Страница 2 из 2
nedvik
Продается сама зеленая фигня для задних фар. Меняешь ее и год другой все в порядке, стоит около 70руб одна
Innuenze
nedvik писал(а):

Продается сама зеленая фигня для задних фар. Меняешь ее и год другой все в порядке, стоит около 70руб одна


Ну это понятно. Но что если не в ней дело (на вид она в порядке, без потертостей), а в штекере самом? который в эту зеленую фигню вставляется. Я просто хочу подготовиться заранее.
nedvik
Если так хочешь, то поменяй и его тоже. Я даже не знаю что там может с этой платой случиться, но мне ее замена помогла, тем более что меняется все за 10 мин.
т808
Innuenze писал(а):

но как из разъема в который провода вставляются эти самые провода вытащить, чтобы вставить в другой разъем?


Очень просто.Если в торец разъема посмотришь,то увидишь прямоугольные отверстия клемм,а с одной стороны у каждого отверстия есть по пазу.Вставляешь в этот паз толстую иголку и ее концом отгибается фиксирующий усик клеммы,наклонив иголку в сторону от центра разъема.
После этого провод с клеммой вытаскивается из фишки.
nedvik
Вариант №2, правда он мне не нравится, штекер есть уже с выведенными проводами, но тогда надо провода резать и скручивать
Лучше сделать как писал т808, меньше мест будет в которых может пропасть контакт
т808
nedvik писал(а):

но тогда надо провода резать и скручивать


Это как раз не проблема.В багажнике относительно сухо,поэтому скрутки можно не пропаивать,а вот хорошая изолента необходима.
nedvik писал(а):

Лучше сделать как писал т808,


Здесь тоже есть подвох - контакты мама в этом разъеме имеют специфику - два тонких волнообразных пружинных усика.Именно они подгорают и даже ОТгорают.Чаще это с массовым(ЧЕРНЫМ) происходит,ведь через него идет ток всех ламп фонаря.Это следует учитывать если включены габариты,держишь тормоз да еще и поворотник включен,не говоря уж о тех,кто зря задние противотуманные фонари любит включать.Смерть этого контакта и дорожки платы обеспечена.
nedvik
т808
+1
Но я сначала сделал скрутки, но мне это не очень понравилось, поэтому переделал контакты.
Innuenze
Плату поменял, вроде прошло. Всем спс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы