Страница 36 из 38

Камри или W211?

  • 4-х летний Камри[ 61 ]47%
  • 7-ми летний MB W211[ 67 ]52%
Всего голосов: 128
DAI
Cobusca писал(а):

От моего дома вчера Тойоту Камри угнали.Миллиционер приходил,мля в 22 часа,всех разбудил ghr ,расспрашивал,кто-что может видел...
Вот нафига эти Камри покупать,если они на первых местах в списках угонов? Этож маразм. Ну полный маразм.


Там блок сигнализации находится за обшивкой правой задней стойки. Схема угона очень проста. Демонтируется задней дверной форточки уголок. (алени, нада было не на резинке делать, а вклеенный) Просовывается правая рука в салон, которая отжав уплотнительную резинку, поддев пальцами отрывает обшивку стойки и выдергивает из блока сигнализации разъем со всеми проводами. Машина если у нее не установлена доп сигналка становится без охраны полностью. Далее открывается салон, потом капот. ЭБУ двигателя на самом видном месте. Накидывается паук включающий в себя свое ЭБУ и блок имо), сворачивается блокировка замка зажигания сверткой и машина поехала...
Ну не дебилы японцы, а???
Как делают нормальные камриводы которые не технические идиоты и (или) которым чуждо слово КАСКО? Они переносят блок сигнализации в иное недоступное место. На обшивку ставят магнитный датчик на отрыв обшивки от посадочного места. Провод от этого датчика паралелят на дверной концевик. Когда угонщик срывает обшивку срабатывает сигнализация по концевику. Как правило он ретируется.
Но ничего не мешает угонщикам сграбить сигнализацию и потом нормально открыть.
В этом плане незачет у Камри. Оно и понятно. Чем больше машину угонят, тем их больше купят.
Я этого не боюсь, так как сам могу сделать хорошую секретку, что хрен кто угонит(только эвакуатор, буксир или гоп-стоп.)
К счастью 211 эти проблемы не ведомы! (Кроме - эвакуатор, буксир или гоп-стоп.)
Tony999io
Ravilx780 писал(а):

Tony999io писал(а):

у меня крем и беж самые любимые цвета в салонах


У калины тоже бежевый hehe


я оценил твой юмор, только у меня салоны кожанные
Hudoi
DAI

Ничего у тебя познания как Камрюху угнать hehe
DAI
Hudoi писал(а):

DAI

Ничего у тебя познания как Камрюху угнать hehe


Время зря не теряю))
DAI
Да и вообще камри 6-7 года мало привлекательна для угонщиков. Разве что по нищете кто-то позарится на запчасти разобрать. Угоняют наверное более свежие машины.
Но все равно неприятно осознавать, что твоя машина в рейтингах. Еже более неприятно осознавать что она в рейтингах не потому что мега офигенный автомобиль, а потому что мега доступный для угона))
Tony999io
DAI писал(а):

Да и вообще камри 6-7 года мало привлекательна для угонщиков. Разве что по нищете кто-то позарится на запчасти разобрать. Угоняют наверное более свежие машины.
Но все равно неприятно осознавать, что твоя машина в рейтингах. Еже более неприятно осознавать что она в рейтингах не потому что мега офигенный автомобиль, а потому что мега доступный для угона))


Вот нафига она те нужна для меня не понятно. а про год ьты зря. с развитием таджиков - которые читают то с трудом
им на год будет насрать.
dezruptor
DAI писал(а):


Но ничего не мешает угонщикам сграбить сигнализацию и потом нормально открыть.


Настоящие диалоговые не грабятся до сих пор никак.
Как вариант чтобы не могли отключить сигу - замок капота электро кодовый с управлением от диалоговой сиги и под капотом разрыв кодовым реле и автономная оралка. Этого будет достаточно чтобы плюнуть и искать другой машин.
Snejno 010
DAI писал(а):

К счастью 211 эти проблемы не ведомы!


А почему так? И кстати как в смысле угона 210?
Tony999io
Snejno 010 писал(а):

DAI писал(а):

К счастью 211 эти проблемы не ведомы!


А почему так? И кстати как в смысле угона 210?


в них очень мощьная штатная сига+ в 90х он был в топе угона и на них ставили навороченные комплекты, которыне переходяд след владельцем.

pst не могу не похвастатся на моем саабе кроме штатки стоит клиффорд со спутником. ставилась сразу после покупки машины
Snejno 010
Tony999io писал(а):

в них очень мощьная штатная сига+ в 90х он был в топе угона и на них ставили навороченные комплекты, которыне переходяд след владельцем.



Понятно, ну да логично. А я подумал, что 210е уже старые достаточно и типа не таким спросом пользуются Smile
DAI
Tony999io писал(а):

Вот нафига она те нужна для меня не понятно. а про год ьты зря. с развитием таджиков - которые читают то с трудом
им на год будет насрать.



Смотри как я мыслил.
Начнем того что хоть я люблю машины всей душой и они занимают в моей жизни не последнее место, машина это не жена с которой тебе жить всю жизнь и вместе воспитывать детей потом и внуков. Если что то не устраивает в машине ее можно всегда продать. Это раз.
Далее. Моему нынешнему Мерседесу 13 лет. Тому который я хочу и могу купить будет аж 8 лет. Это тоже не мало. Отъездив на нем 3 года я наступаю на те же грабли в принципе. Ну это можно опустить конечно, так как для Мерседеса на первом месте состояние и ухоженность, а не г.в. Все бы хорошо, но он же, 211-й денег требует и ты просто не представляешь каких и за что. Мне денег не жалко на содержание, но мне жалко их тратить на престарелую машину, поскольку если их на нее не тратить, то добавив те деньги что я потрачу на ее содержание к стоимости престарелой машины можно купить более свежую, в которую не надо делать такие вложения, или надо, но в меньших объемах.
Что в итоге может у меня получится?
- Куплю я 211-й максимум 2003 года. Отъезжу на нем 2-3 года вложив тыщ 150 - 200 это как минимум. Потом осознаю, что машин то мой стар уже и надо его продавать.
-Куплю я Камри 7 года. Отъезжу не вложив почти ничего кроме как на расходники и шин,. поскольку в отличии от 211 глючить там нечему и все стоит дешевле. Деньги можно будет продолжать накапливать.
Таким образом, на Камри можно тоже ездить пускай и с чуть меньшим комфортом, но она сэкономит мне денег, которые в последствии я смогу потратить на следующий автомобиль (каждый последующий автомобиль должен быть лучше предыдущего). А как скоро это произойдет зависит, от того смогу ли я морально ужиться с Камри после Мерседеса.

Многа букаф конечно, но это мой трезвый расчет.
Я могу поднапрячься добавить до 800-850 т.р и купить более свежий 211 2005-5006 г.в, но все равно он останется общепризнанный в своих кругах пожирателем денег из-за этого долбанного СБЦ и глючной АКПП 7-й серии.
Ввоз 211-х ограничен из германии и осуществляется вяло, так как ввозить можно авто от 3 до 5 лет по вменяемы и адекватным таможенным ставкам. (привет Автовазу, Миму и всем Тольяттинцам!)
Все то что раньше ввезли их Дойчланда за 3-5 лет уже подубилось, а новый ввоз если и есть, то в настоящий момент от 2006 года, а это 900 т.р как минимум за авто без пробега по РФ.

Резюмирую. Меня интересует сугубо 211 или Камри.
Поэтому как продам свои искать буду 211-й.все таки. Что бы был в идеале. Ели не найду, то поищу и куплю Камри 7 года.
Не ходить же пешком.
DAI
Snejno 010 писал(а):

DAI писал(а):

К счастью 211 эти проблемы не ведомы!


А почему так? И кстати как в смысле угона 210?


Что 211, что 210-й тем более уже стары и не так ликвидны. (разве что на запчасти)
Кроме того угнать 210 и 211 несколько сложней. Но все равно возможно конечно же. Пока ни у кого на форуме не угоняли
Угонщики наверное передергивают на 212-й щас.
Snejno 010
DAI писал(а):

Я этого не боюсь, так как сам могу сделать хорошую секретку, что хрен кто угонит


Посоветуй, что можно надежного поставить в 210 CDI?
DAI
Snejno 010 писал(а):

DAI писал(а):

Я этого не боюсь, так как сам могу сделать хорошую секретку, что хрен кто угонит


Посоветуй, что можно надежного поставить в 210 CDI?


В дизеле сразу не подскажу. Есть пара простых и действенных способов на бензиновых, но актуальны они или нет для дизеля не готов ответить. Что за способ писать по известным соображением не буду. Иначе все будут знать каким секретками я пользуюсь.
Snejno 010
DAI писал(а):

Иначе все будут знать каким секретками я пользуюсь.


Разумно Smile
Перец
А мне ни то ни то не нравится lol1
DAI
Перец писал(а):

А мне ни то ни то не нравится lol1


Ну сколько людей сколько и мнений и вкусов. Плюс к тому же наши в кусы со временем эволюционируют и прогрессируют.
По идее зачем мне жип для ежедневной перемещении задницы на работу по хорошим, широким и скоростным дорогам?
Tony999io
DAI писал(а):

Перец писал(а):

А мне ни то ни то не нравится lol1


Ну сколько людей сколько и мнений и вкусов. Плюс к тому же наши в кусы со временем эволюционируют и прогрессируют.
По идее зачем мне жип для ежедневной перемещении задницы на работу по хорошим, широким и скоростным дорогам?


Слушай я 1 понять не могу, а поч ты не хочешь откатать еще год и поднять сумму?
твой врятли что то потеряет за год в цене
poliman
Tony999io писал(а):

DAI писал(а): Перец писал(а): А мне ни то ни то не нравится

Ну сколько людей сколько и мнений и вкусов. Плюс к тому же наши в кусы со временем эволюционируют и прогрессируют.

По идее зачем мне жип для ежедневной перемещении задницы на работу по хорошим, широким и скоростным дорогам?

Слушай я 1 понять не могу, а поч ты не хочешь откатать еще год и поднять сумму?

твой врятли что то потеряет за год в цене


а чо, все свободные средства нада вкладывать в повозку? других целей нет?
DAI
Tony999io писал(а):

Слушай я 1 понять не могу, а поч ты не хочешь откатать еще год и поднять сумму?
твой врятли что то потеряет за год в цене


Да как то морально уже настроился. С моими ценниками на машины может так и будет.
DAI
poliman писал(а):

а чо, все свободные средства нада вкладывать в повозку? других целей нет?


Дом ремонтировать надо внутри, забор обновить, гараж перестроить, баню хорошую сделать. Все это в текущем режиме. А пока надо машину заменить, что бы потом на нее не отвлекаться и заниматься текущими делами.
Hudoi
DAI

А если не секрет каков бюджет ?
poliman
DAI писал(а):

poliman писал(а): а чо, все свободные средства нада вкладывать в повозку? других целей нет?

Дом ремонтировать надо внутри, забор обновить, гараж перестроить, баню хорошую сделать. Все это в текущем режиме. А пока надо машину заменить, что бы потом на нее не отвлекаться и заниматься текущими делами.


дык я как бэ и об етом.
очень удивился постом тони про накопить еще за год на жоповозку.
причем за цену 700к вполне докера хороших машин продается..
DAI
Hudoi писал(а):

DAI

А если не секрет каков бюджет ?


700-730 это что бы без напрягов (кредитов и займов по родственникам как это иногда бывает у тех кто не олигархи))
Кот Чеширский
ВОзьми камри и не мучайся, по крайней мере будет возможность сравнить. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы