Страница 3 из 16

Какие зеркала устраивают вас?

  • Топаз (ИПРОСС) http://www.avtozerkala.com/products/lada-samara-2[ 13 ]14%
  • Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7[ 22 ]24%
  • Интер-Авто (Аламар) http://www.alamar.ru/mirror/mirror09.php[ 1 ]1%
  • Сток (с элементами эргон тут же) http://www.ergon.ru/vaz2108.htm[ 40 ]44%
  • 2114(Дааз) http://www.daaz.ru/product/product13.htm[ 13 ]14%
Всего голосов: 89
Yasha05
Сток ДААЗ, в него Эргон асферика с нейтральным антибликом, все трущиеся механизмы смазать, отрегулировать - К Р А С О Т А

Остальное лапухи, ну никак не для 08-09.

А вообще хочу попробовать в сток поставить эл привод и может даже поворотник.
kaktus123
У меня такие стоят уже полтора года.Обзор хороший,но почему-то их все время закидывает грязью.Буду менять на Политех с подогревом и поворотником.
Dranik
kaktus123
kaktus123 писал(а):

Буду менять на Политех с подогревом и поворотником.


нелутший вариант поверь nea у меня стоят два года я разочаровался сразу cry корпус пластиковый-поэтому стряски и хлибкость на двери обеспечена Pardon
зимой корпус стаёт колом и начинает скрипеть Pardon слышно аж в салоне.
Крепление к двери непродумано , тоесть голая пластмасса прижимается к двери, прокладку для крепления к двери колхозил сам, иначе зеркало чотко нефиксируется на двери,
шпильки крепления пластиковые.
Выбор не очень Pardon Хотя обзорность у них отличная gpn
Aleco
2 года стоят такие и не жалею




Adelko
Цитата:

А вообще хочу попробовать в сток поставить эл привод


В ветке тюнинга есть такой пример. На электроприводе от шевинивы сделал. Говорит ниче сложного. Вопрос только в механизмах этих.. где их взять. Отдельно то в продаже нет
Yasha05
volokh писал(а):

http://carmirror.ru


Очень дохрена за комплект эл привода. Можно шнивские зеркала купить. А так на разборке надо смотреть, Субаровские по 500р можно найти.
SlavOk_crawling
С наступлением зимы и замерзанием зеркал, понял, что к весне точно буду устанавливать зеркала с подогревом. Сначала хотел взять политех, но прикинул, что во-первых, их красить (готовые совсем не бюджетно), во-вторых не хочется сверлить дверь т. к. машине ещё и года нет. Решил взять эргоновские элементы в стандартные зеркала. И тут случайно увидел машину с зеркалами обсуждаемыми в теме. Загорелся. Позвонил в авто49, сказали что есть в наличии за 540 рублей пара, если не ошибаюсь. Прикинул - 540 зеркала, плюс асферика с подогревом эргоны (десяточные) ещё рублей 500, и решил точно беру. И тут случайно заехал в КЭМП, что в Ясенево, и вижу на витрине пара зеркал уже с эргоновской асферикой, с подогревом и с нейтральным антибликом. Цена 1040 рублей, по карточке получилось 990 рублей. Единственное, что смутило - крепления пластиковые, а не силалюминивые, как на фотке выше. Производитель Димитровоград "Автодеталь". Вообщем дали две недели на возврат, думаю рискну, поставлю (раньше планировал брать только алюминивые), если что, верну. На следующий день поставил. Что могу сказать, сразу офигел от обзора. Основная часть водительного зеркала сфера (как и правое), с одной стороны сектор обзора она тоже увеличивает, а с другой, теперь обе сферы и в салоне ДААзовское зеркало удлиненное, полупанорама со штатным креплением. В результате теперь нигде толком нет реального расстояния. Возвращаюсь к процессу установки: провода обогрева запихал в дверь до теплых времен. Стал настраивать. Настриваются очень легко после штатных. Завожу машину, левое зеркало вибрирует, но очень-очень слабо, почти не заметно. Правое стоит как мертвое. Как машина прогрелась так и левое успокоилось. Поехал кататься привыкать к зеркалам - прямо настроение поднялось от обзора)). Правда один раз чуть не подрезал человека при перестроении влево, за счет того, что к сфере на тот момент не привык Pardon . Казалось бы, вроде все подробно расписал, но мне оказалось мало. На штатных у меня стояли накладки под цвет кузова, а эти блин черные, как-то не так) Стал присматриваться к накладкам от 10-ки. Они по всей площади подходят, за исключением той части, которая ближе к корпусу. У десятой накладки там сильный изгиб корпуска, а у зеркала в том месте уже крепление. Прикинул, что с помощью ножовки я придам им нужную форму. И купил я эти накладки. Покупал в РУСИ, стоили 390, по карточке обошлись 370. Шли они, соответвенно, вместе с уголками десяточными, которые, к нашим зеркалам никак не подойдут. Но не беда, главное, что основная часть относительно подходит. Принес домой и пока положил. Надо будет снять с помощью картонки и карандаша с зеркал форму, и дома уже подгонять накладки.
Rover_61reg
Народ, ссори за полуофф Pardon
А ракушки на зеркала в цвет - калхоз?
Кпил недавно, поставил - вроде на скорости зеркала не так шумят.
по виду ничего не скажу, т.к. не эстет.
infeligo
Aleco писал(а):

2 года стоят такие и не жалею







Такие в трех исполнениях видел с белым зеркалом, с голубым и с голубым асферичным.

В биби были такие, тока там вместо алюминия все пластиковое, ..подделка что ли..
R@monchik
Rover_61reg писал(а):

Народ, ссори за полуофф Pardon
А ракушки на зеркала в цвет - калхоз?
Кпил недавно, поставил - вроде на скорости зеркала не так шумят.
по виду ничего не скажу, т.к. не эстет.


по мне так ни разу не колхоз. во первых в цвет, во вторых форма корпуса зеркала становится посимпатичнее. единственный минус - сажать на герметик и соответственно теряется доступ к подружиненной гайке которая держит зеркало и отвечает за усилие регулировки. один раз пришлось менять элементы, был большой гемор со снятием этих накладок
Rover_61reg
R@monchik
Спасиб за отзыв gpn
Посадил на прозрвчный силикон. герметик ARDO, в цвет смотряться зачётно. Заводские элементы с антибликом устраивают полностью.
DocR
Купил такие, http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7899


те что на конвеер идут, хорошее качество и регулируются приятней.
+ асферика Ergon rlzz
dimx
Вот тоже хочу поменять штатные зеркала на эти
http://www.konsulavto.ru/cat/part103/unit212312.html
http://www.konsulavto.ru/cat/part103/unit224136.html
только так и непонял... какой корпус должен быть? пластиковый или силуминовый??? так как то что продаётся в ясенево (из поста выше) меня полностью устраивает.
И где ещё можно в москве купить?
Dranik
dimx
dimx писал(а):

только так и непонял... какой корпус должен быть?


корпус зеркала пластиковый как и в стоке, а крепление к двери силуминовое так же как встоке gpn .
Ненарвись на левак тока , а то ДААЗ грят уже давненько их невыпускает и ляпуют их тока кооперативы, а качество я смотрел таких же кооперативных полный ахтунг Pardon
SlavOk_crawling
dimx писал(а):

Вот тоже хочу поменять штатные зеркала на эти
http://www.konsulavto.ru/cat/part103/unit212312.html
http://www.konsulavto.ru/cat/part103/unit224136.html
только так и непонял... какой корпус должен быть? пластиковый или силуминовый??? так как то что продаётся в ясенево (из поста выше) меня полностью устраивает.
И где ещё можно в москве купить?



Я в Ясенево покупал производства "Автодеталь", не знаю, насколько левак, качество вроде достаточно хорошее. Правда там основание пластиковое, не самый гут конечно, но пока все хорошо.
А на позапрошлых выходных был в Техкоме (Варшавка 170), там были с алюминиевым основанием, но элементы не эргоновские а самые обычные. Стоили вроде 580 за штуку. Думаю, конечно, получше будет...
Aleco
ребяты, прежде чем покупать я поехал на рынок и спросил какие есть зеркала, мне дали в руки "политех" и сказали это питерские очень хорошие и есть подогрев. Я посмотрел,а зеркала неплохие,на тросу элементы с подогревом но насторожило только то что крепление пластик!!! и цена за них была 1200 руплей.
засомневавшись я отдал назад.


Через пару дней мне надо было в Куск и заодно в решил заехать в магазин БИ-БИ (в нашем городе его увы нема) там и увидел эти зеркала там лежало 2 пары одни обычные другие с асферикой везде зеркальные элементы Эргон и крепление силуминь.
пластиковых креплений на этих зеркалах я не видел (скорее всего это левак), а вот элементы десяточные в доволь хочешь простые, хочешь с обогревом, с асферикой,..... короче дофига каких разновидностей стоили 408 руплей за одно зеркало.
зеркало 2114-8201050 : корпус пластик, крепление силуминь (как на стоковых зеркалах), зеркальный элемент десяточный как обычный так и Эргон.
infeligo
Aleco писал(а):

ребяты, прежде чем покупать я поехал на рынок и спросил какие есть зеркала, мне дали в руки "политех" и сказали это питерские очень хорошие и есть подогрев. Я посмотрел,а зеркала неплохие,на тросу элементы с подогревом но насторожило только то что крепление пластик!!! и цена за них была 1200 руплей.
засомневавшись я отдал назад.



Ну они загибаются, при столкновении с другими зеркалами не ломаются gpn. 3 года живут уже, хоть внутри механизм складывания ржавый. Тока левое трясется..

Aleco писал(а):

Через пару дней мне надо было в Куск и заодно в решил заехать в магазин БИ-БИ (в нашем городе его увы нема) там и увидел эти зеркала там лежало 2 пары одни обычные другие с асферикой везде зеркальные элементы Эргон и крепление силуминь.
пластиковых креплений на этих зеркалах я не видел (скорее всего это левак), а вот элементы десяточные в доволь хочешь простые, хочешь с обогревом, с асферикой,..... короче дофига каких разновидностей стоили 408 руплей за одно зеркало.
зеркало 2114-8201050 : корпус пластик, крепление силуминь (как на стоковых зеркалах), зеркальный элемент десяточный как обычный так и Эргон



Вот видел почти тоже самое ).. только крепление пластик. Зеркальный элемент шире чем политеха, чем мне и понравилось, + асферику можно.
В би-би было правое беру, против крепления из пластмассы ничего не имею, если заденешь что-нить, все равно сломается.. Но оно уже было с трещинкой, походу пластик говенный.
dimx
Покатался ... купил только правое за 400 рублей. и сразу купил эргон. только непойму как снять элимент. Вечером заеду в техком возьму левое.
Народ, как снять зеркальный эллимент???
TJ
Москва!!!
У меня такие валяются, у одного сломана ручка регулировки, стекла эргон асферика, если надо кому, в личку пишите, привезу с дачи.
Естественно самовывоз.
dimx
народ караул.... чё делать?
Снял элимент. а там... крепление для регулеровки не такое как в эргоне для десяток. как быть с этим? как же тогда быть с подогревом?
Dranik
dimx
dimx писал(а):

Снял элимент. а там... крепление для регулеровки не такое как в эргоне для десяток. как быть с этим?


неуспел я тебе про это сказать Pardon
эти зеркала есть как с зеркальным элементом под 10 а есть и совесем другое Pardon
dimx писал(а):

как же тогда быть с подогревом?

идея отпадает к сожалению Pardon
dimx
ну сё... сдал обратно в магазин... продолжаем поиск.
Кстати, посмотрел я те зеркала что с пластиковым креплением (и уже с обогревом ЭРГОН), сделано кстати очень хорошо, добротно. Может их и возьму.
Sprite
На выходных заезжал в Би-би, там лежат такие зеркала но с наклейкой Эргон асферика и обычные, оба без подогрева, и корпус пластиковый, не силумин.
Sprite
Вчера заехал в магазин, лежат с силуминовой основой, но уже без наклейки Ergon'а, и написано просто антиблик, вроде ДААЗ делает.
590 руб. штука.

На такие возможно поставить зеркальные элементы с обогревом или нет?
TJ
TJ писал(а):

Москва!!!
У меня такие валяются, у одного сломана ручка регулировки, стекла эргон асферика, если надо кому, в личку пишите, привезу с дачи.
Естественно самовывоз.


Не надо ни кому???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы