Страница 3 из 3
99_by_HAMANN
народ помогите на улице холодно -26 не могу там долго ковырятся замерз уже
kazak1102
99_by_HAMANN писал(а):

в сторону двигателя вообше не хочет поворачиваться или как он стоит так и должен стоять?[/img]


Если не идёт к двигателю, то он или открыт или закрыт... Токо как...???
Он (рычаг) свободно вращаться должен, если с него снят трос...
Судя по фотке, он закрыт, но мож не полностью... А шоб был притянут, например, проволокой, я не вижу... Smile
т808
99_by_HAMANN писал(а):

блин вот я дурак пол панели снял и собрал а его не увидел


Сам виноват.Помогали как могли.
99_by_HAMANN писал(а):

с него снят тросик


Это как раз заслонка тепло-холод.
Прежний хозяин сломал на кронштейне фиксатор и приспособил пластинку от детского конструктора,но так и бросил,не сделав.
99_by_HAMANN писал(а):

максимально притянут в сторону салона это правильно? вот так


В таком положении рычага заслонка внутри отопителя должна стоять на максимальном открытии горячего воздуха,если она не провернулась на оси.
99_by_HAMANN писал(а):

в сторону двигателя вообше не хочет поворачиваться


Это плохо.Должна свободно поворачиваться из одного крайнего положения в другое,иначе неясно,может она провернулась и горячий воздух перекрыт.Попробуй все же потянуть в сторону мотора,но без фанатизма,чтобы не сломать.Может рычаг провернулся,а тут вернется на место.
99_by_HAMANN
kazak1102 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

в сторону двигателя вообше не хочет поворачиваться или как он стоит так и должен стоять?[/img]


Если не идёт к двигателю, то он или открыт или закрыт... Токо как...???
Он (рычаг) свободно вращаться должен, если с него снят трос...
Судя по фотке, он закрыт, но мож не полностью... А шоб был притянут, например, проволокой, я не вижу... Smile


там есть такая желтая железка он на нее был притянут я ее пока снял, так вот вопрос правильно ли он был притянут? или нужно вообще в другую сторону?
т808
99_by_HAMANN писал(а):

или нужно вообще в другую сторону?


Нужно именно так - в сторону салона.
А вот так будет холодным дуть.Тяга 1 http://s44.radikal.ru/i103/0812/de/1ceb1bdc898f.jpg
Видишь рычаг учел в сторону мотора?
99_by_HAMANN
т808 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

или нужно вообще в другую сторону?


Нужно именно так - в сторону салона.
А вот так будет холодным дуть.Тяга 1 http://s44.radikal.ru/i103/0812/de/1ceb1bdc898f.jpg
Видишь рычаг учел в сторону мотора?


ну значит ее надо как было закрепить на этот констуктор, тока что пытался в сторону двигателя не хочет и все боюсь сломать, но даже в таком положении как было блин из центра дует очень хорошее тепло в бока слабо а в ноги холодно бррррррррррр, темп двиг не доходит до 90 (судя по показаниям на панели)на холостых, тока если обороты поднять как сделать чтобы дуло в ноги а то ездить не реально дубеют мигом, пытался закрыть центральные заслонки все равно греет магнитофон уже незаю что делать
т808
99_by_HAMANN писал(а):

из центра дует очень хорошее тепло в


Значит эта заслонка полностью открыта.Больше не трожь ее,чтобы не сломать.Можешь даже трос на нее не одевать,она у тебя и так заклинила в нужном на зиму положении.
99_by_HAMANN писал(а):

темп двиг не доходит до 90 (судя по показаниям на панели)на холостых, тока если обороты поднять

Это нормально,ведь у тебя холодно.
99_by_HAMANN писал(а):

как сделать чтобы дуло в ноги а то ездить не реально дубеют мигом,


На ноги другая заслонка должна работать,она с этой же стороны отопителя чуть ближе и выше.Смотри где кончается тяга 2 http://s44.radikal.ru/i103/0812/de/1ceb1bdc898f.jpg
99_by_HAMANN писал(а):

пытался закрыть центральные заслонки все равно греет магнитофон уже незаю что делать


Для этого накладку торпеды нужно снимать и заклеивать выход на центральные сопла.
99_by_HAMANN
т808 писал(а):

99_by_HAMANN писал(а):

из центра дует очень хорошее тепло в


Значит эта заслонка полностью открыта.Больше не трожь ее,чтобы не сломать.Можешь даже трос на нее не одевать,она у тебя и так заклинила в нужном на зиму положении.
99_by_HAMANN писал(а):

темп двиг не доходит до 90 (судя по показаниям на панели)на холостых, тока если обороты поднять

Это нормально,ведь у тебя холодно.
99_by_HAMANN писал(а):

как сделать чтобы дуло в ноги а то ездить не реально дубеют мигом,


На ноги другая заслонка должна работать,она с этой же стороны отопителя чуть ближе и выше.Смотри где кончается тяга 2 http://s44.radikal.ru/i103/0812/de/1ceb1bdc898f.jpg
99_by_HAMANN писал(а):

пытался закрыть центральные заслонки все равно греет магнитофон уже незаю что делать


Для этого накладку торпеды нужно снимать и заклеивать выход на центральные сопла.


Большой спасибо тебе за то что откликаешься на мои мольбы)))))) скажу честно когда я ее начал разбирать вот именно эти выходы на центр были заклеены картонкой и скотчем я их оторвал сам незнаю зачем, помоги мне еще раз дай совет как лучше сделать: это тяга которая под номером 2 на самом регуляторе троссик выпадает из пазов я его держу тяну пока никакого толка ну эт ладно щас пойду снова ее потрошить, вопрос про картонку а может как было заклеить этот выход картонкой? и поменять термостат? и скажи как тебя можно отблагодарить?
т808
99_by_HAMANN писал(а):

как лучше сделать: это тяга которая под номером 2 на самом регуляторе троссик выпадает из пазов


Я так понял что рубашка троса не держится пружинным фиксатором на кронштейне?Если так,то самое простое притянуть ее мягкой медной проволокой взятой например из одножильного электрического провода,срезав изоляцию.Диаметр 1мм подойдет.Если кронштейн обломан,можно под проволоку отверстия просверлить в остатках.Там все просто,по месту поймешь.
99_by_HAMANN писал(а):

вопрос про картонку а может как было заклеить этот выход картонкой?


Конечно!!Центральные сопла мало полезны и зимой и летом.
99_by_HAMANN писал(а):

и поменять термостат?


А термостат сначала проверить нужно.При езде по трассе температура двигателя не должна опускаться ниже 90 градусов.Если меньше,то термостат пропускает,тогда можно думать о замене.
Разбирайся с заслонкой на ноги.
99_by_HAMANN писал(а):

как тебя можно отблагодарить?


Ты это уже сделал,сказав
99_by_HAMANN писал(а):

Большой спасибо тебе


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы