Страница 1 из 1
Irakli
друзья... появились звуки. а точнее при переезде лежачего справа хруси именно когда опускаеться машина с бугра. на месте раскачиваю хруста нет... и еще при полном выворачивании руля такой глухой стук одиночный и в основном когда на холодной выезжаю. к примеру постояла часов пять выезжвешь с парковки а там тынь... и еще:) при заезде одной стороной на меленький бардюр стук постоянно и при сьезде тоже. грешу на тяги... хотя .... что скажете господа? амо живые... руль отзывчивый... рейка подтянута... пробег 160 тыс. вот думаю шаровые мож хотя у них другие признаки....
Flyman
У мну так хрустит (стучит) амортизатор у него шток люфтит вправо - влево - вперед - назад. При этом свои функции выполняет... Определилось только снятием стойки, все подозрения были на опорники... Теперь у меня новые опорники и дырка в бюджете.... жду НГ премии делать машине подарок...
Резюме... разборка покажет....

Последний раз редактировалось: Flyman (27 Декабря 2010 13:28), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Irakli писал(а):

рейка подтянута... пробег 160 тыс.


рейка родная не меняна????
Irakli
Да родная вроде
Irakli
Flyman писал(а):

У мну так хрустит (стучит) амортизатор у него шток люфтит вправо - влево - вперед - назад. При этом свои функции выполняет... Определилось только снятием стойки, все подозрения были на опорники... Теперь у меня новые опорники и дырка в бюджете.... жду НГ премии делать машине подарок...
Резюме... разборка покажет....


Зачем менял опоры если не вних проблема была? как может шток люфтить не пойму.... и что делать будешь?
Flyman
Irakli писал(а):

Зачем менял опоры если не вних проблема была?


lol1 по тому что... вывесили на подъемнике стали болтать стойку за колесо видно что верх стойки гуляет... первая мысль резинка с подшипником болтается в корпусе опоры (у меня они десяточные), а мысли посмотреть как он болтается небыло вообще к тому же машина на подъемнике и сама опора там высоко...а я ж вижу что болтается верх стойки!!!! К тому же стойки "Бильшнайн" - мяс без газ, мегамодные как они могут болтаться они же только 40тык прошли да и держат нормально!!! Ну а когда стойку выволокли "на свет божий", распружинили только тогда дошло, что опороники нормальные а шток амортизатора в корпусе как кулиса болтается хоть скорости переключай Razz (утрирую конечно)... Чем выше шток тем больше болтается...Ну опороники уже были куплены возвращать их большой гиморой так как заказывал из другого города... Вот теперь читаю ветку про выбор аммо....
Flyman
Irakli писал(а):

при заезде одной стороной на меленький бардюр стук постоянно и при сьезде тоже.


Именно...так.. если качать руками нихрена не хрустит...и еще слышно при торможении когда идет первый клевок носом.
Irakli писал(а):

при полном выворачивании руля такой глухой стук одиночный и в основном когда на холодной выезжаю


и такое было с глухим отзвуком в пружину, что это было сказать не могу но ушло с концами когда на 60 тыках делал всю подвеску... а именно крабы, сайленты на рычагах, шаровые на ступице, яйца, опорники, аммо. (рулевые не менял).
Flyman
Irakli
С Новым годом! Как мозг? Я амморты заменил хруст остался... мозг со мной уже попрощался....
rg-45
Flyman писал(а):

амморты заменил хруст остался..


опрники меняны?
Dsoftgroup
у меня щелчки были из за рулевых наконечников, этой осенью заменил, а вообще если не прогресирует - можно забить, тоже по каждому щелчку под машину лажу, а в итоге - все в норме, машина ездит.... на СТО говорят все в норме... так и живем с ВАЗами
projectX
Irakli писал(а):

появились звуки. а точнее при переезде лежачего справа хруси именно когда опускаеться машина с бугра. на месте раскачиваю хруста нет


Было один в один - исчезло после замены шаровых опор supercool
Irakli писал(а):

и еще при полном выворачивании руля такой глухой стук одиночный и в основном когда на холодной выезжаю. к примеру постояла часов пять выезжвешь с парковки а там тынь...


Тоже было одно время,именно один стук,при выезде из гаража по утрам.
Но у меня рейка сильно болтается,гайка закисла Razz Возможно что и рулевые наконечники...
Irakli
думаю шаровые и наконечники тоже.... но буду по весне наверно менять.... щас все равно дороги убитые....
kot_13
с шаровых надо было и начать, кто же гланды через попу вырезает? hehe
насчет замены весной - подумай еще раз 10!!! с шаровыми шутки плохи... можешь до весны не доездить (тьфу 3 раза)
Irakli
Мож и не они... как проверить шаровые?
projectX
Irakli писал(а):

как проверить шаровые


Монтировкой проверить люфт,т.е. сильно ли раздрочен палец supercool
Стук или скрип шаровых диагностировать сложно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы