Страница 1 из 3
DAI
Сегодня проходил ГТО на оба своих автомобиля.
3 летняя Калина слила в чистую 12 летнему Мерседесу по равномерности торможения и уровню замедления.
Перед на Калине по торможению в допусках, а вот зад не в какие ворота. Правое заднее сразу в юз, а левое ниразу. В Мерседесе все ровно. То есть Мерседес с первого раза и без всяких вложений прошел ГТО, а вот на Калине по нормальному что бы пройти надо менять оба ЗТЦ и возможно тормозные барабаны, а может и колдун до кучи. (не угадаешь)
Единственный позитив, что на Калину дали талон на 2 года, а на Мерседес всего на один.
ПРОКУРОР
ГТО??? "Готов к труду и обороне" ? hehe
Кот Чеширский
Вопрос на засыпку, если всем продат ькалины - хватит ли на всех бу мерсов?
Extreme
сегодня на аэродроме классика слила феррари в заезде на четверть мили. где-то на 20 корпусов.
единственный позитив классика дешевле hehe
Vlad B
DAI писал(а):

а вот зад не в какие ворота.



Это с завода так.
Mihalych78
че за хня?
у отца космич 22 лет отроду свободно проходит
Al_Dimich
DAI писал(а):

Перед на Калине по торможению в допусках, а вот зад не в какие ворота. Правое заднее сразу в юз, а левое ниразу. В Мерседесе все ровно.

Меняй задние тормозные цилиндры на АТЕ - родные сдохли.
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

а вот зад не в какие ворота.



Это с завода так.

Помолчи.
DAI
Al_Dimich писал(а):

Меняй задние тормозные цилиндры на АТЕ - родные сдохли.



Да уж придется. То-то я заметил что на чистом льду норовит развернуть. Прошлую зиму ровно оттормаживала.
DAI
Al_Dimich писал(а):

Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

а вот зад не в какие ворота.



Это с завода так.

Помолчи.


Контролер сказал, что у многих даже новых Вазов точно так же.
Olegan-TLT
DAIя совершенно новую калину загонял на этот стенд - все четго было. правда, у меня с абс.
Sol_Jah
Я на своей проходил год назад с первого раза без единой проблемы. Если не учитывать, что у меня тогда после зимнего дождика попримерзало все и ничего не открывалось hehe . Послали на мойку lol1
Al_Dimich
DAI писал(а):

Контролер сказал, что у многих даже новых Вазов точно так же.

Брехня.
Sol_Jah
А ваще, в Губкине например, с техосмотром полный беспредел - к нам стабильно каждую неделю по одному-два человека приезжают оттуда проверить тормоза на стенде - бо там после двух проверок им выдавали распечатки с абсолютно противоположными результатами, по которым они один хрен не проходили. Причем после проверки у двух третей из них тормоза абсолютно исправны.
Ромег
Sagesurder1 писал(а):

DAIя совершенно новую калину загонял на этот стенд - все четго было. правда, у меня с абс.


Al_Dimich писал(а):

Брехня.



кого вы дурите, козюльские? 63
mr1
Тема ни о чём.
DAI
mr1 писал(а):

Тема ни о чём.


Если не о чем то иди другие почитай - про загаражи, сиськи, щи и так далее.
Guzh
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

а вот зад не в какие ворота.



Это с завода так.


+1 В за руле целая статья была по этому поводу.
Поршеньковский
DAI
Ну ты студент! Клина под язык колдуну забей
mr1
DAI, я лучше расскажу, как проходил ТО на своей первой машине ВАЗ-2108. Ей было где-то лет 5. Прошёл ТО с первого раза. За мной шёл минивэн Фольксваген, новенький, только что купленный, как потом выяснилось. Его завернули из за разности тормозных сил.
Это повод, чтобы писать Фольксваген говно ?
DAI
Поршеньковский писал(а):

DAI
Ну ты студент! Клина под язык колдуну забей


И че будет? Зад перестанет тормозить? Мне такого не надо - в городе паровоз можно собрать. Пока не напрягает. Если будет разворачивать заменю ЗТЦ (колодки новые стоят)
DAI
mr1
Я не говорю что Калина гавно. Я лишь хотел подчеркнуть что 12 летний Мерседес без предварительной подготовки и проблем прошел ГТО в отличии от свежей Калины в которой все колодки и передние торм. диски новые
Ромег
DAI

для всеобщей благосклонности быстро расскажи в чем калина лучше мерса (исключая известные банальности - просвет, дешевизна, неугоняемость) Wink
mr1
DAI, цилиндры задние живут не более 2-х лет, потом из них начинает сочиться на фрикционную поверхность барабана. Просто надо менять их своевременно.
Андрюша
если цилиндры в норме, колдун злицо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы