Страница 6 из 9
paravoz
Роман-НН
смена машины не приводит к смену клуба Smile

не Шумахер писал(а):

Меня удивило то, что на версии с МКП и ДСГ производитель даёт одинаковые цифры динамики и расхода-а для мелких моторв с АКП всегда прибавляется пара литров и пара секунд



так а вес ДСГ не на много больше (в ней масла всего 1,7 литра, но железа побольше), зато передач 7 (на мкпп 5 или 6) и переключаются они очень быстро. так что количество передач дает динамику и экономичность, мнгновенные переключения дают динамику.

в горку все ок. моя машина отказная, ассиста в ней нет. не успевает она скатится. там сцепа работает на троганее на голову выше чем на опелевском изитронике, с коим могу сравнивать, так как нормально на нем поездил (у сесты корса и изей). дсг от нее по плавности трогания очень сильно впереди. если бы не небольшая задержка между отпусканием тормоза и началом ползущего режима то можно было бы подумать что на машине гидротрансформаторный автомат.
так что если опустить надежность (о которой достоверно известно немного, так как верить форумам надо осторожно, помните у фф2 колеса отваливались) то дсг это быстро, экономично и комфортно. мой гольф в городе на 30% экономичнее фокуса, и при этом быстрее. и по динамике выигрывает у фф2 2,0 акпп, несмотря на нехватку 33 лс относительно 2,0 фф2.
oleg_21093i
XTC писал(а):

а если тяги не хватает - она берет и сцепления вообще размыкает, чтоб не палить видимо. Получается, драйв включен, машина не едет...а если сильнее поднажать - может резко запрыгнуть - тогда в пору уже тормоз жать, потому как забор рядом...вот как-то так. Это не газом и сцеплением играть как на механике.


ну если это так, то тогда понятно, наверно поэтому на тигуаны всякие не особо ставят эти дсг, с таким алгоритмом на бездоре и при преодолении буераков как то совсем не айс, хотя на йети вроде ставят
XTC
Просто горки разные бывают Smile

Ну вообще да, в диапазоне до 1 млн. алтернатив-то по совокупности качеств особо нет. Чего особо радует - это ручной режим - на механике так фиг поездишь, или тренироваться надо.

З.Ы. а вообще я за Мерседес какой-нить 300сил и АКП gpn
paravoz
XTC
да на всяких уже пробовал. ну да, чуть скатывается, но не глохнет, не дергает резко.
Роман-НН
XTC
paravoz
Как я понял - у обоих ВАГовские авто с DSG, а как будто про две совершенно разные трансмиссии пишете....
не Шумахер
Есть мнение, что Тигуан ДСГ не ставят по причине того, что Тигуан собирается в Калуге, т.е. сугубо для нашего рынка.А долгая и не всегда гладкая история взаимоотношений русских и немцев говорит о том, что "что русскому здорово-то немцу смерть"-и, соответственно, наоборот.Поэтому ДСГ попадает к нам только на машинах, которые идут в РФ случайно и в небольших количествах, типа Поло и Гольфа.А в массовых количествах, ДСГ россиянам противопоказана supercool
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

а как будто про две совершенно разные трансмиссии пишете


вот не Шумахер тоже расскажет Smile

не Шумахер писал(а):

А жена, у которй Кашкай был первой, учебной машиной, ничего, наоборот не видела и глюки ДСГ будет воспринимать как должное


извиняюсь за может нескромный и личный вопрос, но вроде вы вместе толи меган толи гетц эксплуатировали или ты жинку уже сменил?
не Шумахер
oleg_21093i
я в 06 году развёлся, за меня тогда ещё, помницца, здесь народ переживал Smile
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

я в 06 году развёлся, за меня тогда ещё, помницца, здесь народ переживал


ааа..не знал, переживали наверно в курилке, я туда очень редко захожу Smile
XTC
paravoz писал(а):

XTC
да на всяких уже пробовал. ну да, чуть скатывается, но не глохнет, не дергает резко.



И на въездах в паркинги всякие тоже, где там уклон 30-40%?
Не знаю, меня б без ассиста точно напрягало бы такое...
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Есть мнение, что Тигуан ДСГ не ставят по причине того, что Тигуан собирается в Калуге, т.е. сугубо для нашего рынка.А долгая и не всегда гладкая история взаимоотношений русских и немцев говорит о том, что "что русскому здорово-то немцу смерть"-и, соответственно, наоборот.Поэтому ДСГ попадает к нам только на машинах, которые идут в РФ случайно и в небольших количествах, типа Поло и Гольфа.А в массовых количествах, ДСГ россиянам противопоказана supercool

Скорее для российских реалий он противопоказан паркетнику,ДСГ не для съезда с асфальта. Smile

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (28 Января 2011 18:40), всего редактировалось 1 раз
XTC
не Шумахер писал(а):

А в массовых количествах, ДСГ россиянам противопоказана supercool



Да как бы наооборот...два хита продаж Поссат и Котавия они в основном с ДСГ-7 и идут. Прибывает их сюда по 50.000 в год.
Глядишь, скоро и на разборках эти коробасы появятся hehe
mikal
oleg_21093i писал(а):

ну если это так, то тогда понятно, наверно поэтому на тигуаны всякие не особо ставят эти дсг, с таким алгоритмом на бездоре и при преодолении буераков как то совсем не айс, хотя на йети вроде ставят


Ага ещё и перегревается, если АР верить
Цитата:

ESP на Audi тоже выручает при диагональном вывешивании, особенно если коротким касанием кнопки ESP off активировать внедорожный режим системы. «Геометрия» — почти как у Фрилендера, разве что свесы и база длиннее. Но реализовать неплохой потенциал мешает роботизированная коробка S tronic. При штурме косогора внатяг «мокрые» сцепления буксуют, источая сладковатый запах горелой жидкости ATF. Случались и курьезы. При застревании коробка передач S tronic пару раз глушила двигатель, когда ESP «не в такт» прикусывала буксующие колеса. Посему надо брать препятствия с хода.

Наблюдатель
XTC писал(а):

не Шумахер писал(а):

А в массовых количествах, ДСГ россиянам противопоказана supercool



Да как бы наооборот...два хита продаж Поссат и Котавия они в основном с ДСГ-7 и идут. Прибывает их сюда по 50.000 в год.
Глядишь, скоро и на разборках эти коробасы появятся hehe

А разве я не написал для паркетника,наверное неслучайно 63
Если уж в инструкции Тигуана пишут об ее возможных проблемах,то о чем говорить Wink
не Шумахер
http://www.polo-sedan.ru/final/detail/id/189
сравнение хэтча и седана силами полоседановцев.
кроме изысканных мною комбинации приборов и пластика ещё ЗДТ на хэтче.И, вроде как, фары с повтиорителями поворота -тоже на хэтче.И всё
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

И, вроде как, фары с повтиорителями поворота -тоже на хэтче.И всё


Ну так и цену на Полуседан потихоньку начали притягивать к цене хетча Smile
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

И, вроде как, фары с повтиорителями поворота -тоже на хэтче.И всё


Ну так и цену на Полуседан потихоньку начали притягивать к цене хетча Smile


хэтч, вообще говоря тоже подорожал, но, конечно, поменьше.Другое дело, что ни меня, ни, как ни странно, жены это не коснулось, хотя Туарег будет 11-го года.Я обратил внимание на парадокс, очень хотел спросить, но до подписания договора это было стрёмно, а потом-забыл
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

XTC писал(а):

а если тяги не хватает - она берет и сцепления вообще размыкает, чтоб не палить видимо. Получается, драйв включен, машина не едет...а если сильнее поднажать - может резко запрыгнуть - тогда в пору уже тормоз жать, потому как забор рядом...вот как-то так. Это не газом и сцеплением играть как на механике.


ну если это так, то тогда понятно, наверно поэтому на тигуаны всякие не особо ставят эти дсг, с таким алгоритмом на бездоре и при преодолении буераков как то совсем не айс, хотя на йети вроде ставят

При чем на Тигуан ставят ДСГ (в Европе уже нет комплектаций с автоматом),но ДСГ у Тигуана новая 7ст. "мокрая",а не старая 7ст. сухая,но тем не менее перегрев тоже ее минус.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (28 Января 2011 20:58), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

И, вроде как, фары с повтиорителями поворота -тоже на хэтче.И всё


Ну так и цену на Полуседан потихоньку начали притягивать к цене хетча Smile


хэтч, вообще говоря тоже подорожал, но, конечно, поменьше.Другое дело, что ни меня, ни, как ни странно, жены это не коснулось, хотя Туарег будет 11-го года.Я обратил внимание на парадокс, очень хотел спросить, но до подписания договора это было стрёмно, а потом-забыл

Так Тигуан или Таурег? Smile Подорожание уже есть по Тигуану,но в дополнительных пакетах Smile
maxred
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

И, вроде как, фары с повтиорителями поворота -тоже на хэтче.И всё


Ну так и цену на Полуседан потихоньку начали притягивать к цене хетча Smile


хэтч, вообще говоря тоже подорожал, но, конечно, поменьше.Другое дело, что ни меня, ни, как ни странно, жены это не коснулось, хотя Туарег будет 11-го года.Я обратил внимание на парадокс, очень хотел спросить, но до подписания договора это было стрёмно, а потом-забыл

Так Тигуан или Таурег? Smile Подорожание уже есть по Тигуану,но в дополнительных пакетах Smile


Лапши нам на уши понавешал, а тут спалился так просто.
не Шумахер
Ой, вывели меня на чистую воду-((
Конечно, Тигуан. Я уже зарапортовался и начал называть его Туарегом cry
В принципе,на первый взгляд(тему с ценником мы изучали ещё до н.г.) Тигуан в цене не изменился, хотя было объявлено о повышении цен на весь модельный ряд ФВ
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

В принципе,на первый взгляд(тему с ценником мы изучали ещё до н.г.) Тигуан в цене не изменился, хотя было объявлено о повышении цен на весь модельный ряд ФВ


А тебе не влом было брать Тигуан за лям, когда есть альтернатива:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8740925-b4f9.html

Настоящий немецкий премиум.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

когда есть альтернатива


А куда пропал саап по ссылке и как там оказалось ломучее непойми что?
oleg_21093i
mikal писал(а):

Ага ещё и перегревается, если АР верить


ну тогда вообще ..опа
смысл в этих новомодных приблудах, если они не могут выполнить обычную задачу
все больше убеждаюсь, чем проще типа объемный атмосферник с мпк тем, надежнее и лучше, хотя если будет старая проверенная акп типа ЗФ или айсин, то тоже нормал, но расход будет поболее
а эти всякие сухие/мокрые дсг - шняга, для европы, где бездор - это что то альпийской лужайки из рекламного проспекта
"нам такой футбол не нужен" (с) Smile
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Ой, вывели меня на чистую воду-((
Конечно, Тигуан. Я уже зарапортовался и начал называть его Туарегом cry
В принципе,на первый взгляд(тему с ценником мы изучали ещё до н.г.) Тигуан в цене не изменился, хотя было объявлено о повышении цен на весь модельный ряд ФВ

Это понятно,за твою сумму половина нормального Туарега получиться.

Так цена по опциям Тигуана чуть изменилась в декабре,обещанное подорожание базы будет в феврале-марте,у дилера так говорят. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы