А кто будет бузить - отключат газ hehe
Mord_vin
Закладку оставить надобно Smile
Vlad B
MAVRUS писал(а):

Надо еще в Гидрометеоцентре справку взятьо том, что зимы были аномально теплыми



Как найдешь - кидай сюда! rlzz
MAVRUS
Нашел пока только это: http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=404
Это официальный сайт Гидрометеоцентра по Санкт-Петербургу.Есть статистика, правда с октября 2008 года, но думаю это только на сайте.Есть услуга:"Предоставление гидрометеорологической информации частным лицам"
алекс спб
надо начинать с письменного обоснования тарифов и действующих расценок
все остальное-руками тучи разгонять 63
SClaus
Тарифы тут не при чем, ворует управляющая компания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы