Страница 1 из 1
deniz
Здравствуйте, уважаемые самароводы.
Недавно попал в ДТП. В результате водительская дверь - под замену. Вчера съездил в южный порт и купил дверь и молдинг.
После приезда домой назрели 2 вопроса.
1) Дверь, как и все "железо", что я видел на рынке - в черном грунте. Однако молдинг уже имеет окрас (золото инков - к сожалению не мой), который даже прописан на наклейке с парт намбером. Молдинги действительно идут уже окрашенные или мне втюхали снятый с автомобиля?
2) На двери в месте крепления молдинга круглые отверстия. Однако на самом молдинге в этих местах - "задвижки", наводящие на мысль, что ответной частью должны быть прорези, в которые они и задвигаются. Опять прокол? Существует 2 типа крепления молдингов?
leha
крепи на скотч. нафиг эти пистоны
lolhunter
Молдинги крепятся на пистоны Цена пистонов в Руси 2 руб за штуку. Я обыскался молдинги в магазах нашел только крашеные. Видимо идут только такие. Блин написал бы на форуме я бу тебе левые молдинги скинул бы за пиво. и накладки на пороги. Нашел только комплектами а у меня правая сторона только=)
leha
lolhunter писал(а):

Молдинги крепятся на пистоны


а потом это г@$но греметь начинает. а почему ,никто не может мне сказать?
NEXUS_1090
lolhunter писал(а):

Молдинги крепятся на пистоны Цена пистонов в Руси 2 руб за штуку.


+1. Я недвано снимал молдинг на крыле переднем, крепится на пистоне. Но там я заметил еще и уплотнитель (двухсторонний скотч типа), он как раз для того, чтобы не гремел молдинг.
leha
NEXUS_1090 писал(а):

Но там я заметил еще и уплотнитель (двухсторонний скотч типа), он как раз для того, чтобы не гремел молдинг.


поздно подмекаешь Very Happy
SPGEAR
проще девятую дверь было взять и молдинг на двухсторонний скотч с суперклеем и никуда не денется и дешевле будет на 500 р.,а модинги уже действительно идут окрашенные.
SERG777
Мне когда правую бочину подрехтавали, покупал и молдинги и накладки порогов в Кунцево, все продают по отдельности и ни чего не крашеное.
SPGEAR писал(а):

SPGEAR


дверь брал девятошную но только там просверлил дырки сам и посадил молдинги и на пистоны и на двух сторонний скотч. Ни чего не громыхает и намного меньше вероятности что потеряеш.
h2so4-bryansk
а потом под этим супер пупер скотчем начинает все ржаветь.Он пористый и удерживает влагу,соль и т.д.Ставь на пистоны больше вентиляции.
З,Ы Из литчного опыта
Гош
h2so4-bryansk
Без скотча он ровно никогда не встанет,
будет зазор между молдингом и дверью.
Молдинг снимал в середине 2007г., машинка
в подписи, никаких намёков на ржу не было.
Ставил обратно на скотч и пистоны.
Dranik
Ох подниму темку я lol1 hehe
Правильно молдинг на Ваз 2115 14 13 садится на пистоны и по периметру молдинга проклеиваится двухсторонним скотчем 3М , на молдинге даже специальное место шириной 5мм под скотч , после всего этого клеим на пргретую поверхность и всё будет просто rlzz

Без пистонов но наскотч ровно приклеить будет сложно + если плохо приклеете будет вероятность потерять молдинг ибо кроме скотча его ничо недержит.Клипсы в креплении молдинга служат так же центровкой молдинга на двери.
Без скотча и только на пистоны вообще тупо ибо болтаясь тока на пистонах молдинг будет котцать дверь ,протирая в месте прилегания молдинга что вообще жестоко.
SRGK60
Dranik
Ну вот и инструкция, практически, по приклеиванию молдингов....Молодец Drinks or Beer
Dranik
SRGK60
плус много братух Drinks or Beer
А то читаю и окуеваю wwow кто без скотча ляпает lol1 кто и без клипс lol1 а потом:а чот у меня ржа полезла из под молдинга Ваз виноват .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы