Страница 1 из 2
Сергей050582
Мужики , проблема. Автомобиль ваз 2110 ,двигатель 2112 1,5 16 клапанный. Проблема и давненько уже не порядок с зажиганием. Судя по всему оно сильно раннее, так как стучат пальцы, стартер давится при запуске. Найти причину не кто не смог, плюсом она не всегда появляется, то есть то нет... Проверяли метки ГРМ, шкиф коленвала. Косяков не нашли. Теперь грешим на эбу(мозги) .Еще когда начинается все это, автомобиль тупой, выхлоп черного цвета( на оборотах), провалы при трогании , расход топлива сильно выше нормы. Менять все подряд , дорого . На диагностике говорят мол ошибок нет, все отлично...(единственно , что говорили , это то что на эбу нет сигнала с датчика детонации, или эбу его не видит , что то типа этого)
AMAROCK
Сергей050582
Заправляемся наверное 92? И прошивка поди J5V05N35? И ДК стоит заводской?
1973qwert
Сергей050582
замеряй камеру сгорания для начала сам с точностью до тысячных не менее! после будем помогать.
Сергей050582
По прошивке не знаю. ДК есть , авто 2001 года ,катализатора давно нет,Бензин разный , и 92 и 95, проблема и там и там , то есть то вроде норм но обычно плохо дело...
AMAROCK
Я предположу умирание ДК, и поэтому богатит смесь.
Возможно клинит клапан абсорбера и подсасывает - опять будет богатая смесь.
Короче. Если есть подсос, то коррекция уйдёт в плюс.
Яб начал с клапана абсорбера.
Сергей050582
Ну а как это связано со стуком пальцев? наоборот она бы лучше ехала.а тут не едет , ..
d.dmitry
Сергей050582 писал(а):

Ну а как это связано со стуком пальцев? наоборот она бы лучше ехала.а тут не едет , ..

Когда сильно раннее зажигание, с явным цокотом на разгоне, то да - будет тупить.
Если нет сигнала с датчика детонации, и нет ошибок по этому поводу, то кто-то очень хитрый выключил ошибку дд в прошивке.

1. Вернуть сигнал дд в мозги, можно новый провод протянуть от дд до разьёма мозгов, старый провод откусить, обычно микрофонный кабель экранированый используют.

Или сначала зашить заводскую прошивку, и по результату работы на ней - и делать ремонты, она то ошибками должна указать направление косяков.
Сергей050582
Спасибо, примерно понятно куда смотреть. Ведь по механике вроде все норм. Шкиф коленвала смотрели если ставить грм по меткам то дпкв смотрит на 20 зуб ... значит проблема в электронике скорее всего
AMAROCK
Сергей050582 писал(а):

Ну а как это связано со стуком пальцев?


Сергей050582 писал(а):

когда начинается все это, автомобиль тупой, выхлоп черного цвета


Два взаимоисключающих пункта. Либо должен быть перелив и отсутствие детонации - либо детонация и бедная смесь без чёрного дыма.
Сергей050582
а вот так и есть . не кто не найдет причину , грешим на эбу,...
AMAROCK
Сергей050582 писал(а):

а вот так и есть . не кто не найдет причину , грешим на эбу,...


В таком случае можно предположить, что в прошивке намудрили с экономным режимом, обеднив смесь по дросселю, а в мощностном обогатили до безобразия. Заливайте заводскую прошивку. Проверьте время отклика ДК (он вообще рабочий хоть?). Проверьте клапан абсорбера и проверьте на подсос.
1973qwert
Сергей050582 писал(а):

а вот так и есть . не кто не найдет причину , грешим на эбу,...


Я-я это самый главный деталь в двигателе, жаль кнопку резко не поставили Smile
Граждане вы что обсуждаете то, какой авто?? Я не исключаю что эбу по мнению автора это концевой выключатель на приводе первичной камеры dns4

Последний раз редактировалось: 1973qwert (30 Ноября 2017 17:21), всего редактировалось 1 раз
Сергей050582
Рабочий ли ДК, я думаю врядли, вещь дорогая не кто его не менял не когда, вообщем будем прошивать эбу, разбираться с показателями
AMAROCK
Сергей050582 писал(а):

Рабочий ли ДК, я думаю врядли


Даже в этом случае должна была поморгать ЧЕКом на прощание. Да и если ушла в табличный режим, то не должна так богатить и беднить при отказе ДК. Там что-то другое.
А ДК может и 150ткм ходить. Тут были примеры рабочих ДК с таким пробегом. Смотреть надо, в общем.
1973qwert писал(а):

Граждане вы что обсуждаете то, какой авто?


Сергей050582 писал(а):

ваз 2110 ,двигатель 2112 1,5 16 клапанный


ВОШ у него 1.5.4, либо 5.1-41.
Только работает, нарушая законы физики.
Сергей050582
автомобиль 2001 года пробег по одометру более 400 тысяч,конечно была капиталка, эбу бош , скорее всего который зовут консервной банкой, и скорее всего прошитый, ведь катализатор удален, дк есть и подключен. Ошибок нет чек не горит...
1973qwert
Ну давайте нчнем с того что вплоть до ноября 2004 года использовался стандарт Россия -83 .
Выходит эбу из серии 154 в разной постановке Хоть январь хоть бош
Откуда там нафиг взялся катализатор, и лямбда???
Экспортный вариант на gm? Сомневаюсь.
Что бы о чем то писдеть дальше, нужно хотя бы фото наклейки с этого мультитроникса, ну и буквой циферный код версии ПО.
Logis
2003 год, катализатор, мотор 2112, бош 154. Евро 2 там, какая Россия 83 нафиг.
Сергей050582
ну а что еще какой датчик может быть в приемной трубе? на авто есть датчик фаз и адсорбер
red_rata
1973qwert писал(а):

вплоть до ноября 2004 года использовался стандарт Россия -83


Не использовался а встречался! И то, только на двигателях 2111, 8v.
Kuba
была у меня 2112.
2001г.мотор 2112 1.5 16клопов.эбу январь 5,1 .катализатор и дк.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Сергей050582 писал(а):

ну а что еще какой датчик может быть в приемной трубе? на авто есть датчик фаз и адсорбер

.дк там стоит.
т808
Сергей050582 писал(а):

так как стучат пальцы


Пальцы стучать не умеют.
Сергей050582 писал(а):

не порядок с зажиганием. Судя по всему оно сильно раннее


Сколько в градусах при ХХ полностью прогретого двигателя?
Сергей050582 писал(а):

более 400 тысяч,конечно была капиталка


Какая сейчас компрессия?
Сергей050582 писал(а):

ваз 2110 ,двигатель 2112 1,5 16 клапанный.


А это полезно уже занести в профиль.
1973qwert
Да перегнул я, с ноября 2004 появилось евро 3.
По теме. Надо показания эбу в движении. Что как говориться гадать на кофейной гуще, хотя бы угол, и расход воздуха и бензина! Бк можно на три проводка подкинуть
jimos
т808 писал(а):

Пальцы стучать не умеют


еще как умеют, иксперд. Но к детонации это не относится.
Сергей050582
проблема так и не решена была, авто продан,его судьба неизвестна.......
Сергей050582
кстати а можно удалить тему автором которой был я , если тема не актуальна ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы