Страница 1 из 1
Bromal
С чего начать не знаю! Машинка как бы тупая и непонятная!

ВАЗ 21154 куплен с нуля, мотор 1.6, 2008 г.в. 40 тищ. пробег. Машинка с нуля как то на холостом туповатая, на ходу (по трассе) резвая и чёткая тачка))) а вот когда на холостом мотор как бы колбасит, дёргает, дрожит, на педаль в пол реагирует с провалом, и как бы троит, но на ходу все ок, валит как дура, прет и все. Что не делал, свечи менял, самые нормальные 17 ДВРМ (вроде так) на них самая нормальная езда и робота мотора лучше, инж чистил, РХХ под замену, ДМРВ тестовый подкидывал, клапана регилировал (но на СТО, сам не видел всей процедуры, оставил-забрал). Что ещё, когда прогреется начинает вроде работать ровнее!

Вот меня вопрос мучает у всех так на 1.6 моторах иль только моя с характером?
Dsoftgroup
у всех 1.6 трактор.... это если 8клапанник
andreyal553
Dsoftgroup писал(а):

у всех 1.6 трактор....


Не надо так, категорично. Мини - трактор...
Dsoftgroup писал(а):

это если 8клапанник


+1
Art-M
Dsoftgroup писал(а):

у всех 1.6


andreyal553 писал(а):

Мини - трактор


Dsoftgroup писал(а):

8клапанник



Wink
goran
Bromal писал(а):

на холостом мотор как бы колбасит, дёргает, дрожит

Да, именно так он работает 8v1.6. У меня с новья так было и сейчас ничего не изменилось (пробег 39 000). Но ездит, тем не менее!
alcher
у всех так
SS 220
Да нет, провалов быть не должно, не карбюратор чай. У меня подергивало на холостых, вылечилось заменой свечей. Может ВВ пробивают?
-=Worm=-
особенность мотора, забить.
Dsoftgroup
+1
Darth
Мини-бикини pst
Трактора валяд rlzz

тока улыбнуло
Bromal писал(а):

свечи менял, самые нормальные 17 ДВРМ


pst
Zver_042
Bromal писал(а):

а вот когда на холостом мотор как бы колбасит, дёргает, дрожит


Ну это ты совсем категорично.Не так уж его и колбасит.Но моя шаха 20-ти летняя на газу работала ровнее hehe Правда на её работу на ХХ любому мотору ровняться можно было Smile
Bromal писал(а):

на педаль в пол реагирует с провалом


Если на ХХ резко газануть,тоже такое замечается.
Bromal писал(а):

и как бы троит


Вот такого не замечалось,просто маааленький провал,но никакого троения.Если немного плавнее нажимать,то всё ровно.На ходу действительно такого не замечено.
Ешё есть провал при сбросе газа,причём пояиг,на ХХ или на ходу.иногда до 500 обороты проваливаются и сразу вверх до нормы.
Но едет вполне не плохо Good
Тут правда сразу оговорюсь,для тех кто по разному понимает понятие едет.Всё познаётся в сравнении.В сравнении со стоковой Октавией 1,8 турпо,устаревшей как гумно мамонта,она вообще не едет hehe .А та в свою очередь совсем не едет по сравнению со стоковой....ну и так далее Pardon
projectX
Да "трахторизм" на 1.6 8в не лечиться Razz Лечил года 2,в итоге просрал много денег и выкинул много рабочих деталей hehe
Про А17ДМРВ несоглашусь,стояли с завода,и на них тарахтение было особенно громким supercool
Давно была тема,что причина всему поршневая группа,и типа после ее замены все будут идеально bboyan Проверять не очень хочется... ROFL
Docentt
Dsoftgroup писал(а):

у всех 1.6 трактор.... это если 8клапанник


Так, с этого места по подробнее. А то я голову ломаю, почему движок трясет?
Docentt
goran писал(а):

Bromal писал(а):

на холостом мотор как бы колбасит, дёргает, дрожит

Да, именно так он работает 8v1.6. У меня с новья так было и сейчас ничего не изменилось (пробег 39 000). Но ездит, тем не менее!


Во во. Именно так! И у меня так же. А я сервисменов напрягаю, что неустойчивая работа на холостом ходу.
Docentt
А че такое М73?
Docentt
veluk писал(а):

Docentt писал(а):

А че такое М73?

Это мозг машины Smile


Аааааа. кстати по поводу мозга. Мне сервисмены второй раз предложили за 1,5 тыс. руб перепрошить мозг и тем самым перевести автомобиль с 95го бензина на 92. Правда я и так на 92 езжу. Стоит ли заморачиваться и платить 1,5 тыс. руб.
Docentt
а вот что конкретно и чьи прошивки не упомянуто было.
Что можете посоветовать?
где взять денег на все что хочется....
Docentt
veluk писал(а):

Docentt писал(а):

а вот что конкретно и чьи прошивки не упомянуто было.
Что можете посоветовать?
где взять денег на все что хочется....

Мне понравились прошивки от Ледокола Good


Не знаю такого.
Проблема в том, что до данного автомобиля я карбюратор осваивал. Инжектор новшевство для меня.
andreyal553
Docentt писал(а):

Мне сервисмены второй раз предложили за 1,5 тыс. руб перепрошить мозг


Узнай, конкретно, что будут делать. Менять прошивку, или отключат датчики кислорода, например (а их, в М73, две штуки).
Docentt писал(а):

перевести автомобиль с 95го бензина на 92.


63 Наверное - дополнительную прокладку, под ГБЦ, поставят.
Почитай темы. "Что лить 92, или95", "Какой бенз заливаем?" Вот одна, например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270741
Были темы, по этому поводу. Лень искать. Пройдись поиском.
Итог один. Пофиг, что лить. Скорее - это вопрос религии.
Bromal
Понял! Всем спасибо! Я уже тоже два года мучась и не хочу верить в то что это такая нормальная робота двигла! Но придётся смерится! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы