Страница 3 из 20
Serg_x
Алексей_ писал(а):

Serg_x писал(а):

2. Обрезал дофига. Зачем? Можно получить немного более широкий свет просто опустив шторку. При этом потери света наоборот снизятся.


Smile поверь мне, если опустить шторку фары станут светить не шире а выше до 3 этажа примерно. Проверенно


А теперь еще раз подумай. Причем здесь фара когда разговор про модули?
Realmatroskin писал(а):

ты чем шторку пилял, или это у меня глюки шо она у тя волнообразная?


Как это будет выглядеть на стенке на расстоянии метров 30 промолчим Smile

Последний раз редактировалось: Serg_x (05 Января 2011 20:19), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
ruslim писал(а):


Serg_x писал(а):

1. Интересен свет без шторки с линзой. Держу пари в твоем варианте 50% света идет впустую.




Ну так и есть. Хрень полная.
ruslim
Serg_x писал(а):

Ну так и есть. Хрень полная.


по конкретней пожалуйста)
Serg_x
ruslim писал(а):

по конкретней пожалуйста)


Ну сравни площади света, который отрезается в стоке и в твоем варианте. Посчитай пропорцию в процентах. Получишь что в стоке теряется процентов 20 максимум, а у тебя все 60 судя по интенсивности выше середины.
ruslim
та не, посмотри нижний сектор засвечен полностью, а вверху кусок треугольный, от силы 25%, конечно шторочку можно пониже опустить малёха, и давайте не забывать что это киржач, а не хелла или които, естественно отлино не буде, просто из 3- надо зделать 3+ Smile , а на большее расчитывать nea

Последний раз редактировалось: ruslim (05 Января 2011 20:40), всего редактировалось 1 раз
ruslim
ROFL только что в спомнил тёрки с одним из "Спасателей", по поводу скрка шторка обрезает Drinks or Beer
ладно одна голова хорошо, а форум лучше hehe
maksson
mitric писал(а):


а вот что

maksson писал(а):

Есть регулировка по сторонам, там же 2 крутилки.Просто отражатель и линза двигаюца вместе и в этом самая ж#@а))))


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194467&start=21

или намекаешь что надо смещать блок целиком?


Фига се откопал hehe А я думаю, че это меня цитируют, когда я вроде ниче в этой теме не писал)))
ruslim
а я не по одной теме замечаю никрофилизм mitric_а hehe
AMAROCK
Serg_x писал(а):

ruslim писал(а):

по конкретней пожалуйста)


Ну сравни площади света, который отрезается в стоке и в твоем варианте. Посчитай пропорцию в процентах. Получишь что в стоке теряется процентов 20 максимум, а у тебя все 60 судя по интенсивности выше середины.


А если аффтар шторку сделает зеркальной ? Зеркалом к источнику света.
mitric
maksson писал(а):

Фига се откопал hehe А я думаю, че это меня цитируют, когда я вроде ниче в этой теме не писал)))


вот вишь - цитирую первоисточник) Razz

Автор этой темы хочет расширить зону засветки
помню, что-то я крутил на своих киржачах,
а тут твой пост в тему!
как живой?
Serg_x
ruslim писал(а):

та не, посмотри нижний сектор засвечен полностью, а вверху кусок треугольный, от силы 25%


Ты еще на интенсивность посмотри.
ruslim писал(а):

конечно шторочку можно пониже опустить малёха


Будет еще хуже. Попробуй Wink
AMAROCK писал(а):

А если аффтар шторку сделает зеркальной ? Зеркалом к источнику света.


И куда этот свет там пойдет? Это бесполезно. Таким макаром можно только внутренности фары подсветить Smile

ruslim
Надо было попробовать не так сильно укоротить модуль. Лично я вообще пришел к выводу что сильно широкий свет мне не нужен. Свет нужен шире вблизи, но ширины вдали вполне достаточно. Чтобы так было, нужно чтобы нижняя часть полукруга расширялась к середине не столь стремительно (рис. 1). Синяя линия - ширина вдали, желтая линия - ширина вблизи.

Если немного приопустить шторку таким образом как на рис. 2, получим что ширина света вблизи увеличится. Просто перенеси желтую линию с первого рисунка на высоту H и сравнишь.

.jpg
Описание:
Размер файла: 45 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 46 KB
Просмотрено: 298 раз(а)

2.jpg
AMAROCK
Serg_x писал(а):


AMAROCK писал(а):

А если аффтар шторку сделает зеркальной ? Зеркалом к источнику света.


И куда этот свет там пойдет? Это бесполезно. Таким макаром можно только внутренности фары подсветить Smile



[/URL]

Ты игнорируешь отражатель ? ))) Предполагаю, что отраженный от зеркальной шторки свет, вернувшись в отражатель, повысит интенсивность и равномерность светового потока (не зашторенного).
Что скажешь ?
ruslim
Serg_x писал(а):

ruslim писал(а): конечно шторочку можно пониже опустить малёха

Будет еще хуже. Попробуй


не пойму, наоборот повыситься на величину Н, как ты нарисовал, короче пошол фотосессию устраивать)
Serg_x писал(а):

Надо было попробовать не так сильно укоротить модуль


пробовал, шторку крепить неудобно hehe

ладно, давай модули доставай быстрей ppc
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Serg_x писал(а):


AMAROCK писал(а):

А если аффтар шторку сделает зеркальной ? Зеркалом к источнику света.


И куда этот свет там пойдет? Это бесполезно. Таким макаром можно только внутренности фары подсветить Smile



[/URL]

Ты игнорируешь отражатель ? ))) Предполагаю, что отраженный от зеркальной шторки свет, вернувшись в отражатель, повысит интенсивность и равномерность светового потока (не зашторенного).
Что скажешь ?


Тогда подскажи мне в какое место и под каким углом будет отражен этот свет обратно в отражатель, и куда он пойдет потом? Wink


Кроме подсветки внутренностей, и еще, возможно, более сильной засветки выше галки ты ничего не получишь.
Serg_x
ruslim писал(а):

не пойму, наоборот повыситься на величину Н, как ты нарисовал, короче пошол фотосессию устраивать)


Посмотри на твою аццкую форму пучка. На дороге будет ужасно выглядеть.
AMAROCK
Serg_x писал(а):


Кроме подсветки внутренностей, и еще, возможно, более сильной засветки выше галки ты ничего не получишь.


Х.З.? Угол падения равен... Дальше сам поймешь, куда отразится свет от шторки.
Можно поиграться с наклоном шторки, с изгибом. Один *** все разобрано.
Короче. Идею я выдвинул. Если кому не лень - проверят.
maksson
mitric писал(а):


вот вишь - цитирую первоисточник) Razz

Автор этой темы хочет расширить зону засветки
помню, что-то я крутил на своих киржачах,
а тут твой пост в тему!
как живой?


Почему как wwow
AMAROCK писал(а):

Предполагаю, что отраженный от зеркальной шторки свет, вернувшись в отражатель, повысит интенсивность и равномерность светового потока (не зашторенного).


Вполне вероятно, но % прироста на глаз заметен не будет.
Вообщем ждем от автора нормальных фото с нормальной шторкой, пока низачет supercool
AMAROCK
maksson писал(а):


AMAROCK писал(а):

Предполагаю, что отраженный от зеркальной шторки свет, вернувшись в отражатель, повысит интенсивность и равномерность светового потока (не зашторенного).


Вполне вероятно, но % прироста на глаз заметен не будет.
Вообщем ждем от автора нормальных фото с нормальной шторкой, пока низачет supercool


Пусть хоть фольгу туда сунет и сфоткает результат. Почему-то мне кажется, что результат будет интересным )))
Glan
даже отписываться не хочется уже в этой теме pst
лан... рукоблудничайте дальше... всяко лучше синей ямы rlzz


инфа для размышлений. для повышения КПД при смещение фокусного расстояния, стоит смещать на только тандем ЛИНЗА-ШТОРКА, но и ЛАМПА-ОТРАЖАТЕЛЬ.
Glan
AMAROCK писал(а):

Пусть хоть фольгу туда сунет и сфоткает результат. Почему-то мне кажется, что результат будет интересным )))


будет монописуально. проверено. Вы не понимаете принципа работы проэкторной оптики
AMAROCK
Glan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Пусть хоть фольгу туда сунет и сфоткает результат. Почему-то мне кажется, что результат будет интересным )))


будет монописуально. проверено. Вы не понимаете принципа работы проэкторной оптики


Спасибо КЭП )))
Слушай, если не в лом, накидай на промокашке светораспределение при зеркальной шторке, в разрезе (с боку модуля), как на фотке Серж-х, с проэкцией на экран. Меня терзают смутные сомнения... что обрезаемый пучек нельзя завернуть в нужную точку на отражателе.
leon112
ruslim
Брат, тебе ремонт в квартире доделать надо

А ты ерундой занимаешься.

ruslim писал(а):

Да я непью совсем Very Happy


Не может быть Wink На халяву пьют даж язвенники и трезвенники Smile

Давай уж лучше дождись Валео, ставь и радуйся действительно правильному свету Good
ruslim
leon112 писал(а):

Брат, тебе ремонт в квартире доделать надо


Не до ремонта сейчас, БРАТ, деньжат подзаработать надобно Wink, пока заморожено Very Happy

leon112 писал(а):

А ты ерундой занимаешься.


Ну блин, ерундой конечно, по другому и назвать не могу

leon112 писал(а):

На халяву пьют даж язвенники и трезвенники


НЕ , на халяву не люблю пить, да и вообще не особо...

leon112 писал(а):

Давай уж лучше дождись Валео, ставь и радуйся действительно правильному свету


дык вот уже дождаться не могу, к ерунде всякой руки тянутся Wink


Короче последняя фотосессия, надоело, честно Pardon

от линзы до шторки должно быть 50 мм, пермещать вместе, попробовал линза со стеклом


без стекла


сместил шторку


что вышло Razz

правильно-фигня

ну и прикрутив шторку к передней части отодфинул линзу со шторкой


проэкция на стену, смысл понятен, пучек стал уже и однороднее


У меня все, лампа галоген 55Вт
leon112
Вот эта фотка

Гуд!!!
mitric
еще одна цитата из любимой темы http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115888&start=64
andrew73 писал(а):

ТВ фаре (в Киржаче) вся внутренняя начинка опирается на три точки: винт регулировки по вертикали, винт регулировки по горизонтали и шарик на штоке цилиндра гидрокорректора.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы