Страница 19 из 20
Andrew White
EnG1nE
я клеил стекла на герметик...
Приклеил хорошо. Точно ничего не пропускает...

Так вот первые недели 2-3 была погода мокрая и температура около нуля.

Фары внутри постоянно были запотевшие. Очень меня бесило это, но делать точно не хотел погода противная была... Причем одна фара была без заглушки лампы(проипал)...

Так вот прошло где то 2-3 недели и с каждым разом фары становились все меньше запотевшые... Сейчас не потеют ваще... Причем заглушку купил гдето тока через неделю после установки...

Короче, мне кажется что это просто когда собирал их там немного скопилось конденсата, потом он вышел и потеть больше нечему.

Кароче погоняй пока так потом посмотри... Может само пройдет.
leon112
Andrew White писал(а):

я клеил стекла на герметик...
Приклеил хорошо. Точно ничего не пропускает...


С герметика идет испарение bboyan
А у товарища скорее всего где-то щель. Скорее всего в углах.
Andrew White
leon112
да про испарения я знаю... Просушил как бы спецом перед установкой в тепле с открытыми крышками...
Хотя наверное они в большей степени и виноваты у меня были.


Кстати, я сначала пытался мутить уплотнитель... Так вот проверял я его так. Взял голый корпус тока пластик, поставил уплотнитель и стекло. И стал поливать его под краном водой. Внутри тут же образовался аквариум. Ну и после этого сразу всё замазал герметиком и забил хрен на уплотнения. По сути какая разница на клей или скобы. Не пробка бензобака же, чтоб каждые 300 км открывать...
leon112
Andrew White писал(а):

чтоб каждые 300 км открывать..


Офф конечно, но как бы на побольше км должно хватать бака bboyan
Andrew White
leon112
я как пиндюк езжу. У меня бензин и колодки это жуткие расходники...

А так ваще в Питере пробки и поэтому расход большой.

Чтобы не оффить жестоко...

У меня кстати родились идею по установке 4-х би линз в киржачи. Ибо есть пара мятого бибоша халявного, как дополнение проканает, как основной свет будет плохо.

Есть идея поставить линзы по бокам а в центре вот такой drl от мерса
фото
Вот они в центральных секциях светятся.
фото

Встает вопрос как сделать стекла абсолютно гладкими...

Спросил на вражеском форуме человек 10 ответило, что сделают за 3000 рублей... Аж взбесило, такой комерческий форум.

Расскажите как сделать самому или за минимальную плату. Ибо 3к за стекла это не по автоладовски lol1
! Предупреждение от модератора
olbr:Правила почитай! Следующий раз горчичник! supercool
Gloom
Andrew White писал(а):

Расскажите как сделать самому или за минимальную плату. Ибо 3к за стекла это не по автоладовски


полировка стекла - гемора много, сам меньше чем за 3к не возьмусь.
ЯriK
я не думал что киржач может так светить wwow
респект за проделанную работу.

светит не хуже моих бик-сеноновых линз.

думаю такаяже судьба старых модулей будет продолжена только в птф.
Smile

вот несколько фоток
киржача



би-линз



к сожалению другого сравнения нету, но думаю смысл понятен.



так что ruslim потрудился ты на славу.
Andrew White
ЯriK
я так понимаю у тебя китайская би линща либо ollo либо morimoto????
ЯriK
Andrew White писал(а):

ЯriK
я так понимаю у тебя китайская би линща либо ollo либо morimoto????



да линза китайская и что ?
она светит на свои деньги.

а что за название не помню.
Andrew White
ЯriK писал(а):

она светит на свои деньги.


и сколько же она стоила комплектом
линза + лампы + блоки...

По мне очень узко. Если учесть что до здания куева туча метров, то светит она шире на 10-15% по высоте тока пошире немного. А так тот же киржач.
ЯriK
Andrew White писал(а):

ЯriK писал(а):

она светит на свои деньги.


и сколько же она стоила комплектом
линза + лампы + блоки...

По мне очень узко. Если учесть что до здания куева туча метров, то светит она шире на 10-15% по высоте тока пошире немного. А так тот же киржач.



обошлось мне вместе все 1000грн.
вот посмотри пару видео.
киржач так не светит.

http://www.youtube.com/watch?v=lJnhAIweBKU&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=8cEkQu94rkI&feature=player_embedded

Я говорю что модифицированный кирчач он светит на уровне мох линз.

И высказываю огромную благодарность ребятам что провели такие опыты на каижаче. rlzz
Glan
Andrew White писал(а):

По мне очень узко. Если учесть что до здания куева туча метров, то светит она шире на 10-15% по высоте тока пошире немного. А так тот же киржач.


Андрей, несмотря на то что ОЛЛО действительно в ширину не особо, особенно слева... но мне свет их очень нравится... при правильной отсройке светят они весьма не дурно, светораспределение хоть и не равномерное, но правильное для понимания ситуации на дороге, и 45 градусная ступенька важное подспорье в площади освещения. И мне нравится их свет на дороге - больше чем на многих инолинзах ксеноновых
Andrew White
ЯriK писал(а):


обошлось мне вместе все 1000грн.


если я не ошибаюсь это 3500-4000 рублей. Если это все всборе и новое, то ваще айс.

Ну а ваще почти любая фара светит лучше киржача.
ЯriK
Glan писал(а):

Andrew White писал(а):

По мне очень узко. Если учесть что до здания куева туча метров, то светит она шире на 10-15% по высоте тока пошире немного. А так тот же киржач.


Андрей, несмотря на то что ОЛЛО действительно в ширину не особо, особенно слева... но мне свет их очень нравится... при правильной отсройке светят они весьма не дурно, светораспределение хоть и не равномерное, но правильное для понимания ситуации на дороге, и 45 градусная ступенька важное подспорье в площади освещения. И мне нравится их свет на дороге - больше чем на многих инолинзах ксеноновых




спасибо что поддержал.
свет достойный.
ЯriK
Andrew White писал(а):

ЯriK писал(а):


обошлось мне вместе все 1000грн.


если я не ошибаюсь это 3500-4000 рублей. Если это все всборе и новое, то ваще айс.

Ну а ваще почти любая фара светит лучше киржача.



да 4000р.
все новое.

да и киржач хорошо светит если за ним следить.
а если до ума довести так вообще Smile
EnG1nE
Andrew White, понятно... хорошо, подожду) если что через недельку думаю промышленным феном подуть туда вовнутрь через крышки)
leon112, в углах я подуплотнитель мазал герметик, потому что там он действительно отклеивался. и когда я прижимал стекла - чувствовалось, что уплотнение есть, стекло назад отпружинивало Smile
leon112
EnG1nE писал(а):

если что через недельку думаю промышленным феном подуть туда вовнутрь через крышки)


Лишнее все это. Сними крышки и поезди с дальним светом. Должно пройти.
EnG1nE
хорошо, попробую, спасибо
EnG1nE
в общем, не проходит у меня запотевание. наоборот, левая фара только запотела... видимо придется по теплу снимать, и клеить все-таки стекла на герметик...
парни, а у меня ксенон 4300 в бошевской фаре светил бело-желтым, вставил в киржач - светит чисто желтым, светло-желтым, но все же, ни намека на белый оттенок. У всех так? я линзу разглядывал и увидел, что она желтоватая, видимо, поэтому?
Как думаете, если 5000К ксен вставить - все исправится?
leon112
EnG1nE писал(а):

а у меня ксенон 4300 в бошевской фаре светил бело-желтым, вставил в киржач - светит чисто желтым, светло-желтым, но все же, ни намека на белый оттенок.


Так и должно быть. У тебя получились универсальные всепогодные фары.
Все, у кого 6000 и выше в такую погоду как сейчас ездят считай вообще без света. bboyan
saШ
В этой теме еще кто-нибудь есть? У меня возник вопрос, если укоротить модуль, т.е. перенести линзу ближе к лампочке, а потом вставить туда ксенон 4300/5000 не будет ли перегреваться линза?
ruslim
Gloom
линза стекло, думаешь реально ее перегреть лампочкой?
saШ


Ребята, я не совсем понял где резать, подскажите, будьте любезны.
ruslim
Смотри на первой странице
http://s41.radikal.ru/i091/1101/f7/679e7625eed5.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1103/bd/984590f2d07e.jpg
3. Обрезаем станину, чтобы общая длина получилась 50-51мм
на втором ресунке показан общий вид, по которому должно быть понятно какие манипуляции делать, точных чертежей нет, все делалось "на коленке", но по фото видно где обрзать, подрезать подогнуть. Если в душе не "технарь", лучше оставь или доверь тому кто сможет разобраться, а то останешься без фар)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы