Страница 2 из 2
Maratos
lys-0071 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Maratos писал(а):

-наконечники
-шаровые..
-помпу
-хотя симптомов нет- для профилактики.Что еще?


зачем?

lys-0071 писал(а):

короче аванс тока в пятницу...


на бенз есть деньги а на копеечные шланги нет....



да не в цене шлангов дело. Я что их на морозе буду сам менять..трубки все посрываю, потом тормоза прокачивать ... ясен пень загоню на сто. А там кроме шлангов у меня ещё несколько дел на очереди... глушак поменять, там то да сё. короче нету у меня сейчас 3-4 штук лишних. будут тока в пятницу)))



Да. я тоже заметил что начинаю ленитцо.. работы под днищем начали напрягать после владения 3-м тазом.. вот сменить ремешек скажем, и т.п. как то невзападло.. а по днищевым работам- все чаще на сто гоняю.. хотя раньше сам все делал..
lys-0071
.... это наверое старость приходит)))
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

а кто когда в последний раз делал ревизию шлангов?


Слышал, что надо бы раз в два года. В сентябре заметил на левом переднем микротрещину, решил поменять нафиг все, хотя сервисмен уверял что шланги норм и еще поездят.
Осматриваю каждый раз, когда машина либо на подъемнике окажется, либо когда колесо сниму.

Топикстартеру - меняй 100%, машину оставь пока, до пятницы можно и пешком походить.
lys-0071
...шланги взял с конвейера родные ( БРТшные) , сразу бросил в карман несколько шайб, новых штуцеров и колпачков. бабло занял, сегодня вечером загоню на СТОшку.
Валенок
Maratos писал(а):

а что там смотреть если все работает и явных косяков нет?

Я вообще хотел на 60 тыках махнуть
- шланги по кругу
-наконечники
-шаровые..
-помпу
-хотя симптомов нет- для профилактики.Что еще?



Два раза рвались передние шланги примерно через 3 года эксплуатации (15 тык в год). Теперь меняю передние через 2 года. Задние особо не двигаются - их можно в 2-3 раза реже менять.
А все остальное если не люфтит, то и нечего трогать. Если только деньги лишние.
Maratos
Валенок писал(а):

Maratos писал(а):

а что там смотреть если все работает и явных косяков нет?

Я вообще хотел на 60 тыках махнуть
- шланги по кругу
-наконечники
-шаровые..
-помпу
-хотя симптомов нет- для профилактики.Что еще?



Два раза рвались передние шланги примерно через 3 года эксплуатации (15 тык в год). Теперь меняю передние через 2 года. Задние особо не двигаются - их можно в 2-3 раза реже менять.
А все остальное если не люфтит, то и нечего трогать. Если только деньги лишние.


Да, надо бы махнуть шланги... а то уже 4 года прошло... ссыкатно. Только вот незадача- зима опять нехороший человек пришла незаметно- на сто ехать....
А сколько счас стоит заменить их вкруг на сто- просто я никогда не менял -всегда сам.?купил Брт..
Лёха198
lys-0071
вот из-за таких автоваз и загибается hehe
lys-0071
Лёха198 писал(а):

lys-0071
вот из-за таких автоваз и загибается :hehe



да ладно)))))))...вечно крестьянина с тремя зёрнышками в лапте во всём обвиняют. Смотри выше и глубже)))... на коттеджи 5этажные руководителей даже среднего звена, авто совсем не дорогие...а оч.дорогие на которых они ездиют, бонусы за месяц, квартал , год. Вон например бывший ген.директор ВАЗа господин Артяков получил бонус при увольнении 1,5 млрд.рублей и это официально!!!

п.с а ты ко мне за 37 копеек предъяву кидаешь)))
Лёха198
Лёха198 писал(а):

lys-0071
вот из-за таких автоваз и загибается hehe


тут кагбэ ирония в словах передавалась. да только в напечатанном, а не произнесенном тексте её уловить трудно Pardon[/quote]
Лёха198
не понял!
37 копеек - это закуп шланга?
michael
Неделю назад, чуть не увязался в передиидущую машину. Еду, впереди машина притормаживает, я на тормоза а машина как ехала так и едет, думаю нифига себе гололед, потом соображаю педаль то до пола провалилась..... Вообщем обошлось вырулил на обочину - хорошо скорость небольшая была. Шланг лопнул посередине около резинового кольца. Первый раз встречаю чтобы посередине лопнул. Посмотрел второй шланг - трещинки есть но не большие....
Вопрос из лопнувшего шланга тормознуха хорошо так брызнула на ремень генератора. Тормознуха токсична по отношению к резине?
IliaKozloff
lys-0071 писал(а):

...шланги взял с конвейера родные ( БРТшные) , сразу бросил в карман несколько шайб, новых штуцеров и колпачков. бабло занял, сегодня вечером загоню на СТОшку.


Молодец! НЕ ШУТИ С ЭТИМ! По себе знаю когда педаль проваливается, вся жизнь как говориться пролетела...
Артем155
lys-0071 писал(а):

сегодня вечером загоню на СТОшку


там делов то на пол часа!!! единственное с прокаякой ещё пара ног нужна, я раз в год их меняю САМ, единственное ключик за 30рэ прикупил чтоб штуцер не лизать
lys-0071
Лёха198 писал(а):

Лёха198 писал(а):

lys-0071
вот из-за таких автоваз и загибается :hehe


тут кагбэ ирония в словах передавалась. да только в напечатанном, а не произнесенном тексте её уловить трудно :pardon:

[/quote]

... да я не обиделся...тоже иронизирую. всё путём. сами понимаете грех у колодца сидеть и не напиться)))
lys-0071
Лёха198 писал(а):

не понял!
37 копеек - это закуп шланга?


да нет конечно, это я утрирую для словца)))
Maratos
Артем155 писал(а):

lys-0071 писал(а):

сегодня вечером загоню на СТОшку


там делов то на пол часа!!! единственное с прокаякой ещё пара ног нужна, я раз в год их меняю САМ, единственное ключик за 30рэ прикупил чтоб штуцер не лизать



Да, помню я такого корешка .. полчаса.. сам...Зима на дворе! полез холодной осенью под тачку -итог что-то воспалилось. операция. месяц в больнице. сэкономил 2000р отдал 30000р и еще покоцали ножичком..
Артем155
Maratos писал(а):

Зима на дворе! полез холодной осенью под тачку -итог что-то воспалилось. операция. месяц в больнице. сэкономил 2000р отдал 30000р и еще покоцали ножичком..


ну да блин зима еще виновата, как же он на улицу ходит??? хворый малый значит был ROFL у нас +8 седня Razz , в крайнем случе гараж
Maratos
Посмотрел сегодня передние. Сколько прошли=видно из подписи. Пока ни единой трещинки, царапинки не обнаружено, но все равно летом махну на даче под пивко Drinks or Beer
Dranik
Maratos писал(а):

Сколько прошли=видно из подписи


Maratos писал(а):

54000км


но авто
Maratos писал(а):

2113 2006г


из чего делаем вывод по мурзилке или 5 лет или 125 тыков пробегу что наступит раньше, тут на лицо уже по времени к 5 годам следовательно меняем без раздумья.
BPSNSK
У меня прошлой весной лопнул передний тормозной шланг во время пркачки тормозухи. Брат давил, я снизу управлял штуцерами. Как в затылок от противоположного шланга шибанёт струя! Ну я сразу купил на перед новые - балаковские.
Чёрт, даже не знаю, как это объяснить, такое двоякое чувство. Вроде и подстава могла быть, но и счастье, что это случилось в гараже.
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

Сколько прошли=видно из подписи


Maratos писал(а):

54000км


но авто
Maratos писал(а):

2113 2006г


из чего делаем вывод по мурзилке или 5 лет или 125 тыков пробегу что наступит раньше, тут на лицо уже по времени к 5 годам следовательно меняем без раздумья.



5 лет будет в конце 2011. в декабре. но лучше сменить раньше действительно, чтоб не получилось как с 21043. Чуть не задавил сервисмэнов- когда шланг лопнул при заезде в бокс 63
Dranik
Maratos писал(а):

5 лет будет в конце 2011. в декабре


вот я и грю что менять уже надо бы летом полюбому. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы