Страница 2 из 5

Нужны ли брызговики

  • Нужны обязательно[ 140 ]89%
  • Не нужны, дань моде[ 9 ]5%
  • Затрудняюсь ответить, ставлю по привычке[ 5 ]3%
  • Свой вариант[ 2 ]1%
Всего голосов: 156
alexandro70
А если стоят на машине которая не Новая?
Снимать?
Да все этт ерунда...машине 3 года..все пучктм.
Oll
Vodila писал(а):

Oll писал(а):

В нашей стране принято плевать на окружающих. Индивидуумы без задних брызговиков - лишь частное проявление общей закономерности.


индивидуумы на машинах с коротким задним свесом без брызовиков (типа матиз,рав 4) - это песдес.А если от колеса до конца бампера полметра?и всё продуманно чтоб грязь в нишы не забивалась?Или вообще не предусмотрены конструкцией ТС?

Ты о чем, болезный? Какие нишы? ТС, где конструктивно не предусмотрен задний брызговик - в студию. Гужевая повозка?
И еще, специально для тебя: обрати внимание на речи тех, кто считает автомобиль без задних брызговиков гораздо красивее. Ты тоже из этих? Ну, или денег на замену оторванного брызговика жалеет. И такие есть.
Vlad B
Брызговики необходимы, без них происходит пескоструй задней стороны крыльев и днища, что приводит к разрушению ЛКП и коррозии кузовных элементов.
Johann Halter
Oll писал(а):

В нашей стране принято плевать на окружающих. Индивидуумы без задних брызговиков - лишь частное проявление общей закономерности.

из личного опыта могу сказать что в сраче пофиг есть у тебя брызговики или нет - летит весь кал будь здоров..
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Брызговики необходимы, без них происходит пескоструй задней стороны крыльев и днища, что приводит к разрушению ЛКП и коррозии кузовных элементов.

на говномашинах происходит.. на нормальных все пучком..
Johann Halter
Oll писал(а):

В нашей стране принято плевать на окружающих


в германии тоже? ибо там как раз выпускают аво в которых брызговики - опция. которая на ТУВе не требуется.. негодяи имхо..
zett
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

В нашей стране принято плевать на окружающих


в германии тоже? ибо там как раз выпускают аво в которых брызговики - опция. которая на ТУВе не требуется.. негодяи имхо..


Вань, ты сравнил блин... наше г@$но и дойчланд, хде дороги шампунем моют.
Я еще те времена помню, когда за задние лопухи гайцы ипали нещадно.. и правильно делали, имхо.
Этт щас всем все пофиг...
Vodila
Oll писал(а):

Ты о чем, болезный? Какие нишы? ТС, где конструктивно не предусмотрен задний брызговик - в студию.


на моё фото посмотри.Машина из Ипонии ,для европейского рынка.Брызговики не предусмотрены конструкцией.Что там висит - уже в рашке навесили,для прохождения ТО.
David
Нужны если предусмотренны заводом. У меня их нет, по тому что нет
Mihalych78
у мну стоят и низко
когда по грейдеру летиш камушки в идущего сзади не так сильно бьют
кеды глухаря
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь.


ага щаз. за уродом без брызговиков вообще невозможно ехать в дождь-грязь и тп. даже мелкие иномарочные брызговики и то хорошо отсекают брызги направелленные вверх.

ну и передние брызговики тоже нужны, но уже для своей машины больше.
Hudoi
Вот раньше когда Спарко было в моде было крутотень ездить, вообще практически ничего не прилетало.

Я б за задние долбил как и раньше ...
wertdaun
думаю, что нужны. И внешний вид они не портят.
MINOGUS
gkbest
Hexff писал(а):

Нужны ли брызговики?



dorinspector
нужны. Но индивиды купившие тачки ценой под миллион и выше видимо в основном купили их на последние штаны, бо 1500 р на брызговики найти не могут
Bombilkin
Hexff писал(а):

Брызговики не ставятся с завода даже на дорогие маши



Правильно....Потому что потом они ОТДЕЛЬНО продаются.....Зачем ставить на заводе бесплатно,если потом можно продать?
Johann Halter
alex63.72 писал(а):

Hexff писал(а):

Брызговики не ставятся с завода даже на дорогие маши



Правильно....Потому что потом они ОТДЕЛЬНО продаются.....Зачем ставить на заводе бесплатно,если потом можно продать?

учим матчасть... брызгтвткт - ОПЦИЯ. при заказе авто по желания их могут поставить. также можно купить и поставить потом самому.. учитывая крайнюю засраность наших дорог считаю что брызговики есть что их нет - один хрен вссе летит.. да и красивее без лопухов..
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

учитывая крайнюю засраность наших дорог считаю что брызговики есть что их нет - один хрен вссе летит


С брызговиками летит заметно меньше. Ехать за эстетом без брызговиков - все равно, что за КАМАЗом, незамерзайку приходится лить в 2-3 раза больше.
Johann Halter
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

учитывая крайнюю засраность наших дорог считаю что брызговики есть что их нет - один хрен вссе летит


С брызговиками летит заметно меньше. Ехать за эстетом без брызговиков - все равно, что за КАМАЗом, незамерзайку приходится лить в 2-3 раза больше.

supercool я СПЕЦИАЛЬНО обращал внимание на это - никакой разницы нет вообще.. тк дороги слишком грязные.. на 100км горьковки трачу 5 литров омывайки вне зависимости от того есть там у кого брызговики или их нет.. херню не говори..
walkera
нужны.
да и машина без них убого смотрится Smile
Серго К.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Брызговики необходимы, без них происходит пескоструй задней стороны крыльев и днища, что приводит к разрушению ЛКП и коррозии кузовных элементов.

на говномашинах происходит.. на нормальных все пучком..



На БМВ тоже облезает - можешь не сомневаться... Все зависит от пробегов зимой...
Johann Halter
Серго К. писал(а):

На БМВ тоже облезает - можешь не сомневаться... Все зависит от пробегов зимой...


не облезает.. Smile там по уму сделано... особенно сзади.

walkera писал(а):

да и машина без них убого смотрится


убого с ними.. спарко сние уже поставил на лексус?
walkera
зачем спарко?
есть штатные.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

учитывая крайнюю засраность наших дорог считаю что брызговики есть что их нет - один хрен вссе летит


С брызговиками летит заметно меньше. Ехать за эстетом без брызговиков - все равно, что за КАМАЗом, незамерзайку приходится лить в 2-3 раза больше.

supercool я СПЕЦИАЛЬНО обращал внимание на это - никакой разницы нет вообще.. тк дороги слишком грязные.. на 100км горьковки трачу 5 литров омывайки вне зависимости от того есть там у кого брызговики или их нет.. херню не говори..

Ты, наверное, один раз специально 100км ехал за кем-то без брызговиков, а в другой раз - за кем-то с брызговиками? Если не так, то херню говоришь ты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы