Страница 2 из 2
Валентиныч63
agur писал(а):

как думаете, с каким максимальным пробегом можно брать машину? на какой пробег расчитан двигатель 1,8



Говорят до 150 тыс. ходят без особых проблем, а дальше начинается.
Barsky
Валентиныч63 писал(а):

Barsky писал(а):

agur писал(а):

Barsky а в чем отличия рестайлинга (с 2008 года пошли) от машин 2007г?


Задние фонари стали прозрачными, головная оптика изменилась, стал других передний бампер.. .Вроде всё...



У меня 2008 года, трансформация салона еще другая. В предыдыдущей версии система флекс какая то была, мне больше нравилась. Все сидения второго ряда в пол убирались и багажник 2-х метровый получался. А в этой сидушка второго ряда вверх и на роликах укатывается. Длина уменьшается до 1,8 м. Но скаладывается легко на раз-два.
И релинги на крыше стационарные стоят.


Тоже 08 года была... Насчет сидушек согласен - крадётся 20 см как минимум, на ФФ1 универсале там всё в пол уходило, 1,95 была длина - можно было спать вытянув ноги (у меня рост 1,85 м). Ещё для семейного минивэна мало полочек, ниш и бардачков, что очень странно... nea
Александдр
Barsky писал(а):

Основном плюс данного авто - это салон, вернее так: САЛОН!!!


+111
Dustel писал(а):

,например ступица колесного подшибника с датчиком АБС - 12 000 р


от 4500 в экзисте.
Barsky
Александдр писал(а):

от 4500 в экзисте.


Понятно, что в Экзисте дешевле, чем у официалов, они ж на запчастях если 2 цены не подняли - считай всё потеряно! Wink
Валентиныч63
Цитата:

Ещё для семейного минивэна мало полочек, ниш и бардачков, что очень странно...


Есть такое. Читал книгу по машине - по книге должен быть бокс для очков. Ищу уже два года. 63

Хотел спойлер поставить на заднее стекло, что бы меньше забрызгивалось. Сказали родного для Зафиры нет, подходит от Астры-универсала, насчитали под 20К, wwow сказал спасибо не надо.
Багажник на верх - без возможности регулирования 4,5K c регулированием по длине - 8,5К. Пока думаю.
Barsky
Валентиныч63 писал(а):

Цитата:

Ещё для семейного минивэна мало полочек, ниш и бардачков, что очень странно...


Есть такое. Читал книгу по машине - по книге должен быть бокс для очков. Ищу уже два года. 63

Хотел спойлер поставить на заднее стекло, что бы меньше забрызгивалось. Сказали родного для Зафиры нет, подходит от Астры-универсала, насчитали под 20К, wwow сказал спасибо не надо.
Багажник на верх - без возможности регулирования 4,5K c регулированием по длине - 8,5К. Пока думаю.


Спойлер есть в продаже, на www.myzaftra.ru есть где-то адресок конторы, которая его продаёт, стоит он весьма недорого (вроде тыщи 3-4) и прост в самостоятельной установке - поищи, если надо... А заднее стекло у Зафирки ну очень быстро и сильно закидывалось грязью... nea

Бокс для очков идёт в какой-то комплектации, я просто купил отдельно у ОД, вроде рублей за 700 - прикрутил вместо водительской ручки (сверху которая над стеклом - один фиг она непонятно зачем там установлена) Wink

Кстати, на Опеле что понравилось - если взял авто в средней комплектации - то очень легко доставить почти всё необходимое, что есть в максималке (круиз-контроль и т.п. вещи например)
Александдр
Barsky писал(а):

180 км/ч шёл


Сколько тахометр показывал?
Barsky
Александдр писал(а):

Barsky писал(а):

180 км/ч шёл


Сколько тахометр показывал?


Даже и не вспомню...
Александдр
Barsky
Ну какие-нить цифры назови, на 120-140 км/ч, что помнишь, в общем Smile
Я почему спросил - на мех. коробке у меня (F-17) напрягает 3500 об/мин на 115 кмч, а как на роботе?
Barsky
Александдр писал(а):

Barsky
Ну какие-нить цифры назови, на 120-140 км/ч, что помнишь, в общем Smile
Я почему спросил - на мех. коробке у меня (F-17) напрягает 3500 об/мин на 115 кмч, а как на роботе?


Это надо спрашивать у нынешних владельцев Зафир, я таким вопросом не задавался вообще (хотя робот по сути - механическая коробка, только с электронным управлением)....
Валентиныч63
Александдр писал(а):

Barsky
Ну какие-нить цифры назови, на 120-140 км/ч, что помнишь, в общем Smile
Я почему спросил - на мех. коробке у меня (F-17) напрягает 3500 об/мин на 115 кмч, а как на роботе?



Механика чего помню:
На 90 км/ч - 2.500 об/мин.
110 км/ч - 3.000
150 км/ч - то ли 4.000, то ли 4.500
Валентиныч63
Barsky, спасибо! нашел я у себя на поселке спойлер, 3.500.
agur
А есть ли какие сбособы проверить жрет ли двигатель масло?
Dustel
Раньше существовал дедовский способ - по выхлопу.
Берешь белую салфетку -прикладываешь к выхлопной трубе,газуешь,затем проводишь спектральный анализ,нюхаешь.
Обычно у движков которые масло поджирают - выхлопная труба имеет окантовку темного цвета,да и внутри жирная и черная.
Gravesen
У меня когда масло уходило литр на тыщу выхлоп чистый и сухой был:)
Сам голову сломал:) Но подвернулся случай....сняли голову. притерли клапана..и вуаля..от замены до замены ни грамма не берет:)
agur
По машине определился, Зафира понравилась но к сожалению не сростается с финансами, мечта в лучьшем случае переносится на конец года...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы