Страница 1 из 1
bioss
Какие нежелательные последствия могут возникнуть? расход тот же что и с 92 бензом, при нагрузке слышен стук пальцев и детонирует при выключении зажигания. Просто 80 бенз халявный, а 92 стоит 25 рублев. Вот думаю как бы халява боком не вышла.
Штейгер
bioss, для устранения детонации и дизелинга при пользовании 80-м бензом, необходимо дефорсировать движок (самый простой способ - установка дополнительной или увеличенной прокладки ГБЦ, а также выставлять более позднее зажигание). Только это при современном 80-м бензине ни к чему хорошему не приведёт, токо двигло раньше угробишь - при Союзе 76-й был то шо надо, к тому же бензины были этилированные.
nestor
Дядька на всех машинах и всю жизнь ездил на 80-но с двумя прокладками под башкой! Чего и вам советую сделать. Без переделок бы не стал.
брат шумы
заливал один раз 80тый,когда другого бензина под рукой не было.ну и опплевался же я.
НЕСТЕР писал(а):

Без переделок бы не стал.


поддерживаю Good
Otto Frija
bioss писал(а):

Какие нежелательные последствия могут возникнуть? расход тот же что и с 92 бензом, при нагрузке слышен стук пальцев...


Это не стук и не пальцев.
bioss писал(а):

... и детонирует при выключении зажигания...


А это не детонация.
С двумя прокладками придется припозднить УОЗ.
Колян90
Как уже написали, нужно ставить дополнительную прокладку и ставить зажигание попозже. Я сам езжу на 80-м. когда с деньгами туго-то на чистом, когда есть деньги-то бодяжу с 92 или 95-м. На 15 литров 80-го плюхаю 20 литров 92 или 95 и нормально Smile Это если есть халявный 80-й, если нет то смысла заправляться на заправке им не вижу Pardon
sd_vladimir
bioss писал(а):

Какие нежелательные последствия могут возникнуть? расход тот же что и с 92 бензом, при нагрузке слышен стук пальцев и детонирует при выключении зажигания. Просто 80 бенз халявный, а 92 стоит 25 рублев. Вот думаю как бы халява боком не вышла.



Лучше сразу ДТ.

Колян90 писал(а):

На 15 литров 80-го плюхаю 20 литров 92 или 95 и нормально



Ребята с ДТ или водой разбавляйте - реально ощутимая экономия будет.
Fool
Колян90
sd_vladimir писал(а):

bioss писал(а):

Какие нежелательные последствия могут возникнуть? расход тот же что и с 92 бензом, при нагрузке слышен стук пальцев и детонирует при выключении зажигания. Просто 80 бенз халявный, а 92 стоит 25 рублев. Вот думаю как бы халява боком не вышла.



Лучше сразу ДТ.

Колян90 писал(а):

На 15 литров 80-го плюхаю 20 литров 92 или 95 и нормально



Ребята с ДТ или водой разбавляйте - реально ощутимая экономия будет.
Fool


отец уже четвертую машину катает на 80-м. только на последней семерке бодяжит 80 с 92 и ирония здесь неуместна Pardon
bioss
с движком шаманить не буду, я конечно слышал о двух прокладках и УОЗе, но чем грозит? может застучать или кольца посадить?
Колян90
bioss писал(а):

с движком шаманить не буду, я конечно слышал о двух прокладках и УОЗе, но чем грозит? может застучать или кольца посадить?


Если не будешь шаманить-лучше лей 92, а 80 продавай. Ничего двумя прокладками и корректировкой УОЗ ты плохого двигателю не сделаешь. Разгоняться, тянуть будет естественно похуже, но ресурс двигателя сохраняется Smile У отца было три машины сновья и все они прошли по 150-160 тысяч до капиталки.
mastervictor
Когда у меня был халявный 76,я резал паршня.
Штейгер
Бермадей, на бензине сидишь и на 76-м ездишь? Не верицца...
Otto Frija
bioss писал(а):

с движком шаманить не буду, я конечно слышал о двух прокладках и УОЗе, но чем грозит? может застучать или кольца посадить?


Да капиталкой - и всего делов. Ф сад уйдет скорее всего поршень, та самая прокладка и или клапана.
sd_vladimir
Колян90 писал(а):

отец уже четвертую машину катает на 80-м. только на последней семерке бодяжит 80 с 92 и ирония здесь неуместна


Поговорку "Скупой платит дважды" еще не отменяли.
Колян90
sd_vladimir писал(а):

Колян90 писал(а):

отец уже четвертую машину катает на 80-м. только на последней семерке бодяжит 80 с 92 и ирония здесь неуместна


Поговорку "Скупой платит дважды" еще не отменяли.


факт остается фактом Wink а остальное лишь домыслы
sd_vladimir
Колян90 писал(а):

факт остается фактом а остальное лишь домыслы



и появляются новые темы: (помогите не понимаю в чём дело?)
Прогорание поршней и выпускных клапанов.
Стук в двигателе, вибрация двигателя.
Густой, черный дым из выхлопной трубы и нестабильная работа двигателя.
Детонация и мощность двигателя.
И др. подобные (связанные с ремонтом ЦПГ).

ИМХО хотите экономить переходите на газ.
Колян90
sd_vladimir писал(а):

Колян90 писал(а):

факт остается фактом а остальное лишь домыслы



и появляются новые темы: (помогите не понимаю в чём дело?)
Прогорание поршней и выпускных клапанов.
Стук в двигателе, вибрация двигателя.
Густой, черный дым из выхлопной трубы и нестабильная работа двигателя.
Детонация и мощность двигателя.
И др. подобные (связанные с ремонтом ЦПГ).

ИМХО хотите экономить переходите на газ.


изо всех перечисленных проблем будет только детонация и снижение мощности. насчет детонации-нехрен давить на полную тапку, а с остальными проблемами можно столкнуться и на 92-м. к примеру предыдущая отцовская шоха с рождения нюхала только 80-й. и ездила недоставляя никаких проблем по части двигателя. при ремонте на 160 тысячах все клапана были целыми, поршни также были целыми. главное вовремя регулировать клапана и ничего не прогорит Smile
D_K_
sd_vladimir писал(а):

ИМХО хотите экономить переходите на газ.

На газу сейчас не так привлекательно. 16р литр газа 22р 92-го. Если брать что расход газа побольше бензина то эквивалент по расходу будет рублей не 16 а 18. А это уже практически 80й бензин покупать. Если задумывать переходить на газ на текущем этапе цен - то окупаемость не такая очевидная, как скажем еще летом когда газ был по 11 а бензин по 24р
Колян90
D_K_ писал(а):

sd_vladimir писал(а):

ИМХО хотите экономить переходите на газ.

На газу сейчас не так привлекательно. 16р литр газа 22р 92-го. Если брать что расход газа побольше бензина то эквивалент по расходу будет рублей не 16 а 18. А это уже практически 80й бензин покупать. Если задумывать переходить на газ на текущем этапе цен - то окупаемость не такая очевидная, как скажем еще летом когда газ был по 11 а бензин по 24р


тем более если 80-халява Good
D_K_
По евро-нормам к началу 12-го года планируют 80-й убрать из продажи. Будет наверное как за границей два деления: бензин и дизель. Без всяких марок. Так что желающим поэкономить осталось недолго
Колян90
В европе вроде тоже делят бензины по маркам. Только 80-го там нет.
bioss
D_K_ писал(а):

Так что желающим поэкономить осталось недолго


твоими устами, да мед бы пить)))) наконец то талоны с халявным 95 бензом попрут вместо 80ки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы