Страница 2 из 3
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

г@$но редкостное...в плане воздуховодов...да и во всем остальном тоже...


Имею честь пользовать оную... ROFL
г@$но... supercool
99_by_HAMANN
kazak1102 писал(а):

Sonauto99 писал(а):

г@$но редкостное...в плане воздуховодов...да и во всем остальном тоже...


Имею честь пользовать оную... ROFL
г@$но... supercool


Цитата:

Отопители на Самаре бывают двух видов.Передвигая нижний рычажок,найдешь где его тяга на рычаг заслонки одета.
И вот еще http://www.avto-nk.ru/stati/144-vaz-21082109-pechka-ne-greet-v-salone-xolodno.html
Тебе нужна тяга заслонки 8 http://vaz.ee/all_f/faq/samara/otopit-2.jpg


Цитата:

Вот этот рычаг я и притянул проволокой, скинув с него трос... Терь токо кран открыть/закрыть могу... Временно... Доберусь когда-нить, скину панель, чтоб под ней всё перетясти...


Цитата:

У правой коленки водителя на корпусе печки рычаг заслонки горячего воздуха.Он при крайнем правом положении нижнего рычажка управления должен находиться в заднем положении до конца.У тебя он похоже не доходит.
Вот рисунок,возможно придется открутить два боковых самореза на бороде,чтобы удобнее было. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_2117.jpg


Всем спасибо господа нашел я эту заслонку, только что с другом в гараже разобрали печку сняли бороду и увидели ее закрыли до упора кажется, и еще воздухо заборы которые идут на центральную заслонку заклеены скотчем и картонкой сразу не поняли зачем оторвали все, через центральную консоль при темп 90 дует от души теплый воздух но теперь через боковые и на стекло дует не сильно даже очень слабо и прохладно и при длительном движении начинает затягивать окна((((( как быть заклееть все обратно или как то можно это решить помогите пожалуйста
kazak1102
Только мы, русские, способны заняться ремонтом системы отопления в разгар отопительного сезона... pst pst pst
99_by_HAMANN
kazak1102 писал(а):

Только мы, русские, способны заняться ремонтом системы отопления в разгар отопительного сезона... pst pst pst



)))) хочется тепла и чтоб везде))) поправте если я не прав, как читал ФАК и другие ссылки которые мне указали там написано что на центральную консоль идет тепло из радиатора печки а на боковые и лоб из двигателя как это понять где то может нужно еще перекрыть?
kazak1102
99_by_HAMANN писал(а):

а на боковые и лоб из двигателя как это понять где то может нужно еще перекрыть?


Если центральная заслонка перекрывает доступ холодному воздуху (смотри схему), то всё идёт через радиатор... У меня с боков дует такой же, почти, как и в морду... Smile
А про то, как у нас всё собирается, мы все в курсе... У себя ТУДА не долез пока... Торпеду снимать ещё не приспичило... 63
У меня в ноги почти не дует... lol1
Mirage 22
вот может поможет тебе. в этой теме посмотри. особенно с третьей странички http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227944&highlight=%E8%F1%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%EE%E2%EE%E4%EE%E2

Последний раз редактировалось: Mirage 22 (05 Января 2011 22:17), всего редактировалось 1 раз
Mirage 22
блин сорри. не умею ссылки прилеплять еще
99_by_HAMANN
kazak1102 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

а на боковые и лоб из двигателя как это понять где то может нужно еще перекрыть?


Если центральная заслонка перекрывает доступ холодному воздуху (смотри схему), то всё идёт через радиатор... У меня с боков дует такой же, почти, как и в морду... Smile
А про то, как у нас всё собирается, мы все в курсе... У себя ТУДА не долез пока... Торпеду снимать ещё не приспичило... 63
У меня в ноги почти не дует... lol1


в морду дует на отлично а в бока неважно, на ноги тоже нормально дует вроде тепло так приятно)) просто смущает то что затягивает окна
Mirage 22
я в начале декабря имел сношение с печкой. на старой сломались заслонки. взял на разборе другой корпус, проклеил все швы на нем, подогнал заслонки и заменил поролон. скинул панель и заменил корпус. радиатор промыл и продул. теперь тепло и дует куда положено
Mirage 22
99_by_HAMANN писал(а):

в морду дует на отлично а в бока неважно, на ноги тоже нормально дует вроде тепло так приятно)) просто смущает то что затягивает окна


центральные воздуховоды закрой и в боковые пойдет больше теплого воздуха. такая конструкция у печки Pardon
т808
Mirage 22 писал(а):

не умею ссылки прилеплять еще


Перед ссылкой пробел делай,а если после нее текст будешь набивать,то и перед ним тоже.
Можешь вернуться и поправить.
Mirage 22
т808 писал(а):

Перед ссылкой пробел делай,а если после нее текст будешь набивать,то и перед ним тоже.
Можешь вернуться и поправить.


спасибо Drinks or Beer исправил
99_by_HAMANN
Mirage 22 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

в морду дует на отлично а в бока неважно, на ноги тоже нормально дует вроде тепло так приятно)) просто смущает то что затягивает окна


центральные воздуховоды закрой и в боковые пойдет больше теплого воздуха. такая конструкция у печки Pardon


на улице -30 а я в печке ковыряюсь)))) зачем полез сам незнаю но как ни крути закрываю я центральные заслонки но в боковые и на лоб не идет теплый воздух как будто темп двиг 50, может система за воздушена или все таки надо панель нахрен снимать
Dsoftgroup
99_by_HAMANN
думаю система завоздушена
Mirage 22
99_by_HAMANN писал(а):

может система за воздушена или все таки надо панель нахрен снимать


как поживает термостат и помпа? кран на печку полностью открыт? пробуй воздух выгонять. если с остальным все в норме, то только скидывать панель и делать все по уму
Tomy
99_by_HAMANN писал(а):

на улице -30 а я в печке ковыряюсь)))) зачем полез сам незнаю но как ни крути закрываю я центральные заслонки но в боковые и на лоб не идет теплый воздух как будто темп двиг 50, может система за воздушена или все таки надо панель нахрен снимать


может краник туго ходит и открывается не до конца..

читаю тут и радуюсь, что летом панель три раза разбирал и всё проклеил))))
99_by_HAMANN
Dsoftgroup писал(а):

99_by_HAMANN
думаю система завоздушена


тоже думал так сегодня машину поднял на эстокаде и пробывал вытравить воздух как учили, но ничего не изменилось в бока дует также прохладно на лоб тоже и ноги замерзают, что делать дальше? если снимать панель то как там должно все выглядить я даже представления не имею, не могли бы вы скинуть или описать принцип работы под панелью
99_by_HAMANN
Mirage 22 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

может система за воздушена или все таки надо панель нахрен снимать


как поживает термостат и помпа? кран на печку полностью открыт? пробуй воздух выгонять. если с остальным все в норме, то только скидывать панель и делать все по уму


я особо в не шарю в машинах сам учусь, а как должны поживать термостат и помпа? а кран какой именно? тут говорили что нужно по плотней закрыть краник холодно/тепло возле водителя который я вроде его закрыл
nestor
Моё имхо виной всему 40 градусов мороза. Радик не справляется и не успевает нагреваться,охлаждается очень быстро вентилятором печки. Ну и конструкцию ВП ни кто не отменял.
kazak1102
НЕСТЕР писал(а):

Моё имхо виной всему 40 градусов мороза


А моё, ЗАСЛОНКИ, ЗАСЛОНКИ, и ещё раз заслонки...
Подмешивается холодный воздух...
Снимать трос с центральной заслонки и притягивать её в закрытое состояние всеми возможными средствАми... А по теплу наводить порядок, готовясь загодя к предстоящей зиме, чего я и думаю (частично, заслонку прижал) делать... dns4
99_by_HAMANN
kazak1102 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Моё имхо виной всему 40 градусов мороза


А моё, ЗАСЛОНКИ, ЗАСЛОНКИ, и ещё раз заслонки...
Подмешивается холодный воздух...
Снимать трос с центральной заслонки и притягивать её в закрытое состояние всеми возможными средствАми... А по теплу наводить порядок, готовясь загодя к предстоящей зиме, чего я и думаю (частично, заслонку прижал) делать... dns4


спасибо за совет завтра с другом будем нахрен эту ВП снимать и смотреть вопрос по заслонке, она должна быть в горизонтальном положении?
т808
99_by_HAMANN писал(а):

вопрос по заслонке, она должна быть в горизонтальном положении?


Она в крайнем положении должна ПОЛНОСТЬЮ направлять входящий воздух ТОЛЬКО через радиатор отопителя.
99_by_HAMANN
люди помогите еще, все почти открутили но еще не сняли так просто приподняли панель там проводов куча страшно все это отсоединять, вопрос если через низ дует холодный воздух это заслонки? какая именно? как все должно быть чтобы везде все дуло, пока жду вашего совета пойду от пыли чистить все, пжлст помогите ездить тяжко в морду тепло а ноги застывают и схему воздуховодов где можно посмотреть?
т808
99_by_HAMANN писал(а):

вопрос если через низ дует холодный воздух это заслонки? какая именно?


Заслонок всего три.Одна на лобовое стекло и все 4 сопла торпеды.Она справа вверху за бардачком и к ней так просто не подлезешь.Вторая на ноги,она слева.И третья,тоже слева - самая главная,тепло - холод.Она управляется нижним,самым длинноходным рычажком на панели.Вот схема и описание
http://www.automan.ru/vaz/08/otop.shtml
Если отопитель нового образца с горизонтально расположенным радиатором,то тяги расположены немного по другому,но принцип тот же.
А это отдельная большая тема.На досуге почитаешь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26004&start=0
99_by_HAMANN
т808 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

а как к ней и где она находится чтобы проверить закрыта они или нет


У правой коленки водителя на корпусе печки рычаг заслонки горячего воздуха.Он при крайнем правом положении нижнего рычажка управления должен находиться в заднем положении до конца.У тебя он похоже не доходит.
Вот рисунок,возможно придется открутить два боковых самореза на бороде,чтобы удобнее было. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_2117.jpg


блин вот я дурак пол панели снял и собрал а его не увидел, с него снят тросик и он максимально притянут в сторону салона это правильно? вот так

в сторону двигателя вообше не хочет поворачиваться или как он стоит так и должен стоять?[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы