Страница 2 из 5

Как надо поступить?

  • Бить скай в жопу[ 7 ]30%
  • Процарапать бочину идущему справа[ 2 ]8%
  • Лезть на встречку под лишение[ 14 ]60%
Всего голосов: 23
MEPHI_Aahz
Skorpion писал(а):

а машина на аварийки стояла или там светофор ?


Там нет светофора. Два ряда, в левом разрыв есть. Стоял на поворот.
http://maps.yandex.ru/-/CZvcFgc

Обычно там не бывает никого - все поворачивают на светофоре за 100 метров до этого.
Александдр
Встречка - это конечно хорошо, если она без ммашин, хуже другое.
Чтобы не привился такой полурефлекс, ведь всё происходит мгновенно: препятствие-торможение-бросок глазами вправо/в прав.зеркало-бросок глазами на встречку, рулежка. Сделав так несколько раз, можно машинально уже объезжать кого-то по встречке, а там может не оказаться пусто.
В общем, какбэ в инстинктивном плане слева д.б. запретная зона.


MEPHI_Aahz писал(а):

Останавливаюсь параллельно скаю. Встречные далеко, успевают притормозить. Сдаю назад в левую полосу, выезжаю в правую и поехал дальше.


А эти движения для чего?
Skorpion
MEPHI_Aahz писал(а):


Обычно там не бывает никого - все поворачивают на светофоре за 100 метров до этого.

Ну вот обычно там не бывает никого, ситуация всегда может быть не предвиденной и не предсказуемой
хоть как хочешь называй и обзывай меня, но я скажу так отвлекся ты от дороги и прошляпил момент
MEPHI_Aahz писал(а):

Скорость была 70.
Дистанция была нормальная для скорости 70.


Очевидно, пост никто не читал. Резкий уход впереди идущего вправо без поворотника и стоящая машина в нескольких корпусах перед ним равносильна его остановке с 70 до нуля за пару секунд.


Что бы ты не был виноват при скорости 70 дистанция нормальная метров от 6о и больше вплоть до 200. В Москве это реально?
MEPHI_Aahz тебе респект и уважуха, что смог найти оптимальное разрешение ситуации и при этом остаться с правами.
MEPHI_Aahz
Александдр писал(а):

А эти движения для чего?


Жал на тормоз, тормозя - выруливал на встречку. Потому и остановился.

Назад сдавал по следующей причине. Допустим, водитель ская праворульного - меня, летевшего ему в зад и стоявшего на встречке - не видит. Начинает поворот налево. И тут я его объезжаю. Бабах в бочину. Ситуация анекдотическая - стою на встречке и мне в бочину въехал поворачивающий налево. hehe
Cray
Bubble писал(а):

Cray писал(а):


И все же, не смотря ни на что, ты малеха прошляпил.


Что прошляпил? Абсолютно нормальная ситуация в потоке машин, предсказать нереально.


Ситуацию, и ничего другого.
gkbest
не засекли значит не нарушал
Bubble
Cray писал(а):


Ситуацию, и ничего другого.


Чтобы не прошляпить такое, нужно на метро передвигаться.
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Назад сдавал по следующей причине.


Логично. Smile
Для гайцев, если б они были поблизости, тебе б вместе со скаем надо было налево уходить (пофик, что тебе туда не нужно), с правами останешься, шанс больше, по крайней мере.
Cray
Bubble писал(а):

Cray писал(а):


Ситуацию, и ничего другого.


Чтобы не прошляпить такое, нужно на метро передвигаться.


Передвигайся, я ж разве против. Smile
alexandro70
Валера,все на бамперах висишь?
помнишь,я тебе писал,что ты не умеешь ездить,ситуацию не мониторишь...вот тебе результат..опять ты в дерьмовой ситуации оказался,хорошо,что закончилось так...
Skorpion писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):


Обычно там не бывает никого - все поворачивают на светофоре за 100 метров до этого.

Ну вот обычно там не бывает никого, ситуация всегда может быть не предвиденной и не предсказуемой
хоть как хочешь называй и обзывай меня, но я скажу так отвлекся ты от дороги и прошляпил момент


Скорп а ты хоть раз, хоть в качестве пассажира на машине ездил?
Тебе говорят по русски, впереди идущая резко ушла в сторону, а впереди ""столб стоит"" и че? он его должен был увидеть перед впереди идущей, как?
Skorpion
Агреппина писал(а):


Скорп а ты хоть раз, хоть в качестве пассажира на машине ездил?
Тебе говорят по русски, впереди идущая резко ушла в сторону, а впереди ""столб стоит"" и че? он его должен был увидеть перед впереди идущей, как?

Ездил и что дальше? Можно и *** об забор сломать, я тебе еще раз говорю выход есть из любой ситуации если правильно головой думать.
MEPHI_Aahz
Агреппина писал(а):

Тебе говорят по русски, впереди идущая резко ушла в сторону, а впереди ""столб стоит"" и че? он его должен был увидеть перед впереди идущей, как?


низкая посадка. Вот реальный минус.

Ехал бы на жыпе за саабом - промониторил бы.

На соапе за жыпом - куда уж там...

Skorpion писал(а):

Можно и *** об забор сломать


Врешь, нельзя *** об забор сломать.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (27 Января 2011 00:10), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
из данных хз, но на встречку лезть стремно, и проблема "Лишения" тут самая мелкая из всех что только могут случиться supercool
Вообще надо стараться анализировать, да и где ты ворон считал и зачем прижался так что прошляпил машину на повороте....а ваще нагатинская набережная зло......там все вечно гоняют, вечно там кучи трупов.
приора короче
MEPHI_Aahz
Тимыч
ты мазду 6 взял? Рассказал бы про ма6ину... тут на акцент-клубе продавали одну за 500 но писец дорого за овощ 2005 года.

Тимыч писал(а):

а ваще нагатинская набережная зло......там все вечно гоняют, вечно там кучи трупов.


Вспомнил!!!

Последний раз я бил машину в 2006м. Выехал как раз с нагатинского проезда на набережную и газку, а передо мной 21093 встала. Прямо в фаркоп и въехал, пассажир мой аж ремень порвал вазовский от силы удара. Good
Тимыч
MEPHI_Aahz писал(а):

Тимыч
ты мазду 6 взял? Рассказал бы про ма6ину...


да чо рассказывать))Искал соап, не нашел, взял м6 2.0, аутома, кожа-рожа. Пацаны уже оценили. Сказали г@$но - таз лучше.
Уже долбанули мне её в конце года, до сих пор не могу денег по траховке получить Smile
Это вкратце)
Bubble
Skorpion писал(а):

я тебе еще раз говорю выход есть из любой ситуации если правильно головой думать.


Ну и какой выход? Как только ты начнешь увеличивать дистанцию до впереди идущей машины, сразу кто-нибудь перестроится перед тобой. Замкнутый круг.
Тимыч
Bubble писал(а):

сразу кто-нибудь перестроится перед тобой.


ну и что, если ты не будешь увеличивать скорости все так и будут тебя опережать и уезжать вперед Wink
Bubble
Тимыч писал(а):


ну и что, если ты не будешь увеличивать скорости все так и будут тебя опережать и уезжать вперед Wink


А вот это называется, ехать как нехороший человек =) В левых рядах очень любят кстати так ездить.
OldFeld
Skorpion писал(а):

Соблюдать дистанцию
Быть всегда готовым к любой ситуации



+1000
автор ветки дважды ошибся -

1. не держал дистанции
2. не УВЕЛИЧИЛ дистанцию, следуя за большим и чёрным жЫпом, перед которым не видно что делается впереди.

ps я бы бил авто в жопу... лучше так, чем в лобовую вылететь с кем-то.
А то автор ветки не видит нихрена что прямо перед ним делается (внезапно углядел стоячее авто!!!), а то прямо в долю секунды просёк дорожную ситуацию и выехал на встречку (вырезано цензурой)
Bubble
OldFeld писал(а):


А то автор ветки не видит нихрена что прямо перед ним делается (внезапно углядел стоячее авто!!!), а то прямо в долю секунды просёк дорожную ситуацию и выехал на встречку (вырезано цензурой)


Ну времени после того как ты увидел машину не так уж и мало, просто сразу понять тот факт, что ты не успеваешь оттормозиться, несложно.
DerDen
Тимыч писал(а):

Сказали г@$но - таз лучше


так и есть
Тимыч
Bubble писал(а):


Тимыч писал(а):

ну и что, если ты не будешь увеличивать скорости все так и будут тебя опережать и уезжать вперед Wink

А вот это называется, ехать как нехороший человек =) В левых рядах очень любят кстати так ездить.


хочешь сделаю для тебя открытие?! Есть ряды кроме левого, это первое. Разрешенная скорость в городе 60, это второе.
Так что если правый ряд занят, еду как хочу (читай как нехороший человек если нравится)...но при этом я на светофорах и в пробках не лезу обойти всех справа, не создаю пробок и т.д.
Тимыч
DerDen писал(а):

Тимыч писал(а):
Сказали г@$но - таз лучше

так и есть


ты даже не видел лично, так что не принимается и пнх))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы