Страница 2 из 6

Пожалуйста, выберите вариант ответа, который по вашему мнению соответствует истине...

  • Необходимо выбрать коробку № 3, т.к. это увеличит шансы на выигрыш[ 10 ]17%
  • Между выбором коробок № 1 и № 3 нет разницы, т.к. вероятность выигрыша одинакова[ 31 ]55%
  • Необходимо выбрать коробку № 1, т.к. это увеличит шансы на выигрыш[ 15 ]26%
Всего голосов: 56
алекс спб
млять уже празднуют..а мы работаем
наверное разницы нет-тк нужные люди свои подарки уже получили
но из интереса попросил бы 1ю..повторил бы для глухих-что выбор сделан Drinks or Beer
Аццкей Ездун
Кросавчеги! Голосуем активней! Выражаем свою гражданскую позицийю!
Косолапый
Аццкей Ездун писал(а):

Кросавчеги! Голосуем активней! Выражаем свою гражданскую позицийю!


На манежку пойдем? hehe
_Remus_
По теории вероятности надо оптяь выбирать именно первую коробку...
poliman
Аццкей Ездун
_Remus_ писал(а):

По теории вероятности надо оптяь выбирать именно первую коробку...



А пояснить почему именно так, а не иначе..?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Декабря 2010 12:12), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
poliman писал(а):

2вариант



А обосновать?
poliman
Аццкей Ездун
Цитата:

Между выбором коробок № 1 и № 3 нет разницы, т.к. вероятность выигрыша одинакова

Cray
Аццкей Ездун писал(а):

poliman писал(а):

2вариант


А обосновать?



Обоснование простое. "Я сказал и ниипет." hehe
_Remus_
Аццкей Ездун
Авоткуй я буду менять первоначальный вариант... Скуяли он тогда открыл другую дверь? Значит за выбранной мною дверью стоит-таки тачко! Хотя с другой стороны Ведущий такой добряк и хочет чтобы я выиграл, и подиграл таким образом, намекая чтоб я-таки поменял свой выбор... Но это крайне маловероятно я считаю...
kolhoznik
_Remus_
математически доказано, что выбор надо менять, тогда вероятность выигрыша будет больше. Pardon

Аццкей Ездун
_Remus_

Не надо дополнять задачу догадками о помыслах ведущего... hehe
Tony999io
Аццкей Ездун писал(а):

Перед вами 3 коробки. В одной из них находится приз. Вас просят выбрать одну коробку. Просящий сделать выбор знает в какой из коробок находится приз.

Вы выбираете одну коробку из трех (назовем ее № 1), но вместо нее открывают другую коробку (№ 2) и демонстрируют вам, что она пуста.

После этого вам предлагают вновь сделать выбор. Вы можете подтвердить первоначальный выбор коробки № 1 или же выбрать в этот раз коробку № 3.

lol1



вообще на премию дарвина тянет ТС, за ясность издложения задачи.

изначально задача была следующей
Перед вами на выбор три коробки.В одной из них спрятаны деньги,которые вам очень нужны.Вы выбираете 1-ю коробку.После этого вам показывают,что третья коробка пуста и предлагают поменять своё решение.Стоит ли это делать?Обоснуйте.






Изменить выбор стоит! Т.к. ответ основан на статистике, на замене переменной.В первый раз вероятность правильного выбора составляла 33,3 %, но после того как он откроет одну из коробок вероятность составит 66,7 % если изменить свой выбор. Поэтому надо выбрать коробку № 2. Большинство не изменило бы свой выбор из-за страха, эмоций, что их пытаются запутать. Математика!) а вообще это задачка из фильма "21". Просто у меня память хорошая и я много смотрю фильмов!))))))
gkbest
давай ключ lol1
Axel_Foley
gkbest писал(а):

давай ключ


Помогите взломать вопросник!!! Дайте кряк!!! 63
Matroskin
Tony999io писал(а):

но после того как он откроет одну из коробок вероятность составит 66,7 %


Видимо, не силен я в теории вероятности )
Axel_Foley
Matroskin писал(а):

Видимо, не силен я в теории вероятности )


А какая вероятность того, что ты не силен? 63
Matroskin
Axel_Foley писал(а):

А какая вероятность того, что ты не силен?


Думаешь, стоит замутить опрос? hehe
Cray
Цитата:

Одним из простейших объяснений является следующее. Вероятность того, что изначально была выбрана дверь, скрывающая козла, равна 66% (2/3). И это никак не связано с тем, что ведущий открыл дверь; козёл выбран с вероятностью 66% (2/3). Следовательно, смена выбранной двери обеспечит 66-процентную (2/3) вероятность выбора автомобиля.


(Вики)
kolhoznik
Вот прально написано:
Цитата:

Авторы рассуждения предлагают нам поменять сделанный первоначально выбор варианта (двери или места в камере) на основе того, что раскрытие одного из вариантов меняет вероятность выбранного нами, как и оставшегося варианта события. Но на самом деле, хотя оценка вероятности вариантов события и меняется, но нам это никак не поможет для успешного выбора. Потому что САМО СОБЫТИЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ, а меняется лишь наше отношение к произошедшему событию, которое никак не может его изменить. Ошибочность логического основания, исходной посылки, другими словами, состоит в непонимании, что изменение отношения к произошедшему уже событию, к факту, никак не влияет на изменчивость этого факта для нас, то есть на получение информации о нём в будущем для нас. Изменение нашего отношения на основе полученной информации влияет только на само наше поведение касательно произошедшего уже факта, то есть на выбор не вариантов свершившегося уже события, а на изменение нашего поведения относительно выбора. Например, если проснуться и выглянуть в окно, но не обнаружить на небосклоне Солнца и увидеть, что на улице темно, то можно начинать кричать о конце света либо спокойно ждать следующего дня. Выбор поведения зависит от нашего понимания свершившегося факта (отсутствия Солнца) и отношения к нему, то есть от нас самих, от субъекта, а не от оценки степени вероятности того, наступил ли конец света или ещё нет. И выбор из этих двух вариантов никак не изменит произошедшего уже события – наступление всего лишь очередной ночи или наступление, к примеру, ядерной зимы. Так и относительно нашей задачи. Изменение или нет нашего выбора варианта (двери или места в камере) никак не поменяет место нахождения за какой-то из дверей автомобиля. Потому что принятое решение о местонахождении автомобиля за дверью никак, во-первых, не связано с нашим выбором, с отношением к этому, а, во-вторых, не изменится, так как уже произошло и находится в прошлом. Поэтому может измениться лишь наше поведение относительно выбора варианта произошедшего события.


и не надо лохматить бабушку supercool
Аццкей Ездун
Еще варианты будут или писать уже ответ..?
Mitiok
Tony999io писал(а):

Изменить выбор стоит! Т.к. ответ основан на статистике, на замене переменной


Объясни, почему я должен проигнорировать такое событие как "открытие двери ведущим"?
алекс спб
заинтересованные посмотрели
скидывай карты
Varta
kolhoznik писал(а):

Изменение или нет нашего выбора варианта (двери или места в камере) никак не поменяет место нахождения за какой-то из дверей автомобиля. Потому что принятое решение о местонахождении автомобиля за дверью никак, во-первых, не связано с нашим выбором, с отношением к этому, а, во-вторых, не изменится, так как уже произошло и находится в прошлом. Поэтому может измениться лишь наше поведение относительно выбора варианта произошедшего события.



Так-сс...
Перед вами 50 коробок. В одной из них находится приз. Вас просят выбрать одну коробку. Просящий сделать выбор знает в какой из коробок находится приз.

Вы выбираете одну коробку из 50 (назовем ее № 1), но вместо нее открывают 48 других коробок (№ 2-49) и демонстрируют вам, что они пусты.

После этого вам предлагают вновь сделать выбор. Вы можете подтвердить первоначальный выбор коробки № 1 или же выбрать в этот раз коробку № 50.

Чо, неужели бы 60% лоловцев не поменяли решение? 63
kolhoznik
Varta писал(а):

Чо, неужели бы 60% лоловцев не поменяли решение?


да хоть мульён коробок, один ***, вероятность выигрыша в начале игры один к миллиону. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы