Страница 1 из 1
siramax
Прошу советов от наиболее продвинутых в вопросах страхования

1. хочу позвать независимого оценщика (имеющего сертификат) - мне в страховой говорят, то что он напишет и посчитает всем пофиг и реально работает только инфа от оценщика рекомендованного страховой, который не независимый а какой-то там официальный... так ли это?
2. Сумма за работу оценщика возмещается. только это оценщик страховщика, а если независимый, то за мой счет... так ли это?
3. есть возможность выбора между ремонтом на СТО или забрать бабло и ремонтировать самому... опять грят, что насчитает независимый оценщик пофиг, а вот то что ИХ морж тот да - рулит (смена капота (снятие, установка) - 400р, покраска 1 детали - 500р., ну итак далее в том же духе... охренел просто от таких цен...)
4. если страховая предложит "затоталить", а я против - как будет оцениваться этот 75% ущерб? по чьей калькуляции?
5Zigen
siramax писал(а):

1. хочу позвать независимого оценщика (имеющего сертификат) - мне в страховой говорят, то что он напишет и посчитает всем пофиг и реально работает только инфа от оценщика рекомендованного страховой, который не независимый а какой-то там официальный... так ли это?



ежели независимый оценщик проведет оценку по правилам то все норм

siramax писал(а):

3. есть возможность выбора между ремонтом на СТО или забрать бабло и ремонтировать самому...


имхо лучше ремонт на сто
но тут зависит от того какая у тебя страаховая
у нас бывает и по полгода машина стоит в сервисе ждет ремонта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы