Страница 5 из 5
Blacksmith
Maratos

У меня в норме стоит. На холодную горячую незаморачивался, но вообще логично что при работе гура жижа греется - тепловое расширение трубок - сужение канала для жижи - выше уровень на горячую. Гур при работе небольшой звучок конечно издает, там же гидронасос+нагрузка на двигатель повышается.

Maratos писал(а):

да-да ... по расходу такая ж байда



Либо у меня все нормально и для нормального расхода по компу ездить надо, либо нам обоим форсунки чистить пора )

Немогу решить как чистить буду кстати. Есть варианты:

1. Ультразвук - сомневаюсь ибо форсунка больше 3х таких чисток невыдерживает со слов людей, а могет крякнуть и сразу.

2. Жидкостная очистка - самый нормальный вариант, но в сервис сдавать боюсь хреново сделают, а самому снимать геморроя много.

3. Открутить нафиг катализатор, в дроссель струйку карбклинера и газу supercool
Maratos
Blacksmith2110 писал(а):

Maratos

У меня в норме стоит. На холодную горячую незаморачивался, но вообще логично что при работе гура жижа греется - тепловое расширение трубок - сужение канала для жижи - выше уровень на горячую. Гур при работе небольшой звучок конечно издает, там же гидронасос+нагрузка на двигатель повышается.

Maratos писал(а):

да-да ... по расходу такая ж байда



Либо у меня все нормально и для нормального расхода по компу ездить надо, либо нам обоим форсунки чистить пора )

Немогу решить как чистить буду кстати. Есть варианты:

1. Ультразвук - сомневаюсь ибо форсунка больше 3х таких чисток невыдерживает со слов людей, а могет крякнуть и сразу.

2. Жидкостная очистка - самый нормальный вариант, но в сервис сдавать боюсь хреново сделают, а самому снимать геморроя много.

3. Открутить нафиг катализатор, в дроссель струйку карбклинера и газу supercool



по гуру спасибо за мысли...
я просто думал что он вообще молчком должен быть... просто на е39 шумка совсем бронебойная- ничего не слышно.. а больше не с чем сравнить...

форсы хех! пробег 200км. hehe
Blacksmith
Maratos писал(а):

форсы хех! пробег 200км.



wwow 200 000 или 200 км ?
Maratos
Blacksmith2110 писал(а):

Maratos писал(а):

форсы хех! пробег 200км.



wwow 200 000 или 200 км ?



200..
еще в салоне вонь gpn
Blacksmith
Тогда еще один вариант pst

С форсами у нас все впорядке gpn , а ездить нужно по компу... а потом плюнуть, гашетку придавить и на все деньги поехать
Maratos
Blacksmith2110 писал(а):

Тогда еще один вариант pst

С форсами у нас все впорядке gpn , а ездить нужно по компу... а потом плюнуть, гашетку придавить и на все деньги поехать



чтоб проехать на все деньги сначала надо обкатать...
еще тыщи 2 тошнить
Blacksmith
Заказал мало, фильтр масла и салона. В екзисте делал запрос по вину на позиции, и непонравился мне воздушный фильтр, общение с менеджером:

Я: По моему запросу был предложен воздушный фильтр
1 496 204
Он как минимум круглый! Специально вскрыл и посмотрел, у меня установлен прямоугольный. Разве ВИН код не дает информацию по типу двигателя ? Планировал заказать комплект для замены ГРМ но теперь опасаюсь

Манагер: Добрый день!
По вину дает круглый!
Вы вскрывали корпус воздушного фильтра и смотрели сам фильтр?

Я: Точно так

Манагер: Тогда лучше еще раз вскрыть и списать номер на фильтре

Жесть! Ладно там на эдакие машины найти что-то трудно, ну это же ширпотреб блин!

И еще машинку полирнул, самый лучший способ узнать что было с машиной ) Хоть при покупке упрашивай полирнуть на халяву.

Красилась правая дрерь, что-то падало на крышу видимо, подкрашивали. Грунтован и крашен правый порог. Левый, который видел при покупке, продавец по каске сделал до продажи мне.
Maratos
а я на своем за месяц накатал только 300км hehe

еще катать и катать...
до работы и с работы примерно 15 км....


думаю может в питер сгонять или в карелию чтоб быстрее обкатать Smile
Blacksmith
Я уже 3 с лишним тыщи пролетел.
Эт с учетом того что меня на работу форд транзит возит )
Parus
Blacksmith2110 писал(а):

Я как то больше привык придти с работы, одеть старый заштопанный камуфляж, прыгнуть на сидение и помчаться к чемунить светлому, с сожалением поглядывая на тех кто вынужден объезжать кочечки прячясь за атермальными стеклами под струями кондиционеров.



Романтика! Good
Jackal
Blacksmith2110 писал(а):

Я: По моему запросу был предложен воздушный фильтр
1 496 204
Он как минимум круглый! Специально вскрыл и посмотрел, у меня установлен прямоугольный. Разве ВИН код не дает информацию по типу двигателя ? Планировал заказать комплект для замены ГРМ но теперь опасаюсь


круглые пошли как раз в 2007 году, где-то в мае кажется. После небольшого рестайлинга.
красная подсветка+овальная магнитола = круглый фильтр

И воздухозаборник переделали, а то была опасность гидроудара (коллега на работе так попал). Причем внешне корпус другой нежели старого образца, но тоже прямоугольной формы.
Blacksmith
Jackal писал(а):

Jackal



Про воздухан нового образца наслышан, порядка 4,5 рублей поменять стоит. Только как то не думал что там фильтр круглый. Спасибо, маленько успокоил Smile
Роман-НН
Jackal писал(а):

И воздухозаборник переделали, а то была опасность гидроудара (коллега на работе так попал).


Я все хотел переделать воздухозабор на новый лад, да так и не сделал... Проезжая глубокие лужи, честно говоря, малость сс..л, особенно когда на встречу бодро неслась какая-нибудь "быдло-ГАЗель", поднимая волну Smile Что и говорить, дофига быдла, которое не считает нужным снизить скорость в луже перед встречным...
не Шумахер
Я давеча с быдло-Транзитом столкнулся:однополосная дорога, с широкой обочиной, идёт поток машин.Транзит пошёл обгонять(непонятно зачем, потому что впереди едет длинная цепочка машин).Я еду по встречке.По его логике, видимо, я должен уйти на обочину и его пропустить.Ну а я включил дальний и иду на таран Smile Отверну метрах в пяти перед ним.Так он ручонками машет, бибикает, потом резко вправо подал, подрезав кого-то.
И чего с таким быдлом делать? Пропускать-так он решит, что так по хамски обгонять-это нормально.Не пропускать, рискуя жизнью? Тоже как-то стрёмно...
Blacksmith
Роман-НН

Может вообще небуду парится, куплю гофр, и выведу забор на верх не меняя пластик. Колхоз конечно, но зато дешево supercool Вот поеду масло менять посмотрю снизу как подобраться и куда уводить.
Blacksmith
5,5 тыс. проскакал, сменил масло, ничего не заскрипело. Заделал себе короб на 0,5 куба в багажник железки возить.





Вот только в гараже теперь убраться надо Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы