Страница 2 из 2
Andrey Smoliakov
Я уже давно сажаю крышку на герметик, масло, если надо, доливаю через щуп. Из тюбика от клея ПВА сделал воронку, раструб один в один лезет в отверстие для щупа.
Z
Andrey Smoliakov писал(а):

Я уже давно сажаю крышку на герметик, масло, если надо, доливаю через щуп. Из тюбика от клея ПВА сделал воронку, раструб один в один лезет в отверстие для щупа.



Еще один /на моей памяти второй/ чел из Сарова....

Извращаешься ты неслабо. У меня возникает простой вопрос - а так ли тяжело без герметика организовать герметичность соединения крышка/горло????? ИМХО не очень - просто с руками надо подойти - герметик конечно вариант, но неудобства налицо! Я бы взял маслостойкой резины и тюнинговал крыку.
Andrey Smoliakov
У меня возникает простой вопрос - а так ли тяжело без герметика организовать герметичность соединения крышка/горло?

А собсно зачем? Герметик стоит копейки, смывается при замене масла бензином за секунды. А крышку после каждого долива "организовывать" лениво. Да и сам факт "организации" требует постоянного контроля в виде лазанья под капот. А с герметиком од замены до замены забываешь об этом.
filin44
Не нужно никаких герметиков.
Сначала купил вторую пробку. Из под нее так же лилось. Рассмотрел пробки. Заметил что резиновые прокладки на них разные по жесткости. На одной мягкая на другой заметно тверже. С обоих снял прокладки. Взял одну пробку место прилегания прокладки намазал тем же маслом (потом станет понятно зачем) сначала одел мягкую потом жесткую. После певой установки на горловину магкую так зажало, что она прилипла к пробке как будто так и росла. Снял жесткую, и поправил мягкую чтобы она была лежала на пробке ровно без перекосов. Благодаря намазанному маслу она скользит по пробке оставаясь крепко прилипшей. Одел на место твердую. Закрутил на горловину. ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШЕ НЕТ.
MishaCh
какой герметик нужен? только черный?
сколько мазать?
Сколько он сохнет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы