Страница 1 из 1
trancer
Собираюсь брать БК-12, тут что-то читал что он подключается к K-Line, что это, где это и есть ли это у меня. Машина 2001 г.в., 21102, какой контроллер пока не знаю...
PSP31
K-line - линия обмена диагностического оборудования с ЭБУ.
В инструкции на любой БК все нарисовано.
lar
Ежли так интересно вот цитата из "Keyword Protocol 2000. Спецификация канала связи с диагностическим оборудованием - Уровень обмена данными. Состояние: Версия E - текущая серийная.Дата: 10 мая 2000г."
____________________________________________________________
K-линия используется для инициализации и обмена диагностическими сообщениями между различными блоками управления и диагностическим тестером, L-линия в данной архитектуре не используется. Изначально, контроллер подключен через W-линию только к иммобилизатору и не имеет выхода на K-линию и диагностический разъем. В случае успешного завершения процедуры иммобилизации, контроллер подключается, через иммобилизатор, к K-линии и диагностическому разъему. Остальные устройства подключаются к K-линии и диагностическому разъему непосредственно и иммобилизатор не влияет на процесс их обмена с тестером.
Примечание: данная концепция физической реализации справедлива для автомобилей укомплектованных иммобилизатором. При отсутствии иммобилизатора, контроллер подключен непосредственно к K-линии.

Каков вопрос- таков ответ. А если тебя интересует как подключать БК-12 смотри здесь: http://www.microline.ru/bk12_connection.php
[url][/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы