Страница 1 из 1
Анкор
Сегодня из офицальных источников ГИБДД Самары поступила информация, что по "Рекмендации" Москвы штрафовать за отсутствие ОСАГО будут с 1 марта. А у Вас как?
Diabolо
А у нас (Челябинская обл.) обещают с 01.01.04 на первый раз -600 руб., а за каждый следующий раз - 800. И так до тех пор, пока не застрахуешься. Laughing
Котяра
Информация из "официальных" источников очень интересная! Smile
Cпецом залез на http://gibdd.samaranet.ru
Ничего не нашел..скорее наоборот:

Размер штрафов, которые сотрудники ГИБДД с 1 января 2004 года будут взимать за отсутствие полисов автогражданской ответственности, будет зависеть от региона. Об этом заявил на пресс-конференции президент Российского союза автостраховщиков Евгений Кургин. Напомним, что с начала будущего года ГИБДД в соответствии с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" начнет применять штрафы за отсутствие полисов ОСАГО в размере от 5 до 8 МРОТ. При этом закон не установил критерии определения размера штрафа. Кургин сообщил, что конкретные параметры определения размера штрафа пока не установлены, и "такое решение, согласно Административному кодексу, будет принимать конкретный инспектор". Вместе с тем, Кургин отметил, что в Москве будет применяться штраф в максимальном размере - 8 МРОТ.
Анкор
"Информация из "официальных" источников очень интересная! "

Во первых сегоднишний номер газеты "КП-Самара", отвечает Митник, зам нач. ГИБДД Сам. обл., во вторых на указанном Вами сайте отвечает
нач. ГИБДД г. Самары, смотрите в форуме внимательно.
Котяра
Читаю форум....
Отвечает Рудаков И.А. (Начальник ГАИ УВД г.Самара)
Дата: 16.12.2003 11:47:40

С 1 января 2004 года на дороге в рамках исполнения закона об ОСАГО инспектор ГИБДД имеет право остановить автомобиль без соответствующего стикера на лобовом стекле и проверить наличие обязательного полиса. При его отсутствии инспектор вынужден составить протокол о соответствующем нарушении.
С уважением,
И.Рудаков


Ну и где, тут про отмену??
Котяра
...и свежее:
Андрей (АнКор)
Добрый день Игорь Александрович! Как Вы могли бы прокоментировать информацию напечатанную в "КП", о заявленнии Митника напечатонного на страницах газеты о том, что с 1 января штрафовать не будут за отсутствие полиса.
Я понимаю Вы отвечаете за свои заявления, но как руководитель Гор. ГАИ ответте пожалуйста, будут или нет?
С уважением, Андрей.

З.Ы. но если Митник прав, это лишнее подтверждение, что у нас "Закон что дышло куда повернул туда и вышло", опять грустно.


Рудаков И.А.
...и прокоментирую Smile
Насколько я знаю, ГУ ГАИ МВД РФ рекомендовало! с 1.01.04 не принимать мер адм.воздействия к водителям, которые не успели застраховать свою гражданскую ответственность, дать время на "раскачку". Только как определить "не успел" и "не захотел"? Smile И сколько эта " раскачка" будет длиться? Smile
...доживем до 1.01.04.....С уважением,
И.Рудаков
[/i]
Анкор
Всё верно, ещё заявление Митника прочитайте, там более конкретно.
Андрей.
Котяра
Я больше ответу Рудакову доверяю Smile
Он же сам, как видишь, рекомендовано выбрал жирным...Рекомендовано - не значит принято...
И потом я не думаю что инспекторы будут сопли пускать по этому поводу, доживем до 01.01.04 Smile
SergeySergey
Рекомендую читать первоисточник- КОАП, там есть ответы на все вопросы- кого, когда, кто, на какую сумму. И не надо слушать всяких ГАИшных местных чиновников.
Alex-000
Чем меньше народу застрахуется, тем жирнее кусок достанется гиббонам. Отсюда и заявления подобные.
Поверьте, что в 0 часов 1 минуту 01.01.04 будут уже машины тормозить косяками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы