Страница 1 из 2
х123ас
В общем дело такое, возле компа сигнал не очень, купил удлинитель, взял 4.5м, чтоб хватило. Так то всё ок, возле окна сигнал прилично увеличивается, скорость улучшается, но есть проблемы. НА компе почему то не из каждого порта подключается - комп тупо не замечает что к нему что то подключили. Что интересно, подключаю прямо в мать - голяк, подключаю в монитор (по сути это уже удлинитель) - всё определяется. Дальше, работает какое то время, может час, и пропадает связь, комп опять теряет модем, и пока не перезагрузишь систему, никакие танцы с бубном не помогают, даже если потом модем без удлинителя подсоединишь. Когда модем изначально подключаю без удлинителя - всё работает, не теряется.
Вот такая проблема, вообще не понимаю как такое может быть. Удлинитель это ж тупо шнур? Как он может влиять на систему, при чём не стабильно. Или может для модема какой то хитрый шнур нужен...
idd
дык 4.5 метра... Затухание, потери, все дела.... Это вполне нормальная ситуация. Не обязаны юсб-устройства работать на таком длинном кабеле.
А в мониторе наверняка стоит usb-хаб, который выдает напряжение больше, чем с матери.
х123ас
idd
я бы понял если он не работал бы совсем, но он почему то работает, потом перестаёт, и потом ты его хоть в монитор, хоть куда ставь - толку нет. Разве это нормально? Работает какое то время и перестаёт...
ПрапорЪ
х123ас, у меня так с принтером было. Тоже купил кабель 4,5 м и аппарат начал определяться как "неизвестное устройство". Короче пришлось купить удлинитель с повторителем (тоже 4,5 метра + на конце коробочка с гнездом). Получилось так:
комп --- удлинитель с повторителем --- родной кабель принтера 1,8 м --- принтер.

Всё работает supercool
ПрапорЪ
Вот он:

Кабель Defender USB 2.0 -repeater, удлинительный активный <A-->A> 4.8м

idd
х123ас
работает на пределе просто. Напряжения периодически не хватает. Там же в модеме передатчик стоит, а он с разной мощностью работает.
Поможет репитер или хаб по-середине, как уже сказали.
ПрапорЪ
Только надо проверить сколько потребляет модем (он ведь от USB питается?) и сколько может дать повторитель.
У USB портов предел по току вроде 500мА, а повторитель сам сколько то потребляет.
Т.е. должно выполняться условие
(Ток потребления модема в режиме передачи) < (500мА - Ток потребления повторителя). Надо читать спецификации на модем и на повторитель...
idd
Alexxx753
наверно проще хаб с отдельным питанием
х123ас
То есть надо поискать кабель активный?

Зачем тогда делают такие удлинители, без повторителя...
ПрапорЪ
х123ас писал(а):

Зачем тогда делают такие удлинители, без повторителя...


Некоторые девайсы могут работать на таких кабелях. А некоторым нужна высокая помехозащита, полное соответствие требованиям спецификации USB (время распространения сигнала, затухание и т.д.). Короче мне потом спец один сказал, что сканеры и принтеры на такой длине кабеля часто не работают и нужно брать либо хаб, либо активный повторитель...
х123ас
А что за хаб, объясните. Сколько стоит?
ПрапорЪ
х123ас писал(а):

А что за хаб, объясните. Сколько стоит?


Посмотри тут (в качестве примера с картинками):
http://klamas.ru/catalog/default.asp?g=1354380

З.Ы.Я когда этот повторитель покупал, с манагером договорился, что "щас сгоняю проверю и если не зафурычит, приеду верну его вам обратно". Можно наверно взять модем и пойти с ним в магазин с целью проверки Wink

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (16 Сентября 2010 14:18), всего редактировалось 1 раз
idd
х123ас
ну что-то типа - http://www.ulmart.ru/goods/173458/

грубо-говоря - это просто разветвитель usb. Но внутрях у него сидит усилитель сигнала.
х123ас
Потребляемая мощность 2Вт у модема. А сколько вольт на питании у USB? А то ток посчитать не могу.
ПрапорЪ
выходит 400 мА (2Вт/5В=0,4А). скорее всего пойдет (ИМХО есличо Smile )
х123ас
В общем я так понял мне нужно искать любо разветвитель с внешним питанием - и он гарантировано будет с усилителем?
KyZZMI4
Лучше возьми метра 3 провод. Через него 3 модема в разных районах города работают относительно стабильно. Правда они через Длинк dir 320 подключены.
х123ас
KyZZMI4
тем проблему и решил, забыл отписаться. Не нашёл у нас в деревне ни хаба с внешним питанием, ни активного кабеля. купил 3х метровый - всё работает. Хоть он и висит у меня по диагонали тут...
KyZZMI4
х123ас
Будешь искать хаб, не бери откровенно китайские, они вообще не пойми чего выдают и не пойми куда. А вообще 3 метра это предел для USB, дальше стабильности уже нет.
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

А вообще 3 метра это предел для USB, дальше стабильности уже нет.


я отдал тот удлинитель сестре, на модем скайлинк - ввсё работает в лучшем виде. так что от потребителя зависит..
KyZZMI4
х123ас писал(а):

на модем скайлинк


Он случаем не с внешним БП?
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

Он случаем не с внешним БП?


нет, такой же свисток как и йота
KyZZMI4
х123ас
Видимо скайлинк меньше хавает Smile
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

х123ас
Видимо скайлинк меньше хавает Smile


о чём и речь...
Dron_spb
Блин, мне скоро предстоит колхозить 10 метров USB.... к МФУ тошибовскому.

Придется 2 актива по 5м брать. Потом расскажу завелось или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы