Страница 2 из 17
21099
У лачи кстаnи двигло есть1,4 и 1,6 насколько сильна разница? Стоит ли смотреть 1,4?
maxred
21099 писал(а):

важно понять по дальнейшим расходам т.к. авто планируют юзать 4-5 лет


дык говорю, то на то и выходит - лача может подвести мотором, а меган чуть по-дороже, но с шумкой лучше.
mmart
1.4 едет на уровне вазовского 1.5 8v не хуже по крайней мере. В остальном движки одинаковые с 1.6. Разница только в диаметре цилиндра. 1.6 после ВАЗа - паровоз, конечно. И в низу едет и прёт.

По расходам после 10-ки все дороже будут.
21099
mmart
ну то что дороже это понятно.
кстати вычитал на форуме лач что их двигло жрут под 10-12 литров на ручке, меган на ручке с 1,6 есть 8-9

Где правда?
mmart
У меня 1.6 95ый сейчас с прогревами 10 л по городу (по чекам). Стиль езды практически не влияет. Меган 9-9.5 жрал в таких же условиях.

ЗЫ: у меня хорошая Лача. Возможно лучшая. gpn
Jackal
mmart писал(а):

У меня 1.6 95ый сейчас с прогревами 10 л по городу (по чекам). Стиль езды практически не влияет. Меган 9-9.5 жрал в таких же условиях.


Город? Город городу рознь.
приезжай к нам в Ленинград, заваленный снегом и льдом по уши. У меня недавно фф2 1.6 (с фазорегулятором, блин суперэкономичный, не прогреваю) жрал 16.5 по пробкам!
А летом по трассе - 6.5 для сравнения.
mmart
Jackal, ясен пень города и условия движения у всех разные. Я же специально написал расход Мегана, в таких же условиях.
Mihalych78
если планируеш съезжать с ровного асфальта - бери лачетти
запчасти подешевле supercool
Thomas
21099 писал(а):

кстати вычитал на форуме лач что их двигло жрут под 10-12 литров на ручке,


wwow
да ну вон сосед 1,6 дык зимой в 9 убирается, стиль езды ОООчень спокойный, + прогревы.
Врать не будет ибо ему уже возраст не позволяет hehe
maxred
21099, что-то удалось сегодня посмотреть?
Mihalych78
Меган будете брать б/у
смотрите неубиваемую подвеску
особенно опоры стоек
ну и сами стойки
21099
maxred писал(а):

21099, что-то удалось сегодня посмотреть?


тока лачу, но не вариант (бита в жопу, сделана более мене)... заднее сткло меняно снизу за бампером складки, а хозяин про сосульку упавшую с крыши втирает vfac
21099
Mihalych78 писал(а):

Меган будете брать б/у
смотрите неубиваемую подвеску
особенно опоры стоек
ну и сами стойки



ессно меган будет б/у
про подвеску - это понимать так, что она убивается в усмерть?
Дешевизна запчастей всеже не покроет комфорта и клиренса который лучше у мегана..как мне кажется.
Стиль езды у человека кстати спокойный
Mihalych78
21099
я те наиболее проблемные места озвучил
походу они там от менее чего то тяжелого
по асфальту езе держатся
на грунтовках и ямах весенних им быстро кирдык настает

при пробеге в 150 тык кстати сайленты задние менять пора
покупать неоригинал и менять оп отдельности
родная технология замены задней балки целиком - оооооочень дорогая
21099
Mihalych78 писал(а):

21099
я те наиболее проблемные места озвучил
походу они там от менее чего то тяжелого
по асфальту езе держатся
на грунтовках и ямах весенних им быстро кирдык настает

при пробеге в 150 тык кстати сайленты задние менять пора
покупать неоригинал и менять оп отдельности
родная технология замены задней балки целиком - оооооочень дорогая



в москве 80% езды, хотя тут тоже словить ямы можно cry
пробег за год 10 максимум 12 тык
я правильно тебя понял что надо исходить из того где планируется ездить? просто чего михалыч я догнать твою мысль не могу Pardon
NAB
Можно менять отдельно подшипник опоры амортизатора, а корпус опоры оставить старый, цена подшипника (SNR, Febi, SKF)около 500 р.
Замена сайлента задней подвески такая же как и на Вазах, ничего сложного, цена около 1500 р за шт + работа.
Если авто будет с МКПП, надо внимательно отнестись к сцеплению на предмет дерганья при трогании с места. Замена сцепления достаточно дорогая и не всегда нового комплекта надолго хватает.
21099
NAB
т.е. сцепа больное место мегана? (на форуме у них такого чего-то не нашел)
как его продиагностить самому при осмотре?

Как владелец мегача расскажи как машинка в целом под те требования что выше писал.
NAB
Про сцепление тут http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=8694.
Мне рассказывать особо нечего, пробег всего 35 т км., ничего с машиной не было, кроме вырванного в сугробе брызговика и дамы на Hyudai, поцарапавшей задний бампер.
ТО-1 делал у официального дилера - 9000 р. Второе сам, ничего сложного, около 2500 р (масло, свечи, фильтра), ну еще колодки, брал TRW, перед/зад около 2500 р.
кеды глухаря
у знакомой в мск меган как раз 1.6 седан МКПП, внутри очень приятный авто, шумка для С-класса отличная, но был серьёзный косяк - ремонт КПП, правда по гарантии. лачетти имхо тотже жигуль (калина-приора), я ездил - мне не понравилось. если из этих выбирать - меган, а так за 400шт (я так понял средств лишних нет, поэтому интересует надёжность?) я бы взял другую авто, понадёжнее, что-то типа лансера 9 (байки про сверхдорогое обслуживание мицу можно услышать либо от тех, кто сам ниразу мицу не обслуживал, либо ноги растут от криворуких ох*евших рольфов, у нормальных неофициалов с запчастями из экзиста или др. магазинов всё вполне бюджетно). хорошо б конечно короллу, но на них цены задраны.
21099
кеды глухаря
про королу думали но нехороший человек дорого за них просят
митсу показался маленьким (для задних пасажиров) и низким, на его фоне меган вообще как кросовер по клиренсу hehe

По лаче как раз и не нравится что судя по их форуму иномарка а качество гуляет будь здоров.. при этом обслуга уже не по цене 10-ки

NAB
меган если что будем обслуживать у неофициалов в той же ренаультре например.
Еще немного не понял про их комплектухи у кого-то молдинги в цвет кузова идут у кого-то пластик не крашенный (для москоу препочтительный вариант как я считаю)
кеды глухаря
а октавию-тура не смотрели? за 400 ИМХО можно взять хороший экземпляр с неубиваемым 1.6 и вечной МКПП. отличный надёжный авто за эти деньги Good
21099
кеды глухаря
смотрел, но пробеги на более-менее вариантах под 100
а если и есть варианты до 400 тыр руб., то там кондера нет cry (это единственное условие по комфорту на остальнео пофиг)
maxred
21099 писал(а):

а хозяин про сосульку упавшую с крыши втирает


Привыкай.
21099
maxred писал(а):

21099 писал(а):

а хозяин про сосульку упавшую с крыши втирает


Привыкай.


Да это увы придется.
Но не пойму я людей смысл врать если косяки видны (там еще багажни подозрительно закрывлася и зазоры неровные были).
Нафига втирать если косяк виден.. на много лучше сказать "мужики в зад получил, делал там-то и там-то, знаю косяк могу скинуть стокато" -вот такой разговор и подход позволит быстрее тачилку продать ему.
maxred
21099, наглые продаваны. Да и ты какую поедешь смотреть, кто скажет "была в аварии, сделали хорошо" или "ни царапинки нет, вся книжка у дилера, масло раз в 5 тысяч"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы