Страница 1 из 2
Кот Чеширский
В интернете море уроков, обалдеть. Буду сюда ссылки кидать .
говнокоменты разрешаются только не сильно чтоб тему в помойку не спустили.

http://rutor.org/torrent/80894/elena-shipilova-nemeckij-jazyk-za-7-urokov-2010-mp3-pdf

http://rutor.org/torrent/11643/pimsleur-anglijskij-dlja-russkogovorjawih-polnyj-kurs-30-urokov-2005-mp3

PS как соединить несколько мелких мп3 файлов в один большой?
_Remus_
По поводу мп3, то это в нере. А по поводу языков, так большинству это нафиг не надо, а кому надо уже знают.
Zibnow
Поддерживаю, тема правильная. Лишней не будет - это точно.
DerDen
мля, надо англицкий вспомнить а то мне на sales conference в апреле ехать lol1
Дюжина
Кот Чеширский
На родину предков половины собрался?
кеды глухаря
а кто у него предки?
Bom-rus
Я себе уроки Драгункина скачал с торрентов. И еще Матроскин сцылку кидал хорошую, там типа словарика с произношением. Я каждое утро телек врубаю с новостями на английском, и стараюсь понять о чем речь. Smile Как то так.
Дюжина
кеды глухаря
У него - не знаю. А тёща немка.
Alex-vs-VAZ
О! как раз немецкий учить начинаю. В феврале на курсы пойду.
кеды глухаря
без практики всё равно хреново всё это учить, имхо только выброшеное время на ветер. немного лучше, когда по работе требуется регулярное(ежедневное) чтение и понимание иностранного текста. самое эффективное это когда пестеть на нём надо, вот тут само по себе быстро учится. а слушать новости и пытацо там чото разобрать имхо шляпа. толку мало и надоест быстро.
Дюжина
кеды глухаря
Прав конечно. Но и слушание новостей, хоть в какой-то степени, помогает. ИМХО.
Самому иняз по работе практически не нужен. Потому, всё полученное на недолгих курсах, быстро улетучилось. А вот коллеги недавно легко сдали на 5 уровень, хоть и практикуют аглицкий не с исконными носителями языка, месяца по 3-4 в год, но не постоянно. Практика - сила.
XTC
кеды глухаря писал(а):

без практики всё равно хреново всё это учить, имхо только выброшеное время на ветер. немного лучше, когда по работе требуется регулярное(ежедневное) чтение и понимание иностранного текста. самое эффективное это когда пестеть на нём надо, вот тут само по себе быстро учится. а слушать новости и пытацо там чото разобрать имхо шляпа. толку мало и надоест быстро.


+много.
Выветрятся эти курсы за год...если не разговаривать на языке, а это - самое главное.
Я аглицкий учил с 5 класса...учил-учил, в универе учил...с репетитором учил...вроде все заипись: пишешь, читаешь...все замечательно, пока с иностранцами общаться не начал - говорить это пипец как сложно...
А немецкий - еще больший анрил...
crad
Bom-rus
если не сложно кинь ссылки, которые у тебя остались?а то я тоже с нг решил язык вспомнить
Bom-rus
Кот Чеширский
Дюжина писал(а):

Кот Чеширский
На родину предков половины собрался?



Возможность свалить давно была, только я там кому нафиг нужен? и своих родителей я не перевезу.
Pardon

PS торговля блин - с китайцами легче на английском общаться чем на китайском

Ну а немецкий это для души - нравиться.
psiha
Кстати, тому, кто знает английский, немецкий намного легче учить по англоязычным пособиям, потому что там дается все по аналогии, гораздо толковее написано и нет ненужной воды.
DerDen
да ну его в жеппу, немецкий.. нехай мои поставщики русский учат lol1
psiha
Нормальный язык, по трудности изучения намного легче английского, на англиш ложится отлично Wink
Кот Чеширский
psiha

Немецкий? а то! очень правильный язык, есть прямой порядок слов есть обратный. Железный орднунг.
Bom-rus
Very Happy
Цитата:

Человек, который не изучал немецкий, не сможет представить себе насколько сложен этот язык. Несомненно, нет другого языка, который бы был так небрежен, беспорядочен и непрост в усвоении. Человек утопает в нем, становится абсолютно беспомощным. А наивно полагая, что он наконец нашёл правило, которое позволит ему "выстоять" в суматохе десяти частей речи, он переворачивает страницу и читает: "Теперь учащиеся должны запомнить следующие ИСКЛЮЧЕНИЯ из данного правила". Бедняга смотрит и видит, что исключений больше, чем примеров на это правило. И он снова за бортом, покоряет очередную вершину или тонет в зыбучих песках. Именно так всегда было в моей практике.

Марк Твен. "Ужасный немецкий язык" ("The Awful German Language").


Kinderzimmerkleiderschrankturschlusselreparierungrechnung - счет за ремонт ключа от двери платяного шкафа в детской комнате. hehe
Кот Чеширский
Bom-rus писал(а):

Kinderzimmerkleiderschrankturschlusselreparierungrechnung



Клевая подпись.. спрошу у тещи что это значит... supercool gpn Razz Good
Кот Чеширский
Кот Чеширский писал(а):

Bom-rus писал(а):
Kinderzimmerkleiderschrankturschlusselreparierungrechnung


Клевая подпись.. спрошу у тещи что это значит...
_________________
Kinderzimmerkleiderschrankturschlusselreparierungrechnung



Клево...

So well? it's so ... nice подпись
Кот Чеширский
Кстатти = должно быть не schlussel а schlissel? или пардон я ошибаюсь?
Bom-rus
Кот Чеширский
Не силен в немецком От сюда взял
DerDen
Schluchtenscheiße
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы