Страница 1 из 3
Роман 77777
Привет Всем. Нужен совет. Ставил паук 4-2-1 на Ваз 2108, возникла проблема. Штатное крепление паука к двигателю не подходит(оно длиннее). Что можете посоветовать? Может продается специальное крепление?
DidJ
А е от 16в паук-то?

Вообще пауки это штучная/мелкосерийная работа. Неточность там может быть запросто при изготовлении. Фирмы хоть какой он? Вообще такие штуки лучше ставить тамже где и покупаешь, чтоб такого не было. И так, к слову чтоб он реально работал, он должен быть расчитан под опреденные характеристики двигателя, а так это просто красивая примочка.
Санёг
Роман 77777 писал(а):

Привет Всем. Нужен совет. Ставил паук 4-2-1 на Ваз 2108, возникла проблема. Штатное крепление паука к двигателю не подходит(оно длиннее). Что можете посоветовать? Может продается специальное крепление?

варить по месту подпорку, + между резом и пауком поставить гофру это продлит ему жизнь...
Motistuta
как то херовасто объяснил тыРоман 77777
вапще паук длиннее чем штаны и там тока отрезать от средней части шмат нада и варить нада. гофру конешно хорошо бы поставить было, но не обязательно
Shes110
Парни, подскажите из какой трубы можно паука сварить? материалы, инструмент, и голова есть Very Happy
Motistuta
Shes110
если ты в этом деле поляну сечош, то лучше сходи на рынок, пабалакай с продавцами, подержы в руках сам паук. Так будет правильней имхо
J_rockiN
Shes110 писал(а):

подскажите из какой трубы можно паука сварить?


Из нержавейки. У меня на Зазике два глушака из нержавейки, мм 2-3 толщиной. Идеальное состояние. А им лет 15 точно есть...
Shes110
Motistuta

смотрел я его, как делать знаю, радиусы изгибов тоже имеюццо. тока на ощупь не определил из какой он стали сделан. продаваны говорят, что из обычных труб делают, по виду похоже. можно ли использовать обычные стальные трубы? стоковые приемные трубы точно не из нержавейки.
х123ас
Помоему там тонкостенная труба.Потому что лёгкий он,были бы стандартные трубы он тяжеленный был бы.
J_rockiN
Shes110 писал(а):

стоковые приемные трубы точно не из нержавейки.


Литые точно. По-моему, чугунные.
Shes110
J_rockiN писал(а):

По-моему, чугунные.



не в коем случае.
х123ас
Shes110 писал(а):

не в коем случае.


ИМХО как раз чугун там.
Shes110
х123ас писал(а):

Shes110 писал(а):
не в коем случае.

ИМХО как раз чугун там.



чугун хрупкий, тонкостенная чугунная труба просто сломается.
х123ас
Shes110 писал(а):

чугун хрупкий, тонкостенная чугунная труба просто сломается.


Так я за сток говорю! Какая она там тонкостенная?Толстый там металл. На пауке 4-2-1 да,тонкостенная труба,и однозначно не чугунная.
Shes110
х123ас

в стоке коллектор (то, что к головке прикручивается) чугунный, а приемные трубы стальные.
из чего паука варить, вот вопрос.
х123ас
паука варить из тонких естесственно. Я как то раз видел тонкостенные трубы в продаже, 3 диаметра продавалось. В магазине где всякие тюнинги продаются. Попробуй поищи у себя в городе.
denis123
Подскажите нужно ли править прошиву если паука поставлю, щас валик 11.2 стоит.
BEAST607
denis123 писал(а):

Подскажите нужно ли править прошиву если паука поставлю, щас валик 11.2 стоит.



В идеале при любом вмешательстве нада править, если планируеться еще какие тюненги то можно просто поставить и ездить, а потом уже со всем откатать Smile
denis123
Нет, по движку больше ничего не планируется.
BEAST607
denis123 писал(а):

Нет, по движку больше ничего не планируется.



А до этого давно катали, если деньги есть, то можно и катануть.
denis123
BEAST607 писал(а):

А до этого давно катали


Недавно.
BEAST607
denis123 писал(а):

BEAST607 писал(а):

А до этого давно катали


Недавно.



Тогда не лезь пока))
denis123
А приход то будет без прошивы?
BEAST607
denis123 писал(а):

А приход то будет без прошивы?



Если ща Кат стоит то думаю будет в любом случае))
denis123
BEAST607 писал(а):

Если ща Кат стоит то думаю будет в любом случае))


Кат осенью выбросил ещё, проставка стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы