Страница 2 из 5
Hjman
Хм, про доход пропустил, тогда и правду лучше наверное калину-универсал
Andre2115
фьюж тряский, я за сандеро.
Wanderlust
Цитата:

у него 20круб з/п. Ещё и ребёнок.


20 это не з/п - это уже с вычетом алиментов, то что "в руки".
Среднегодовой пробег - 10-20 ткм, так что не в ТО дело.

В принципе возможность
Цитата:

530 лачетти универсал


есть. Но и деньги - есть деньги. Как только денег нет, обязательно что-то случается что они враз требуются.

А всё таки,вот шеви Авео-седан - как атомобиль?
мим
Wanderlust писал(а):

Среднегодовой пробег - 10-20 ткм, так что не в ТО дело.


хотел сказать, что гарантия на Lada 3 года или 50 тык, в отличие от шевроле - 2, так оне сцуке с 1.01.11 тоже сделали 3 года или 100 тык. hehe
не могли раньше такую сделать - хрен бы я 2-летний реццо продал lol1
mikal
мим писал(а):

не могли раньше такую сделать - хрен бы я 2-летний реццо продал


Ты его только из-за окончания гарантии слил? wwow На хрена? Имхо, до 5 лет можно ваще не парясь ездить. На смене больше теряешь чем на ремонте.
mmart
Wanderlust писал(а):

20 это не з/п - это уже с вычетом алиментов, то что "в руки".


По твоему это сильно меняет дело? ТО Калины стоит 3500 с расходниками. Ты готов накинуть 5 штук в год только на ТО. Плюсануть к этому более дорогую страховку (Все ВАЗы до 100 лс проходят, ино свежие мало).
КАСКО я так понимаю в топку ибо 2 месячных з/п отдать в страховую это дикость по-моему. А если ДТП или не гарантийный ремонт?

Купи калину в люксе с 1.6 16V, если не имётся. И ездий 3 года в ус не дуя. По любым дорогам с двумя колясками и тёщей. Wink
ProYuri
нда.. или ВАЗы или Сандеро/Логан. Может солярис еще, хотя у хундая официальный серис далеко не бюджетный.
i30 вычеркиваем сразу. Лачу скорее всего тоже... (((
мим
mikal писал(а):

Ты его только из-за окончания гарантии слил?


ну не только, ессно, но это тоже был аргумент, тем более была возможность взять авто классом выше.
Jackal
mmart писал(а):

По твоему это сильно меняет дело? ТО Калины стоит 3500 с расходниками. Ты готов накинуть 5 штук в год только на ТО. Плюсануть к этому более дорогую страховку (Все ВАЗы до 100 лс проходят, ино свежие мало).
КАСКО я так понимаю в топку ибо 2 месячных з/п отдать в страховую это дикость по-моему. А если ДТП или не гарантийный ремонт?

Купи калину в люксе с 1.6 16V, если не имётся. И ездий 3 года в ус не дуя. По любым дорогам с двумя колясками и тёщей.



разумеется размер доходов меняет дело. Как ты отметил, каско размером более зарплаты тяжеловато. Потому в первую очередь встает вопрос не стоимости ТО (это в общем мелочи, по сравнению с возможной кузовнёй), а фин. рисков - ДТП и негарантийных ремонтов.
Wanderlust
Да, затраты на КАСКО серьёзные. Год полная,второй 50/50 надо закладывать.И бОльшая проблема - уровень жизни падает, цены на бензин и налоги растут - бытовые риски в первую очередь, работа-доход.
Скажем, у нас при доходе тысяч в 30 покупают и ездят, и некоторые и более дорогие автомобили. Новый форд-фокус (или фьюжн,который стоит как настоящий), та же шеви-нива - считать те же 500 тр.
Другой вопрос - от чего отказываться ради более хорошего автомобиля. Доводилось по-тестдрайвить митсу-лансер; "в 3 раза лучше в 4 раза дороже".
Как в Рязани у нас буду, похожу посмотрю реальные ценники и комплектации.
Затягивать пояс на что-то "недо" не хочется, хорошее стоит больших рисков.
Пока думаю калину-универсал, а через несколько лет уже будет видно "кама грядеши".
Цифра
i30/Ceed по проходимости уступают 14. Низкая посадка, длинный нос, на которой можно сесть на раз.
Sergol
Думаю автору нужно брать сандеро. Маленькие свесы, большой для ино клиренс + хорошая подвеска - учитывая, что он убил заднюю за 55 тыс, а переднюю за 20 тыс. - калина тоже долго не продержится. Багажник в сандере как в 14, может чуть больше, но при снятой полке однозначно можно вещи погрузить погабаритнее, чем в 14.
Вот только пойти и купить сандеро сразу нельзя - это главный минус.
mmart
Ага, а ещё учти, что Сандеро в той же комплектации стоит на 100-ку дороже чем Калина. А для автора это кредит, как я понимаю.

Есть ТАЗ 14ый. 5-6 лет. Пробег не большой (55-60ккм как я понял). Денег своих нету (или мало). Есть только накопления родаков. Ещё есть маленький ребёнок или будет.
нафиг вообще менять машину при таком раскладе?
Ответ простой - ПОНТ. Рассея, плять. Потратить деньги предков, залезть в кредит. ВСЁ ради того, чтобы ездить на ино, а не на ТАЗу. Вот оно - всё!
Автор, я хоть где-то ошибся? Только честно ответь самому себе. Что тут будет написано и так ясно.
Jackal
mmart писал(а):

Ага, а ещё учти, что Сандеро в той же комплектации стоит на 100-ку дороже чем Калина. А для автора это кредит, как я понимаю.


...и КАСКО автоматом. Да не вопрос - только бабки подсчитать и прикинуть.
Роман-НН
mmart писал(а):

Ага, а ещё учти, что Сандеро в той же комплектации стоит на 100-ку дороже чем Калина.


Кстати, посмотрел тут минимальные цены на Калину и Самару и вроде бы Самара стоит столько же. С какого ж такого буя интересно древняя Самара стоит как Калина?
Ed_888
Как только появилась калина универсал с приородвигателем, то сразу с оцом решили продать калину седан и берем универсал в люксе (музыка, электронная педаль газа, АБС, климат) за ~350 тыс.
Лачетти в схожей комплектации 550 тыс.
Ed_888
Роман-НН писал(а):

Кстати, посмотрел тут минимальные цены на Калину и Самару и вроде бы Самара стоит столько же. С какого ж такого буя интересно древняя Самара стоит как Калина?



А уж на вторичном рынке, Самара того же года процентов на 10 дороже Калины. Непонятно.
Maratos
Роман-НН писал(а):

mmart писал(а):

Ага, а ещё учти, что Сандеро в той же комплектации стоит на 100-ку дороже чем Калина.


Кстати, посмотрел тут минимальные цены на Калину и Самару и вроде бы Самара стоит столько же. С какого ж такого буя интересно древняя Самара стоит как Калина?



ответ прост. дешево и сердито. Прокатанная десятилетиями конструкция и детали -надежность выросла. Сам когда брал таз новый -даже выбор не стоял- хотя были деньги с запасом и на акцент и на двенашку.
И даже более того - если возьму ино в ближайшем будущем- тринарь буду оставлять- т.к. тачка надежна и неприхотлива.
Maratos
Ed_888 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кстати, посмотрел тут минимальные цены на Калину и Самару и вроде бы Самара стоит столько же. С какого ж такого буя интересно древняя Самара стоит как Калина?



А уж на вторичном рынке, Самара того же года процентов на 10 дороже Калины. Непонятно.



Причина та же+ я могу покупать за копье запчасти и жестянку
oleg_21093i
чёт по описанию шнива самое то Smile
если, ино, то лачай сарай нормально, в принипе клиренс там неплохой, если не вешать такую защиту двига, которая сжирает его минимум на 3 см, а то и больше.
еще можно хэтч тииду глянуть, к этому авто какое то неприятие народное, наверно из-за дизинга, но в остальном оно совсем неплохо
Wanderlust
Спасибо за комментарии, пока "тайм-аут" до поездки по диллерам по месту.
Цитата:

если, ино, то лачай сарай нормально, в принипе клиренс там неплохой, если не вешать такую защиту двига, которая сжирает его минимум на 3 см


Ляча-универсал "лучший" выбор если без компромисов. По сути - доступный предел; надо узнавать в салонах реальный прайс и стоимость-условия страховки.
В общем то "итого" выходят калина-универсал, авео-седан, сандеро, ляча-универсал. У меня все таки какое то неприятие 10го семейства.
Цитата:

нафиг вообще менять машину при таком раскладе?
Ответ простой - ПОНТ. Рассея, плять. Потратить деньги предков, залезть в кредит. ВСЁ ради того, чтобы ездить на ино, а не на ТАЗу. Вот оно - всё!
Автор, я хоть где-то ошибся?


У меня нет цели ни оправдываться, ни вдаваться в личные детали.
Есть расклад, который я оцениваю и думаю. Между своими - как говорится, расклад в белую без дураков (свои люди - сочтёмся).
не Шумахер
Wanderlust писал(а):


Скажем, у нас при доходе тысяч в 30 покупают и ездят, и некоторые и более дорогие автомобили. Новый форд-фокус (или фьюжн,который стоит как настоящий), та же шеви-нива - считать те же 500 тр.


В Мск дохода в 30 тыс даже на передвижение на метро не всегда хватает cry
Wanderlust
не Шумахер
Цитата:

30 тыс даже на передвижение на метро не всегда хватает


У нас не то что метро, нет городского транспорта как класс.
И - почему 30 кр не хватит на метро?
dezruptor
Wanderlust писал(а):


И - почему 30 кр не хватит на метро?


Понты.
mmart
Wanderlust писал(а):

почему 30 кр не хватит на метро?


Потому что у него ТО и страховка дорогие. Wink

На самом деле, плюсану Дезраптору - действительно понты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы