зеркальные элементы "ERGON" где можно купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 11:23
У меня уже четвертый год стоят с подогревом. Правда БИРЮСА. Не успел купить асферику. На рынке месяц назад были по 300. Другу сам купил. А сейчас сам кинулся нет их ни у кого.
#27:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 08:55
Razor67 писал(а):

Aleco, привыкнешь, я уже долгое время катаюсь с асферикой. Нареканий нет, "мётвая зона" исключена на корню (пример: в соседнем ряду, слева, тс идет на опережение, в зеркало я вижу его заднюю часть, а в боковое окно видно его переднюю часть). Вопрос к тебе, как ведет себя синий антиблик в темное время суток, в частности цветовое отражение света фар, как галогена, так и ксенона? От знакомых слышал, что он "искажает" восприятие цветовой гаммы обоих видов света, то есть галогеновый свет становиться, в отражении, ксеноновым



ето с сайта эргон


у меня машина не тонированная и на салонном есть ещё и панарамное,
так вот к эргону притензий нет мне пофик какая падла едит сзади и на каких лампах, хоть на дальнем, зеркала своё отрабатывают по глазам небьёт, а вот салонное простое приходится откидывать к верху

#28:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 14:58
Все таки заказал элементы через официальный онлайн магазин, в Оренбурге нигде их не нашел nea
Предоплата 100% изначально отпугнула, я хотел наложенным платежом, но они дали четко понять что НЕТ!
В итоге на все про все ушло ровно 830 рублей, 480 (элементы) + 350 (доставка) дорого конечно, но иначе никак! Я оплатил через киви кошелек, процент небольшой всего 8.30р.
Радует отношение сотрудников инет магазина, по каждому действию обязательно отчитываются по майлу ... очень приятно Smile
Так что терь ждем с нетерпением, надеюсь до Нового года приедут!

#29:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 16:20
orenkill писал(а):

надеюсь до Нового года приедут!


Если отправили "Почтой России",то прийдут через месяц,не раньше. Razz

#30:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 18:43
jaki писал(а):

Если отправили "Почтой России",то прийдут через месяц,не раньше


вот блин, почтой отправили, а сейчас еще этот транспортный калапс в Москоу ... лучше бы проводнику в поезде сунули за 100 рублей, уже через 2 дня были бы у меня!

#31:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 22:53
orenkill писал(а):

на все про все ушло ровно 830 рублей


wwow
позавчера в маге видел по 350р, хотя сам купил в другом по 400 с чем то.

#32:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 20:31
Вопрос к знатокам:
ни разу не менял элементы в сток зеркалах, думаю ничего сложного там нет, единственный момент ... нужно ли полностью снимать зеркало для замены элемента, или можно обойтись без этой процедуры?
нашел ссыль в инете с подробным фотоотчетом, может кому пригодится!
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_104.htm

#33:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 20:43
Весь снимать не обязательно, достаточно отковырнуть заглушку с обратной стороны корпуса зеркала, открутить гайку с пружиной и вытащить штатное зеркало наружу. orenkill, по ссылке что ты дал, последние 4 пункта, остальное можешь смело отбросить
#34:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 08:25
orenkill
эт твоё конечно дело, но всё таки со снятым удобнее, тем более ты же с подогревом ставить собрался

там всего то открутить 3 болтика bboyan

#35:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 18:47
Aleco писал(а):

тем более ты же с подогревом ставить собрался


я без подогрева заказал, вещь конечно полезная, но я че-то решил без него брать Pardon
тогда думаю зеркало можно и не снимать!

#36:  Автор: MauzerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 11:08
Сцук, а у меня правый элемент лопнул, скотина.... Машина стояла 5 дней, перепады были от 15 до 28 градусов, но не резкие. Сегодня пришел, смотрю, всё в трещинах Angry Плять, мало того, что еле нашел их в Перми, так ща ещё надо новый элемент покупать. Надо было сразу политех заказывать cry
#37:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 15:46
Mauzer писал(а):

так ща ещё надо новый элемент покупать


их отдельно не продают, только комплектом Pardon

#38:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 15:37
Зеркала пришли Yahoo!
Радости полные штаны, кстати пришли по почте довольно таки быстро 10 дней.
На улице мороз -18 не вытерпел пошел ставить. Ставил не снимая, руки правда сильно замерзли, но оно того стоило!
Первое впечатление от эргоновских элементов это как-будто глаза открыли, обзор гораздо лучше стоковых зеркал. Реально видно практически встречную полосу ... в общем доволен как слон Smile

#39:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 16:24
orenkill писал(а):

Зеркала пришли


Везет же людям. cry Всего 10 дней.Мне с Москвы посылку отправили 24 декабря,на сайте почты только отметка о приемке и никаких движний. cry

#40:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 17:48
orenkill, а можно фотку правого элемента выложить?
#41:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:34
jaki писал(а):

посылку отправили 24 декабря,на сайте почты только отметка о приемке и никаких движний


Ну я смотрел на офсайте почты там посыль до меня должна идти ровно 5 дней, а ждал 10, может из-за праздников задержали с доставкой, хотя читал отзывы ... люди пишут, что по полгода ждут:pardon:

#42:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:35
Razor67 писал(а):

а можно фотку правого элемента выложить?


не вопрос, держи Smile

#43:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:03
jaki писал(а):

Мне с Москвы посылку отправили 24 декабря,на сайте почты только отметка о приемке и никаких движний.


Там эта отметка может висеть многие годы, похоже. Я когда заказал зеркала, тоже посмотрел на сайте почты "посылка обрабатывается в Москве (или что-то подобное)". Дня через 4-5 смотрю, а там без изменений. Прошли положенные 10 дней, а судя по сайту посылка еще в Москве. Сходил на почту посылки нет. Начал напрягать представителя Ergon, он предложил подождать пару дней. И о чудо, на следующий день пришла посылка, хотя на сайте по прежнему висело "обработка посылки в Москве" Так что их сайту не всегда можно верить Wink

#44:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:08
orenkill, ты с синим антибликом взял?
#45:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:14
Razor67 писал(а):

ты с синим антибликом взял?


да с синим, но ты имей ввиду он совсем немного синевой отдает, нет этого мрачного эфекта как на дешевых бирюзовых элементах по 100 рублей.
Так что подумай, может и нет тебе смысла нейтральный антиблик искать, этот вполне приемлем Smile

#46:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 10:31
orenkill
поздравляю с преобретением Good


думаю что темы можно объединить
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204361&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#47:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 12:27
Aleco писал(а):

думаю что темы можно объединить


я не против Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU