"Телевизор" и все его беды... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 10:49
Darth писал(а):

толщина металла телевизора - мала, плюс сгнивают/страдают в дтп боковые крепления нижней площадки
итог - самаро неиссякаемый источник дохода для сварщегоф


дык ты предлагаешь одеть передок в 10мм броню и при ударе разбивать морду водилы насмерть, так что ли? если гнется, то не потому, что металл пожалели, а потому, что так надо - толщина металла передка рассчитана спецом под пассивную безопасность людей.

#27:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 11:08
ДюКЧ писал(а):

толщина металла передка рассчитана спецом под пассивную безопасность людей.



Ты год вспомни выпуска самары - 1983. Какая в жопу пассивная безопасность тогда? Ты еще про заботу о пешеходах вспомни)))

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:38
Darth писал(а):

Ты год вспомни выпуска самары - 1983. Какая в жопу пассивная безопасность тогда? Ты еще про заботу о пешеходах вспомни)))


+1
скорее всего проблема видится в том что инженеры Ваза как всегда обкакались по полной в своих расчётах.

#29:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:43
Ребят, а как вот эта фигня http://tuning-vaz.ru/production/101/ крепится к телеку-то? Сваркой? Тогда вообще смысла не вижу, лучше швеллер приварить. Ну и автопродуктовская балка с крабами не играет роль увилителя получается? Площадки-то так и так может вырвать?
#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:55
Inf1nity21093 писал(а):

Ребят, а как вот эта фигня http://tuning-vaz.ru/production/101/ крепится к телеку-то? Сваркой?


по идеи лутше да, а так вроде можно и под крабы засунуть её.
Inf1nity21093 писал(а):

Ну и автопродуктовская балка с крабами не играет роль увилителя получается? Площадки-то так и так может вырвать?

вырвать это одно да и как грится сломать можно всё если ума нет, автопродуктовская же балка она исключает гуляние крабов относительно друг друга, тоесть теперь две площадки крабов будут чотко зафиксированы относительно друг друга что так же продлевает жизнь телеку ибо телевизор между крабами уже негуляет.

#31:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:57
Dranik писал(а):

что инженеры Ваза как всегда обкакались по полной в своих расчётах.



Вообще странно, почему так вышло, там же немцы помогали. С другой стороны, почему мы до сих пор не имеем подрамника и нормальных двойных рычагов? Хрен его знает. Но в мягком климате по немецким автобанам, я думаю, такая подвеска ходит долго и телек не гниет rlzz

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 17:02
Darth писал(а):

Но в мягком климате по немецким автобанам, я думаю, такая подвеска ходит долго и телек не гние


+бесконечность.
да и у нас если с нова хотя бы залить весь телек мовилем и прочей химией и несходить с ума то думаю и в стоке телек проживёт прилично.

#33:  Автор: Brulik051Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:12
Маленький опрос ! У кого еще живой телик, с учетом возраст авто более 5-ти лет? Есть такие счастливчики?
#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 07:44
Brulik051 писал(а):

Есть такие счастливчики?


есть.и неговорите что в МСК дороги хорошие.стоковый комплект колёс на памойке в связи с убиением как дицков так и резины hehe

#35:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 11:55
Brulik051 писал(а):

Есть такие счастливчики?



Есть... У отца девятка по-моему года 2003... вот и считай. Краба он может и менял, но телек не варил.

rg-45 писал(а):

стоковый комплект колёс на памойке

Штапофко детектед Pardon

#36:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 21:07
Darth писал(а):

Штапофко


предпочитаю выкинуть диск,чем перетрахиватся с подвеской и прочим кузовным железом ROFL

#37:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 21:40
Снизу телека навари пластину, продаются усилители которые либо прикручиваются, либо привариваются. рубль цена вопроса была.
Крабы стоят давно техномастер - силуминовый лопается и рвет площадку т.к. два болта чаще всегов ырывает. Стальной фиг лосмаешь. Мне проще лонжерон будет подтянуть и подварить, чем площадку переваривать. ОДин раз делал. БОльше не хочу.
Растяжка это весчь. При боковом ударе ничего не ушло, иначе без растяжки (Правда нижняя тоже нужна) стакан ушел бы 200%.
Зы всё ИМХО и личный опыт)))

#38:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 22:25
rg-45 писал(а):

предпочитаю выкинуть диск,чем перетрахиватся с подвеской и прочим кузовным железом



Вброс типа? ROFL hehe rlzz

Serduk писал(а):

Растяжка это весчь. При боковом ударе ничего не ушло, иначе без растяжки (Правда нижняя тоже нужна) стакан ушел бы 200%.

Ну вот, папко Сердюк подтвердил мои слова Good Drinks or Beer

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 07:06
Brulik051 писал(а):

У кого еще живой телик, с учетом возраст авто более 5-ти лет? Есть такие счастливчики?


На прошлой пятилетней 15(140тыков пробег) и после некислого влёта в высокий бордюр(литой диск стал кривой шо пипец)телек на момент продажи Таза был живее нового.

#40:  Автор: Brulik051Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 12:14
Извените не могу цитаты вставлять. Считаю что стоковые крабы сделаны из селюмина не зря, железные как раз и будут рвать рамку. Стояли железные выкинул нафиг.
#41:  Автор: Brulik051Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 12:17
Спросим у Dranikа какие крабы стояли?
#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 13:45
Brulik051 писал(а):

Спросим у Dranikа какие крабы стояли?


силумин, но когда я тогда влетал в бордюр что ажно литьё стало кривое как ХЗ знает чо, то ни краб ни телек непострадали абсолютно.

А вообще по сабжу крабов скажу так:
силумин да вроде и хорошо, сломался и всё, НО у кого он ломался раз и всё и разтяжка повисла? таких единица, вот и я к тому клоню что силумин в основном лопается и остаётся висеть на какой то своей части тем самым потихоньку выворачивая своё место пока вы этого незаметите, и телек так же Превед.
С железным маненько по другому, он нелопается так как силумин и повиснуть на оставшихся болтах он неможет -следовательно небудет выворачивать площадку, НО если въехать то да краб останется целым а телек скажет Превед, НО опять таки и с силумином может быть всё так же .

А вообще как сказал один известный человек на этом форуме, уж лутше остаться на колёсах с железными крабами, чем с заводскими крабами но в канаве или ещё хуже, жизнь одна а железо приварится обратно.
Вот и думаем кому и чо, а с дуру можно и сами знаете чо сломать тут уж ещё многое от прокладки зависит, ведь машина сама неедет,она управляется человеком.

#43:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 14:55
Dranik писал(а):

НО у кого он ломался раз и всё и разтяжка повисла? таких единица, вот и я к тому клоню что силумин в основном лопается и остаётся висеть на какой то своей части тем самым потихоньку выворачивая своё место



Именно так... а если еще и телек "устал" или подгнил - cry

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 14:59
Darth писал(а):

Именно так... а если еще и телек "устал" или подгнил


вот и я о том что Силимин-краб это как бэ мягко сказать просчёты наших инженеров нежели это в целях сохранения телека, хотя наши так могли подумать hehe лутше уж пускай телек живой будет но водятл концы отдаст-логика мля железная у наших инеженеров полюбому. Pardon
уж лутше пускай телеки лопаются но человек будет цел, нежели когда краб от своей конченой конструкции крякнет на ровном месте и колесо уедет в салон вот ту в натури попадос, НО телек целый hehe

#45:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 15:32
Почему в нашей технике так много силумина? Видимо он дешевый, легкий, а главное легко льется (без пузырей и раковин, к тому же при низкой температуре) и обрабатывается.
#46:  Автор: Brulik051Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 15:03
Как то странно что не пришли к однозначному мнению.как тут советовали врезать уголок,не вариант ,т.к. нижняя планка имеет небольшое закругление. Сделал так:наварил две пластины и их же соединил уголком, так же проварил все сухари. Крабы оставил сток ,теперь аж самому интересно на сколько хватит. ЗЫ.К сожалению не могу фото присоеденить.
#47:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 00:47
у меня машина 87 г телек жив даже защита прикручена на все 3 болта
#48:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 11:32
у меня когда была старая восьмёрина...то все гайки внутри телека были убитые. причина -периодическое снять/поставить защиту двигателя. вот и получили результат. денег тогда помню не было, а ездить хотелось... маладой ешо был. короче взяли стальные крабы специально под это дело...и приварили их наглухо! пару лет отъездил...так и продал.
#49:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 12:06
Brulik051 писал(а):

Есть такие счастливчики?


2000 г.в. живее всех живых
Dranik писал(а):

мягко сказать просчёты наших инженеров

думаю, в то время - стандартные расчеты для дешевого автомобиля. нормы пассивной безопасности во время разработки зубилы были на стадии зародыша. какой смысл тогда рассуждать о том, что должно ломаться в первую очередь, если конструкции стукнет в обед 30 лет?

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 13:05
lys-0071 писал(а):

короче взяли стальные крабы специально под это дело...и приварили их наглухо


Жесть по русски ROFL
сразу уже вместе с мордой оторвать hehe
Лёха198 писал(а):

в то время - стандартные расчеты для дешевого автомобиля


+1 ключевое слово дешёвого и ещё и русского Pardon
Нет чтоб узел делать надёжным они начинают изобретать велосипед чтоб одно сломалось но другое не утянуло а на вас граждане до фени,летите на встречки и в куветы cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU