Страница 1 из 1
ДюКЧ
не знаю как где, у нас ремень стоит 300р (балаково).причем, в прошлом году видел по 170. заменил также и ремень гены. балаковский тоже (!) стоит 300. че за хрень? решили уравнять наше- и ино зпчасти по деньгам? причем пришлось выбирать из кучи - первый ремень показался уж очень тонким - мм 1,5-2 без зуба. пока менял, вылезла куча косяков: кое-кто утверждает, что ремень можно заменить ничего не снимая. таки нет! пока не снимешь шкив колена-гена, ремень не втюхать. еще и штатная защита стоит вплотную. когда снимал ремень со шкива гены отверткой (не повторять!), остались зазубрины. пришлось снимать геннадия, надфилем запиливать. один болт крепежа оказался со смятой резьбой - нарезал по-новой. ремень ГРМ, как ни странно, пока не слезает, стоит ровно на краю от двига. шестерня колена без износа...почему-то... по мелочам еще грязи немеряно повыковыривал. далее, после гемора с заменой пробую завести - х! акум сел, пока ехал на буксире до гаража с аварийкой и фарами. после зарядки (всю ночь) завел, все норм, кроме шкива колена (не демпферный) - бьет 8кой на пару мм. из-за этого какой-то звук... не вибрация, а как быстрый выхлоп воздуха. отлично помню, перед тем как ставить, протирал посадочные места. придется опять снимать, смотреть... а может менять? проипенился помалеху часов 4-5. вот такой получился ремонт.
smartok
ДюКЧ писал(а):

когда снимал ремень со шкива гены отверткой (не повторять!)


Я гену ослаблял и сдвигал в сторону двига и ремень легко снимался на скоко я помню.
SUNshineNT
ДюКЧ писал(а):

кое-кто утверждает, что ремень можно заменить ничего не снимая. таки нет!


таки да, можно.

недавно генератор целиком менял. Чтобы снять ремень со шкива генератора, достаточно ослабить болты его крепления и сдвинуть в сторону пихла. Я вот снятый ремень оставил висеть на шкиве КВ и когда запихивал новый генератор - он свалился оттуда, хз как. Надеть обратно на шкив было не очень удобно, но надел.
ДюКЧ
smartok по запаре почему-то гена на оси не двигался. уже в гараже кое-как я его разработал.
SUNshineNT
"нельзя" - это я про ремень ГРМ. ремень гены - да, можно, и то - см.выше.
SUNshineNT
ДюКЧ писал(а):

"нельзя" - это я про ремень ГРМ


понятно. За ремень грм не знаю, не приходилось самостоятельно менять
Иван Сергеевич
ДюКЧ писал(а):

по запаре почему-то гена на оси не двигался


монтажка в помощь gpn
nestor
Я стесняюсь спросить-ты длинный болт гены ослабил,прежде чем двигать гену.
ДюКЧ
ты не поверишь - он БЫЛ ослаблен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы