Страница 1 из 5
lexikon
Собственно решил заморочится с подсветкой ручки КПП
Ручка кпп такая же стоит как на фото

вообщем то на первом этапе и заглох((
Не могу придумать как вырезать центральное место с номерами передач и к тому же сделать так чтобы сами цифры просвечивали...вообщем дырки в виде цифр Razz

Может кто что посоветует?
с меня отчет будет))
PanLexx
шо за бред....а без цыфорок не понять какая передача воткнута? На рукоятке же все нарисовано... на автоматах это катит, а тут это изощрение бесполезное...
Junglist
а х*р знает как!
либо срезать площадочку с цифрами, сделать углубление для светодиода и прикеить обратно, предварительно продырявив цифры насквозь. либо тупо ручку на пополам резануть, те же углубленияя сделать и склеить потом. как то так.
Pardon
lexikon
PanLexx
кому бред, а кому нет! я не об этом просил, чтобы вы зашли в тему и оставили свой комментарий бесполезный ign
выход там vst

Junglist
ну вырезать я планираю концелярским ножиком...смысл в том как продырявить дырки аккуратною...а потом эти дырки заклеить клеем строительным в ровень с поверхностью
PanLexx
lexikon
ну извините тогда если резко выразился!
Вам в помощь: http://www.driverblogs.ru/articles/kuzov/1823/
надеюсь этот комментарий будет Вам полезен! Wink
lexikon
PanLexx
вот это другое дело))
спасибо за ссылку...но это уже видел))) смысл в том что там центральное окошко взято с другой ручки...уже готовое...тобишь циферки просвечиваются((
в моем же случае их надо вырезать из имеющегося(( не покупать же ручку ради этого кружеля supercool
вся сложность как это сделать((( цифры просто очень мелкие( а если ковырять ножок то легко повредить снаружи поверхность((
rg-45
lexikon писал(а):


вся сложность как это сделать((( цифры просто очень мелкие( а если ковырять ножок то легко повредить снаружи поверхность((

гравировальная насадка тебе в помощь.
Corleone
Ставь рукоядку такую прозрачную, с розочкой или пауком



Круче всякой подсветки смотрится! 63
Лёха198
не проще купить новую ручку и из двух мастерить? не такой уж непосильный бюджет.
можно как вариант одолжить у знакомого ювелира или дантиста бормашину и продырявить циферки с её помощью. а канц.ножом ты тока всё изгадишь и сделаешь некрасиво Pardon
lexikon
rg-45
а че это такое Smile нужна для этой насадки и машинка значит))
Лёха198
ювелиры говоришь))) интересно если я приду в ларечек "Ремонт ювелирных изделий" и попрошу чтоб он мне дырки вырезал))) меня далеко пошлют? Smile
rg-45
lexikon писал(а):

rg-45
а че это такое Smile нужна для этой насадки и машинка значит

мне с телепона несподручно картинки гуглить.
Kimi.f1
В свое время тоже посещала мысль сделато подсветку ручки. Была идея сделать этот кругляш с цифрами на плоттере из черного оракала и наклеить на кругляш из оргстекла тонкого и накрыть вторым кругляшом из оргстекла. Далее вырезать из стокрвой ручки кругляш с цифрами, запихать внутрь светодиод и вставить сверху бутерброд из оргстекла. Но это только мысли были. До дела не дошло. Времени нет пока.. Мож тебе пригодится идея. Smile
Rover_61reg
А прошпорт такой фигнёй не банчит?
Где-то давно видел рекламу, по-моему у калиноводов на форуме/сайте. Тока не понравилось, что светодиоды питаются от аккума таблетки(батарейка прямр в ручке).

зы: могу и ошибаться. Pardon
andreyal553
Просто вопрос, ничего более. Это для красоты?
Водителю - это не нужно. Должен интуитивно втыкать передачу. Без лампочек и кнопочек. Или я настолько отстал от жизни? Pardon Shocked
lexikon
Rover_61reg
видел что то подобное))) но имхо чушь полнейшая....да и формы всяких левых ручек меня вообще не цепляют((( а вот форма родной ручки мне нравится Smile
andreyal553
конечно же только для эстетического наслаждения))))
просто я заменил все абсолютно светодиоды в кнопках...поменял всю подсветку...и вот хочу сделать подсветку в ручке))
andreyal553
lexikon писал(а):

конечно же только для эстетического наслаждения))))


Значит стар я стал, для этой жизни.(с)
Aleco
http://autolab.msk.ru/

тут что-то было про рычаг и ещё немного чего Pardon
BlackHawk357
у друга делали так:

Короче высверлили большим сверлом все эти цифры потом туда установили рассеивающий светодиод, ато от направленноно цифры на потолок проектировались. дальше вырезал из оргстела два круга диаметром чуть больше отверстия которое сделали, дальше на заказ в рекламной организации вырезали из черного аракала эти цифры(вообщем аракал как фон а цифры это дырки чтоб свет проходил) и этот кусочек приклеили между двух кругов из оргстекла и воткнули в ручку. теперь ручка с подсветкой смотрится вообще круть gpn если его завтра в технаре увижу сфоткаю покажу Wink

P.S круги где то на 0.7мм надо шире чем отверстие, чтоб они туго вставлялись в рукоятку, она типа как из резины какойто или просто пластик мягкий короче даже клей не понадобился, и оргстекло мелкой наждачкой шлифони которое снизу чтоб свет лучше распределялся, а верхнее прозрачным оставь
ruslankarpaty
Доброго дня,
а как вариант, типа чтоб на панели приборов светилось 1 2 3 4 5 ЗХ,
когда-то давно видел на девятке.....(вроде самопал был) gpn
Valeraz
PanLexx писал(а):

lexikon
ну извините тогда если резко выразился!
Вам в помощь: http://www.driverblogs.ru/articles/kuzov/1823/
надеюсь этот комментарий будет Вам полезен! Wink



А где такие продают nea
Александр 78

как то так.....немного упрощенный вариант с оргстеклом.
на нем с внутренней стороны если сделать гравировку цифер, и поставить типа синенький светодиод, то и фон будет синим и цифры будут светиться только ярче (я так думаю)
если фон не нужен, то между двумя стеклами вложить пленку потемнее, с вырезанными на ней циферами...
по образу описанному выше Good
ну это так - для общего представления..
dez13
могу предложить вариант который я вынашиваю

залить в ручке канавки в ручке люминисцентной краской, в потолок вмонтировать направленный светодиод. но идея пака только в стадии идеи :)
lexikon
Александр 78
так я думал...но для меня есть один минус(( оргстекло будет прямым, не выгнутым Sad будет смотреться не очень на ручке с фото 1 данной темы cry
долго думал я дак этим вариантом Sad что то очень сильно сомневаюсь в эстетичности днем)))
если будет фото - ждем Wink

dez13
это уже элемент моддинга, а не тюнинга Smile вот в компах что-то так подсвечивать еще да! а в авто я что то сомневаюсь Pardon
думаю останется также в голове только идеей Wink
nihil
Mick2004
лол...вы что не чувствуете на какой скорости едите? или спид и тахомтра мало? мож я чо не поня но кажется смахивает на ара тюнинг лижбы чо нить подсветитть....тема подобие ржача "подсветка для ног"..... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы