Страница 11 из 11
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Вроде как цинк днища и порогов имеется.большой багажник.больше ни чего не знаю


где? На нексии ничего не цинковалось.
DrOn55
leon1180 писал(а):

Нексия нормальная тачка, с 8кл двиглом очень надежная. ИЗ минусов,
1- нет АБС (желательно , но не критично если держать все тормоза в порядке)
2- безопасность.. не ахти какая, но и не хуже чем у вазов...
3- гниют.. особенно низ дверей.. Рекомендую все помыть, почистить и сделать антикор.. злить вдвери мовиля.. низ дверей тож чем нибудь промазать..
тачка почти не убиваемая.. опель однако...


При выборе тщательно изучал отзывы, поэтому болячки знаю. Жду тепла, тогда тщательно Керхером промою и буду антикорить.
АБС не напрягает, была девятка без АБС и у отца акцент без АБС.
*Kostik* писал(а):

Тебе правильно написали про двери, там помоему плохой дренаж, из-за этого низ гниет безбожно, унас 2008 год уже начал ржаветь - задняя дверь. В остальном проблемы только с ЦЗ и замена 2х радиаторов.


Жучок как раз внизу задней левой двери, как потеплеет займусь устранением.
ЦЗ не заводской, проблем вроде нет.
Maratos писал(а):


А чем нексия лючше таза- распиши.
DrOn55 поздравляю с покупкой!


Спасибо. Именно кондиционер. Для меня критичными факторами были левый руль, МКПП, инжектор(чтоб автозапуск поставить), кондей и электростёкла.
Моя Ксюша без электростёкол, но они стоят 2500-3500 за пару, а мне больше 2 не надо. Плюс приятный бонус в виде фаркопа есть.
Guzh
DrOn55
Хорошо что не взял тот акцент, я когда продавал авто Никогда не звонил сам покупателям, потому что хоть и немного было звонков, но я был уверен в продаваемом авто и что по-любому я авто продам. А тут ребята втюхать побыстрее торопятся, неспроста.
Jackal
leon1180 писал(а):

Нексия нормальная тачка, с 8кл двиглом очень надежная. ИЗ минусов,
1- нет АБС (желательно , но не критично если держать все тормоза в порядке)
2- безопасность.. не ахти какая, но и не хуже чем у вазов...
....


с безопасностью у ксюхи не очень. По поводу "не хуже вазов" - не хуже классики. А вазовский ПП, тем более из последних типа "преоро" однозначно лучше. И заметно лучше.
Это не потому что преоро/калино такие замечательные по безопасности, просто на фоне "ксю" так выглядят. Это несложно - быть лучше по этому вопросу.
Maratos
Guzh писал(а):

DrOn55
Хорошо что не взял тот акцент, я когда продавал авто Никогда не звонил сам покупателям, потому что хоть и немного было звонков, но я был уверен в продаваемом авто и что по-любому я авто продам. А тут ребята втюхать побыстрее торопятся, неспроста.


+1000
MEPHI_Aahz
Нормально. Девятка с кондеем. Это важное преимущество.



В маленьком городке с плохими дорогами и безреагентной уборкой (не уборкой?) коррозионная стойкость и безопасность уходят на второй план.
DrOn55
Guzh
Я думаю что там с движкой что-то, очень шумно она работала, почти как у меня на 9-ке с пробегом в 200тыков. Ксюхой доволен в сравнении с Акцентом по подвеске (повыше и пожёстче) и в салоне тише (сделана лёгкая шумка, а в Акцент не лажили с отцом пока.)
MEPHI_Aahz
У нас реагенты песок с солью и то только когда гололёд и сыпят только на перекрёстках и то не на всех.
А сейчас что-то не сыпят и не чистят, колея такая, что вчера передо мной 12-ку развернуло при попытке выехать из колеи.
Как написано на drom.ru в комментарии к одному из отзывов про Дэу Нексию:"Хороший девяткозаменитель!"
zan
poliman писал(а):

офф небольшой
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=1883877
п****ц 100к - ока wwow



Меня больше такие объявления прикалывают
http://omsk.drom.ru/hyundai/getz/4406889.html

5 летний гетц дороже нового соляриса.
zan
MEPHI_Aahz писал(а):

Нормально. Девятка с кондеем. Это важное преимущество.
.



Вот уже сомневаюсь. 10 год выдался самым холодным чуть ли не за 50 лет. Пару раз включал всего.
DrOn55
zan писал(а):

Вот уже сомневаюсь. 10 год выдался самым холодным чуть ли не за 50 лет. Пару раз включал всего.


А вы с Омска? Мы с отцом не один раз спорили кто будет на Акценте с кондёром ездить Smile
zan
DrOn55 писал(а):

zan писал(а):

Вот уже сомневаюсь. 10 год выдался самым холодным чуть ли не за 50 лет. Пару раз включал всего.


А вы с Омска? Мы с отцом не один раз спорили кто будет на Акценте с кондёром ездить Smile



Ага
DrOn55
zan писал(а):

Ага


Странно. Но я как и отец плохо жару переношу. Видимо поэтому такие расхождения.
dezruptor
DrOn55 писал(а):

zan писал(а):

Ага


Странно. Но я как и отец плохо жару переношу. Видимо поэтому такие расхождения.


Жара это половина счастья. А запотевшие окна в дождь?
DrOn55
dezruptor писал(а):

Жара это половина счастья. А запотевшие окна в дождь?


Я таким методом ещё ни разу не пользовался Pardon
А можно поподробнее?
zan
dezruptor писал(а):

Жара это половина счастья. А запотевшие окна в дождь?



Это очень редкое явление в наших краях. Также бачка омывайки на год-два хватает. Зимой она не нужна, т.к. замерзает на стекле. Летом тоже, т.к. сухо. Но вот последние годы, что-то климат меняться стал.
zan
DrOn55 писал(а):

dezruptor писал(а):

Жара это половина счастья. А запотевшие окна в дождь?


Я таким методом ещё ни разу не пользовался Pardon
А можно поподробнее?



Когда окна запотевают, - включаешь кондиционер. Он сушит воздух.
Jackal
zan писал(а):

Это очень редкое явление в наших краях. Также бачка омывайки на год-два хватает. Зимой она не нужна, т.к. замерзает на стекле. Летом тоже, т.к. сухо. Но вот последние годы, что-то климат меняться стал.


Я живу в питере. Тут наоборот (не считая последнего лета!) - кондей нужен только для борьбы с запотеванием стекол при бесконечных осенних дождях.
zan
DrOn55 писал(а):

Странно. Но я как и отец плохо жару переношу. Видимо поэтому такие расхождения.



Ну когда 30-40 как раньше было - да. А прошлое лето 10-20 градусов, какая это жара.
DrOn55
zan писал(а):


Ну когда 30-40 как раньше было - да. А прошлое лето 10-20 градусов, какая это жара.


Я по последним 3 годам сужу, потому что эти 3 года мог сравнивать 9-ку и Акцент с кондеем.
P.S. Вчера поставил на учёт, поменял свечи и провода свечные. завтра поеду талон ГТО получать.
Как ни странно родной акум (авто август 2003 года) легко заводит при -20 со старыми свечами и проводами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы