Страница 5 из 5
Вовчик52
Максимка_ писал(а):

а насчет объеденить, я про то, чтоб 2 ЭБУ не цеплять, две в свой залить, через кнопочку из включать/выключат


это онанизм.такой же как в теме "у кого проблемы с карбюратором". там на 480 страниц чего-то похожего Smile только люди жиклёры крутят-аж резьбы срывают временами ROFL
Максимка_
нк так провода для прошиванию не у меня находятся, а в знакомой сто
Вовчик52
Максимка_
так сделать надо.
temych_p
AMAROCK писал(а):

maks2508 писал(а):

Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?


Это очень сильное колдунство. Лекарства от него нет. Смирись.


Прям... У меня ничгео не дергается, откатываю прошивку от нивы, все путем...
AMAROCK
temych_p писал(а):

AMAROCK писал(а):

maks2508 писал(а):

Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?


Это очень сильное колдунство. Лекарства от него нет. Смирись.


Прям... У меня ничгео не дергается, откатываю прошивку от нивы, все путем...


Предложи ТС сделать то-же самое )))
пусть прямиком идет в эту тему...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272522
Игорь11
Здравствуйте уважаемые.Может тема еще актуальна про дерготню?У меня пока "да".Хочу спросить у вас.В своей прошивке поменял "Скорость изменения коррекции состава смеси".Был 0,0976556,а поменял на 0,001405 и дерготня пропала.Как вы думаете повысится ли расход топлива от этих изменений?Спасибо.
AMAROCK
На прошлой неделе обнаружил греющееся реле включения стеклоподъемников. К нему идет проводка 2110-3724100-10.
Постоянный плюс (чтобы стеклоподъемники работали без зажигания) был кинут не знаю где, при установке сигналки. Я выдернул это реле, но стеклоподъемники продолжают работать. Но получил неожиданный бонус. Она перестала дергаться.
Нет, иногда конечно дернется для приличия, но езда стала комфортной до охренения.
Парни, у кого дергается, если есть возможность, даже если придется отключить стеклоподъемники (или убрать перемычку вместо реле) - попробуйте отключить (выдернуть реле или перемычку). Отпишитесь о результатах. Уж очень хочется, чтобы и у вас сработало. Тогда можно будет локализовать и решить проблему.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (18 Май 2013 22:55), всего редактировалось 1 раз
fox2000
у меня перемычка стоит на реле стеклоподьемников.

Последний раз редактировалось: fox2000 (18 Май 2013 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
AMAROCK
fox2000 писал(а):

так какое реле смотреть: стеклоподьемников или стеклоочистителей?
у меня перемычка стоит на реле стеклоподьемников если что завтра проверю


Исправил. Реле стеклоподъемников.
Просто если результат повторится - будем искать причину в электрике. Если не получится - значит что-то еще.
fox2000
AMAROCK писал(а):


Исправил. Реле стеклоподъемников.
Просто если результат повторится - будем искать причину в электрике. Если не получится - значит что-то еще.


ок. завтра проверю и отпишусь о результате
Сергио
AMAROCK, сейчас поеду, отпишусь, тоже стоит энта перемычка...
Игорь11
А если стоит перемычка,то нужно ее выдернуть?
Сергио
Ну да, и без нее жигануть...
Сергио
У меня при снятии перемычки, стеклоподъмники не работают, изменений 0, как авто дергалось, так и ...
AMAROCK
Сергио писал(а):

У меня при снятии перемычки, стеклоподъмники не работают, изменений 0, как авто дергалось, так и ...


Пъляяя.... Печалька. Значит не прокатило.
Моя отреагировала по другому. Душу в них на заводе вкладывают, что-ли ? Ни одной одинаковой машины. У каждой свой характер.
adel_gataullin
ваще почему греется это реле, не понимаю?
Тоже щас приехал на работу, потрогал, теплое. Снял.
Проверить не успел
владмир
adel_gataullin писал(а):


ваще почему греется это реле, не понимаю?


греется, потому что работает все время пока включено зажигание, потрогай после поездки реле фар оно тоже теплое Smile
alex-7
d.dmitry писал(а):


J5V05N35BBBB.zip
Описание:

Скачать
Имя файла: J5V05N35BBBB.zip
Размер файла: 30,91 KB
Скачано: 60 раз(а)

_________________


мужики кто прошивал эту прошиву дайте отзыв пожалуйста!! Drinks or Beer
Игорь11
Доброго времени суток.Проблема с дерганиями думаю,что еще актуальна.Я снял генератор на эстакаде для замены подшипников и вообще для обслуживания и поехал в гараж и вся эта дерготня пропала вообще.Машинка поехала плавно,мягко без рывков.Генератор даже можно не снимать,а просто выдернуть из него фишку на возбуждение или снять ремень,короче вывести генератор из работы и ехать сильно не газуя как бы ехать на ХХ,давая газу и сбрасывая и следить в этих режимах за поведением двигателя. Дерготни нет.Расход топлива на ХХ был 0,8 и стал 0,5-0,6.Исчезли так же провалы.Если кто хочет попробуйте.Потом выскажьте свои соображения на этот счет.Какая связь дерганий с генератором?Может проблема все таки из за генератора?Заранее спасибо.
max9000
Меня посетила такая проблема - при плааааавном разгоне или поддержании скорости ощущаются частые-частые рывки, когда тормозишь двигателем, то тоже рывки. На нейтральной или при выжатом сцеплении и разгоне рывки пропадают, а возможно просто не чувствую Smile
Раньше такого небыло и появилось примерно за 1-2 дня, пробег 70000.
Какие есть предположения?
Спасибо.
sveinung
max9000
система зажигания . провода \катушки\модуль bboyan
max9000
Когда выше 2х или 2,5 тыс. (не заострял внимание) бензин не подается, а дерготня есть.. по крайней мере в этот момент по бк мгновенный расход 0,0
Voucheg
Русские генераторы просто кривые, модуль зажигания непонятно как и из чего сделан, свечи тоже много подделок, бронепровода также не угадаешь в качестве, плохие массы, возраст авто, вообщем это ЖИГУЛИ!!! И не стоит обращать на это внимания, у меня дёргается, я забил на это, просто когда еду накатом на 2 или скорости сначала перед тем как нажать на акселерометр я чуточку выжимаю сцепление, а потом уже как бы газую, так мягче, а иначе тошниловка будет... Кстати чем больше вы ставите дроссель, тем больше она у вас будет дёргаться(у меня 54), хотя читал и слышал что самый оптимальный это 52(вроде бы как поменьше дёргаться будет)
max9000
У меня дергается не при переходе с торможения на разгон итп, а именно когда едешь и никаких телодвижений не делаешь
DJ0nny
max9000 писал(а):

не при переходе с торможения на разгон итп, а именно когда едешь и никаких телодвижений не делаешь



похоже на пропуски вспышек . проверяй свечи/зазоры , катушки бывает пробивает на массу
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/eddjan/journal/564230/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы