Страница 2 из 2
Serduk
СИД писал(а):

если книжка нужна та, которая с машиной идет в комплекте, т.е. с новья, она у меня есть. могу одолжить раз такое дело, но с обязательным возвратом. отсканировать бы рад, но у меня нет сканера... если дело терпит, то могу после праздников у знакомого на работе попытаться отсканить. книжка 2001 года, еси чо


спасибо, но я уже нашёл всё что искал по ссылке на автовазе.ру
т808 писал(а):

В фарах?


да. за ксенон права отобрали. с сентября бодаюсь))) Там долгая, тупая и нудная история =)))
т808
Serduk писал(а):

с сентября бодаюсь)))


Сложно это.
Serduk писал(а):

за ксенон права отобрали.


В Рязани?Там вообще круто обходятся даже с мелкими нарушителями.
Вся Россия много лет без ремней ездила,а там нет.
Aleco
Serduk
У них позиция такая: водитель всегда виноват, т.е. когда дело дошло до суда, они ищут способы как бы "грамотно" прав лишить.
А судья это ваще треш какой-то. Не удивлюсь если под диктовку писал то, что ему говорил "специалист" гибдд.
На действия судьи уже жалоба готова в квалификационную коллегию, жду конца праздников. На гайца тоже готова. Жду решения суда)))
т808
Serduk писал(а):

Не удивлюсь если под диктовку писал то, что ему говорил "специалист" гибдд.


Я тоже.Это они считают честью мундира.
Serduk писал(а):

На действия судьи уже жалоба готова в квалификационную коллегию, жду конца праздников. На гайца тоже готова. Жду решения суда)))


Желаю отделаться по минимуму.Но ксенон на наших авто вне закона.
jaki
Serduk писал(а):

но я уже нашёл всё что искал по ссылке на автовазе.ру


поделись ссылкой,а то я только на 10 самые старые нашол. Smile
sd_vladimir
Serduk
я на 14ю нашел, прочитал. смысла в 9м руководстве отпало.
Rover_61reg
jaki писал(а):

поделись ссылкой


Serduk писал(а):

я на 14ю нашел,


http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=4459
Лёха198
если очень горит - готов выслать своё руководство заказной почтой хоть завтра утром (62 страницы, напечатано аж в 1996году, типография АвтоВАЗа) которое вручили мне месте с машиной. без возврата. меняю на пиво Drinks or Beer
пиши в личку!
з.ы. это не мурзилка зарулемская, а именно "Руководство по эксплуатации ВАЗ2108 2109 и их модификаций."
Serduk
Спасибо, но не надо! Я распечатаю. Будет достаточно!
Dsoftgroup
Serduk
надеешься доказать что ксенон в фарах самарки - законно? считаю это подвигом
sd_vladimir
т808
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

считаю это подвигом


Считаешь подвигом попытку доказать...??? pst
Serduk
sd_vladimir писал(а):

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/055/04e/88cc83ae27f374a0-large.jpg


тут вообще бред написан.
режим работы встречается в госте, и он соответствует, так же для тех кто не понимает можно принести толковый словарь. А то что подразумевается под заменой лампы это нарушение конструкции а не режима работы. далее в 12.5 ч.3 указано, что цвет И режим работы должны не соответствовать. гаец же в той бумажке написал фигню, тупо вырезав часть стати. и по этой фигне все и работают. цвет у меня соответствует, а если только режим то это 12.5 ч.1 - 100 рублей, предсатвитель гаи на суде мне ничего внятного по существу сказать так и не смог, постоянно зачитывал какую-то ересь к 12.5 ч.3 не имевшею никакого отношения.
заключение НИИ это ваще треш. Они сами потом написали когда их письмами завалили, что это всего лишь мнение специалистов, а не экспертное заключение.
про судей. просто у них есть "приказ сверху" (общался со знакомым федеральным судьей) лишать вот это они и делают.
в итоге если всё-таки им хочется лишить, пусть лишают, я не обломаюсь пол-года походить, но за нарушения всяких норм, незнание русского языка и прочую фигню я судью каждой инстанции может и не *****, но по крайней мере мозг повыношу, и сделаю это с чистой совестью. supercool я пока что ещё верю, что у нас можно добиться хотя бы какой-нибудь справедливости, и попытаюсь это доказать. Если штрафовать за ксенон, то штрафовать по закону, а не "по указке сверху".
ЗЫ всё ИМХО supercool
т808
Serduk писал(а):

то что подразумевается под заменой лампы это нарушение конструкции а не режима работы.


Это будет трудно доказать,т.к. к режиму работы относится обязательное наличие очистителей и автоматического корректора фар,а у тебя на ТС их нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы