Страница 4 из 5
paravoz
кстати кама евро 519 неплохие колеса. за 205/55R16 3160 рэ за балон. в меру шумная, тот же кордиант так просто пропасть как шумнее. зацеп нормальный. ставил ее тестю на свой бывший фокус и неделю на ней ездил. мне понравилась. даже самому удивительно, после нокии RSI. думал намного шумнее будет отечественная резина.
JDex
Авео седан хороший, правда сколько стоит обслуживать у официалов не помню, за четыре года ступичный подшипник заменили и стойки стабилизатора (в яму бахнул Smile не сильно они крепкие эти стойки ), а так запчасти примерно как на тазики стоят.
Багажник достойный, проходимость хз, не приходилось на нем по грязи елозить, ну по траве сток шины не ездят Smile А так для города хорош, гур, кондер, абс, подушки все за разумные деньги. еще тормоза на нем нравятся... чудо после ВАЗ как и свет и многое другое! ток мотор не 1,2 8в))

ну а если есть чуть больше денег то наверн лучше лачу сарай, ну по поводу нее не могу нормально рассказать, лучше поспрашай кого-нибудь)
JDex
автор, а полуседан кстати не рассматриваешь??
mmart
Ему Калину надо рассматривать, а Вы тут полуседан.
Dmitry_S
Писец, с зарплатой в 20 тыс на руки покупать авто за 600 Smile

Автору - купи калину на деньги родителей, а на сумму от продажи своей машины купи что-нибудь, что останется во времени, ну хоть гараж.

И сыну отдай, ему, если нет отца, хреново в жизни будет
Jackal
Dmitry_S писал(а):

Писец, с зарплатой в 20 тыс на руки покупать авто за 600


+1
Не мое дело советовать, но лично я бы при таких условиях смотрел на зубило (калино и пр.).
Мы тут можемм обсудить машины, расходы и пр. Но решать - дело автора.
ProYuri
Dmitry_S писал(а):

Писец, с зарплатой в 20 тыс на руки покупать авто за 600


+2 Pardon
А Сандеро не подойдет? на замену 14ке самое то имхо.
Wanderlust
Цитата:

а полуседан кстати


Это про которое?
Цитата:

купи что-нибудь, что останется во времени, ну хоть гараж.


Правда 5х3 но капитальный гараж есть.
Цитата:

И сыну отдай, ему, если нет отца, хреново в жизни будет


Во первых сейчас это - "отдай маме", что далеко не факт что пойдёт ребёнку. Подарил на день рождения портативный двд мультики смотреть (мама и дедушка телевизор почти постоянно смотрят, некогда) - что-то не дают ей...
Кстати, дочка.
Цитата:

А Сандеро не подойдет? на замену 14ке самое то имхо.


Сандеро или Авео - мне больше импонирует Авео...
Цитата:

Мы тут можемм обсудить машины, расходы и пр.


Тут сказали - что на некоторых машинах замена ремня грм производится со снятием двигателя? С "прайсом" на процедуру у официала на несколько десятков килорублей?

Последний раз редактировалось: Wanderlust (08 Февраля 2011 20:33), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
на поло-хэтче замена ремня ГРМ на 90 тыс.На полоседане, думаю, тоже
Wanderlust
Цитата:

Писец, с зарплатой в 20 тыс на руки покупать авто за 600 Smile


Ну, скажем так - не курить не пить, и результат как бонус считаем 12 килорублей в год на официальное ТО Smile
Роман-НН
Wanderlust писал(а):

Ну, скажем так - не курить не пить, и результат как бонус считаем 12 килорублей в год на официальное ТО


Ты себе главное честный ответ дай - хочешь ты "выпрыгнуть из штанов" ради именно такого авто или нет? А то ведь и одеваться можно перестать и кушать попроще и в отпуск дома сидеть... Стоит оно того? А если ДТП (три тьфу)? Вот подумай и реши... Думаю, что ты все правильно порешаешь... Удачи!
Maratos
Роман-НН писал(а):

Wanderlust писал(а):

Ну, скажем так - не курить не пить, и результат как бонус считаем 12 килорублей в год на официальное ТО


Ты себе главное честный ответ дай - хочешь ты "выпрыгнуть из штанов" ради именно такого авто или нет? А то ведь и одеваться можно перестать и кушать попроще и в отпуск дома сидеть... Стоит оно того? А если ДТП (три тьфу)? Вот подумай и реши... Думаю, что ты все правильно порешаешь... Удачи!



Все правильно советуете.
У меня тут корефан купил с зарплатой на руки 20 хонду аккорд свежачок в максимуме..
Источник дохода не ясен.. родителей нет, работает в ресторане официантом..
Jackal
Wanderlust писал(а):

Тут сказали - что на некоторых машинах замена ремня грм производится со снятием двигателя? С "прайсом" на процедуру у официала на несколько десятков килорублей?


Не со "снятием", а с откручиванием опоры и вывешиванием, чтобы пропустить ремень через нее. Это не страшно и именно эта процедура не является "знаковой" при определении стоимости замены ремня ГРМ - типа без вывешивания копейки, а с вывешиванием "килорубли".

Роман-НН писал(а):

Ты себе главное честный ответ дай - хочешь ты "выпрыгнуть из штанов" ради именно такого авто или нет? А то ведь и одеваться можно перестать и кушать попроще и в отпуск дома сидеть... Стоит оно того? А если ДТП (три тьфу)? Вот подумай и реши... Думаю, что ты все правильно порешаешь... Удачи!


+1
Баланс хотелки и возможностей человек должен сам определять, советовать что-то бесполезно, человек уже взрослый.
При покупке надо конечно задумываться и не допускать "прыжка из штанов", тем более если есть дети (финансовая ответственность).
Я еще понимаю когда ради жилья люди из кожи вон лезут, но машина - железяка, лет чез 10 сгниет нафиг, если раньше не спишут.
Цифра
Maratos писал(а):


Все правильно советуете.
У меня тут корефан купил с зарплатой на руки 20 хонду аккорд свежачок в максимуме..
Источник дохода не ясен.. родителей нет, работает в ресторане официантом..


Коллега рассказывал, знакомому его родители подарили Мазду6, дык тот год на литье копил Smile
Proteus
Wanderlust писал(а):

Сандеро или Авео - мне больше импонирует Авео...


Какое нафиг Логан/Сандеро? На днях был в салоне Рено. Посидел в Логане за 401 тыр. Остался в шоке от того, что там ручные весла даже на передних дверях. Я думал, что такой комплектацией обладает только ВАЗ-клакссика wwow
А 500 тыр за лоханку ИМХО глупо отдавать.

Лучше уж Лачетти, если Калина (ну, или уж Приора) -- ну никак.
Wanderlust
Посмотрел лачетти. Ощущения - в салоне просторно и удобно вполоть до "уютно" пока не "сделаешь шаг в сторону" Wink - о недозакрытый фиксатор рулевой колонки ударился коленом. Огорчила утилитарность - пластиковая защита арок сделана лишь на (заднюю) часть сектора. Вспомнил чувство "разведённой простокваши" - брызговики докупаются (+2 кр) и ставятся отдельно. На 14ке не раз пожалел, что доверил установку подкрылков в салоне, похоже на тот момент установщик себя уже дома видел - просто плохо поставил.
А главное что 3й комплектации даже не обещают; 4я (за +30 кр климат и боковые подушки) уже перебор,да и летом ждут. Бронировать заказ за 30 кр - ну... не на столько "оголодал".
Наверное надо снижать критерии по грузовместимости и стоимости.
mmart
Гы, ну сходи Соляру закажи. 100 штук залога. Ждать до августа. Wink
Jackal
Proteus писал(а):

Какое нафиг Логан/Сандеро? На днях был в салоне Рено. Посидел в Логане за 401 тыр. Остался в шоке от того, что там ручные весла даже на передних дверях. Я думал, что такой комплектацией обладает только ВАЗ-клакссика wwow
А 500 тыр за лоханку ИМХО глупо отдавать.

Лучше уж Лачетти, если Калина (ну, или уж Приора) -- ну никак.


+1
не Шумахер
а что у нас есть за 400, если Логан с вёслами не устраивает?Приора-люкс? ROFL
Jackal
не Шумахер писал(а):

а что у нас есть за 400, если Логан с вёслами не устраивает?Приора-люкс?


и Преоро (это потолок) и Солярис.
не Шумахер
Jackal
наличие Солярки в эту сумму подтверждено лабораторными экспериментами?Или ситуация , как с полоседаном(очередь на базу полтора года) и ФФ с мотором 1,4-фокусоводы ррасскажут, они ситуацию лучше меня знают
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

как с полоседаном(очередь на базу полтора года


да и то уже подняли до 412 тыр.
Proteus писал(а):

На днях был в салоне Рено. Посидел в Логане за 401 тыр. Остался в шоке от того, что там ручные весла даже на передних дверях


На сайте РЕНО в конфигураторе ЛЕГКО в 400 тыр. влазит Логан 1.6 с кондиционером в комплектации экспрессион (кстати с передними ЭСП) или же 1.4, но + вторая ПБ и АБС. (оба будут в районе 395000 руб.)
Jackal
не Шумахер писал(а):

наличие Солярки в эту сумму подтверждено лабораторными экспериментами?Или ситуация , как с полоседаном(очередь на базу полтора года) и ФФ с мотором 1,4-фокусоводы ррасскажут, они ситуацию лучше меня знают


Деньги ляжку жгут?
Я в свое время ждал фф2 аж 9 месяцев(это перебор но время такое было), но мне некуда торопится было - откладывал деньги. Если кому-то невтерпеж - его дело.
ЗЫ нащщот фф с 1.4 неоднократно обсуждалось, не делай вид что "не в теме".
Wanderlust
Если отказаться от грузовместимости, появляются варианты
Kia RIO, 1.4 (95 лс) luxe - две подушки, абс, климат, эсп и т.п.; около 500 килорублей. Багажник 390 л, но на официальных фото "лукавят" смешивая седан и хэтч фото. Как альтернатива приоре-седану?
Против Aveo более практичная комплектация - у авео многое появляется только с автоматической коробкой и уже "уверенно за 500".
При том, что шевроле-авео это вроде как "дэу", а у меня стереотип что киа "козырней" дэу?
Солярис - против акцента в девичестве ушел "в навороты", насколько я смотрю, да и цена (+ажиотаж) отклоняют от выбора. Хотя, еще не знаю как у киа дела обстоят.
Доступные модели Рено - Логан и Соренто как то "не смотрятся", что ли.
не Шумахер
Jackal писал(а):

не Шумахер писал(а):

наличие Солярки в эту сумму подтверждено лабораторными экспериментами?Или ситуация , как с полоседаном(очередь на базу полтора года) и ФФ с мотором 1,4-фокусоводы ррасскажут, они ситуацию лучше меня знают


Деньги ляжку жгут?
Я в свое время ждал фф2 аж 9 месяцев(это перебор но время такое было), но мне некуда торопится было - откладывал деньги. Если кому-то невтерпеж - его дело.
.


Это у тебя всё просто.Искренне завидую(по доброму).
А вот, например, у нас всё сложнее: Тига идёт на сборку в 8-ю неделю года. Сколько времени там его собирают и сколько он едет из Калуги-неизвестно, но нам сказали, что месяца полтора.Т.е., в идеале, середина апреля. У Кашкая страховки кончаются 15 марта, Техосмотр-31 марта.Ездить на дачу на Поло можно (пока массовое таяние снега не начнётся), но, есть подозрение, что его придётся метров 50 толкать в обледенелую горку, по однополосной дороге из укатанного снега и канавами по бокам.
Более того, Поло нужно будет отдавать жене(ей машина реально нужна по работе).Значит, за это время надо его обкатать (ей это я доверить никак не могу supercool ), а ездить некуда-не дачу же! А на работу-только на метро, получается на час быстрее.
И это проблемы с ожиданием в 2 месяца.А каково полтора года ждать?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы