Страница 3 из 5

Нужны ли брызговики

  • Нужны обязательно[ 140 ]89%
  • Не нужны, дань моде[ 9 ]5%
  • Затрудняюсь ответить, ставлю по привычке[ 5 ]3%
  • Свой вариант[ 2 ]1%
Всего голосов: 156
Johann Halter
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

учитывая крайнюю засраность наших дорог считаю что брызговики есть что их нет - один хрен вссе летит


С брызговиками летит заметно меньше. Ехать за эстетом без брызговиков - все равно, что за КАМАЗом, незамерзайку приходится лить в 2-3 раза больше.

supercool я СПЕЦИАЛЬНО обращал внимание на это - никакой разницы нет вообще.. тк дороги слишком грязные.. на 100км горьковки трачу 5 литров омывайки вне зависимости от того есть там у кого брызговики или их нет.. херню не говори..

Ты, наверное, один раз специально 100км ехал за кем-то без брызговиков, а в другой раз - за кем-то с брызговиками? Если не так, то херню говоришь ты.

я переодически езжу. во все времена года. еслиб была разница - я бы это увидел, тк специально смотрел и анализировал.. летит одинаково что из под легковых что из под газелей и грузовиков.. есть там брызговики, нет их - вообще не влияет ни на что.
Серго К.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Серго К. писал(а):



На БМВ тоже облезает - можешь не сомневаться... Все зависит от пробегов зимой...



не облезает.. там по уму сделано... особенно сзади.



Сзади как бы порогов нет, если ты помнишь Wink

А спереди без брызговиков облезает за милую душу... Повторюсь - всё зависит от пробегов зимой...
Johann Halter
Серго К. писал(а):

А спереди без брызговиков облезает за милую душу... Повторюсь - всё зависит от пробегов зимой...


НЕ ОБЛЕЗАЕТ у бмв. у е39 в частности. конструкция такая что функцию брызговика выполняет порог и пластиковые подкрылки.
Серго К.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Серго К. писал(а):

А спереди без брызговиков облезает за милую душу... Повторюсь - всё зависит от пробегов зимой...


НЕ ОБЛЕЗАЕТ у бмв. у е39 в частности. конструкция такая что функцию брызговика выполняет порог и пластиковые подкрылки.



Спорить не буду, но если резина широкая и песок из под колес вылетает, то даже на такой конструкции будут облезать арки и пороги

Johann Halter
Серго К. писал(а):

то даже на такой конструкции будут облезать арки и пороги


у меня САМАЯ широкая резина - НЕ ОБЛЕЗАЕТ. кромка порога закрыта подкрылком переходящим в пластиковую защиту днища, внешняя часть обработана ацким антигравием на заводе -ничего не облезает ни у кого.. я видел е34 с облезлой краской на пороге - виден антикор желтый и не более.
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ереходящим в пластиковую защиту днища,



а почему пластиковую, а не железную?
Johann Halter
dorinspector писал(а):

а почему пластиковую, а не железную?


у тебя на калине все днище закрыто листом нержавейки?
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у тебя на калине все днище закрыто листом нержавейки?



нет, только мотрный отсек, а на стальном днище вообще никакой нету
Tony999io
Иван, поведуй мне про пороги, наскколько я понял они на бехах не пластиковые, а металл покрытый каким то супер полимером?
Tony999io
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у тебя на калине все днище закрыто листом нержавейки?



нет, только мотрный отсек, а на стальном днище вообще никакой нету


на иномарках днище максимально закрыто, для уменьшения аэродинамического сопротивления.
Johann Halter
Tony999io писал(а):

Иван, поведуй мне про пороги, наскколько я понял они на бехах не пластиковые, а металл покрытый каким то супер полимером?

угу.
Johann Halter
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у тебя на калине все днище закрыто листом нержавейки?



нет, только мотрный отсек, а на стальном днище вообще никакой нету

а что тогда фигню какуюто пишеш?
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что тогда фигню какуюто пишеш?



я немного спутал, про защиту картера подумал
Johann Halter
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что тогда фигню какуюто пишеш?



я немного спутал, про защиту картера подумал

защита картера тоже пластиковая.
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

защита картера тоже пластиковая.



а толку от нее тогда?
Johann Halter
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

защита картера тоже пластиковая.



а толку от нее тогда?

грязь не летит в моторый отсек.
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

грязь не летит в моторый отсек.



это тогда не защита, а пыльник получается
Johann Halter
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

грязь не летит в моторый отсек.



это тогда не защита, а пыльник получается

ну да.. у меня щас вообще ничего нет - снял защиту тк и так низко.
mikal
Нужны. Сзади идущим достаётся меньше. Внешний вид зависит от машины, где-то хуже смотрится где-то нормально. Мне нравится как у меня выглядит.
David
Зачем тут брызговик? Если расстояние от земли до обвеса меньше чем у жигулей от брызговика до земли?
Tony999io
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

грязь не летит в моторый отсек.



это тогда не защита, а пыльник получается



pst задолбаешься ты такой пыльник пробивать)))
металл не ставят, тк в случае серьезного столкновения лапы двигателя обламываются и двигатель с подрамника подает вниз а не вьезжает в салон
dorinspector
Tony999io писал(а):

задолбаешься ты такой пыльник пробивать)))



то-то я смотрю у меня на улице народ на пузотерках в сугробы лазючи задолбался пробивать. В контейнерной площадке штуки 3 видел сломанные Smile
Johann Halter
dorinspector писал(а):

то-то я смотрю у меня на улице народ на пузотерках в сугробы лазючи задолбался пробивать


а нахуа в сугроб парковатсяя?
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а нахуа в сугроб парковатсяя?



местов нету Pardon
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

летит одинаково что из под легковых что из под газелей и грузовиков.. есть там брызговики, нет их - вообще не влияет ни на что.



Еще как влияет, если брыговиков нет то грязь и камни из под колес летят сильнее, особенно из под газелей всяких. Но от этого больше страдают высокие машины грузовики, джипы, над пузотерками вся эта шняга верхом обычно пролетает. Я недавно трактор новый гнал нас Газель без брызговиков обогнала все камни точно в лобовое летят, остались без лобового стекла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы