Страница 1 из 3
N.E.
Прикупил тут видеорегистратор.Крепеж вешается за салонным зеркалом.В комплекте шел 2 метровый usb провод.Хотелось бы,чтобы одна часть провода торчала из потолка (за салонным зеркалом),а другая втыкалась где-то в монтажный блок.Так вот,как это организовать?К чему в монтажном блоке присосаться?И как быть с предохранителем(тоже ведь наверное нужен)?
Вообщем кто как у себя делал,отписываемся.
BOTANEG
раз усб, значит питается от 5В. значит бочонок, который втыкается в прикуриватель надо оставлять (можно разобрать и припаять провода к плате). В монтажном блоке подключиться либо чтоб работал при включении зажигания или к микрику ЗЗ (чтоб включался сразу как вставил ключ в замок).
У себя радар-детектор подключал от сигнала D+ чтобы включался при пуске двигателя supercool
Matvei
хапнешь гемора с помехами на радио, а так вообще нет проблемы подключить провод к +12 после зажигания и вывести его где угодно
klon_08
Питание с прикуривателя. Шнур должен быть в комплекте. Что за модель?
Новый или с рук брал?
Vit59
N.E. писал(а):

Прикупил тут видеорегистратор
Вообщем кто как у себя делал,отписываемся.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302786&highlight= смотри ещё Ф.А.К. тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289988
N.E.
klon_08 писал(а):

Что за модель?


Модель вот такая http://pleer.ru/_40169_OiTEZ_Mobile_I_1080p.html
Только их там сейчас в наличии не осталось,мы с друзьями все поразобрали.

За ссылки спасибо,сейчас поизучаю.
N.E.
На помехи от радио как бы пофиг,подключать буду в монтажный блок,но по ссылкам если честно ничего не понял,куда провод-то подсоединять?Какой из них от прикупивателя?
Походу этот боченок раздербанить придется,но к какому контакту его там приконектить ума не приложу...
И еще..а можно протянуть провод не снимая весь потолок,а только приоттопырив спереди?
Kasatik
N.E.
Провод получится протянуть,там места полно,только боковую накладку на стойку отковырять придётся. Тоже шумит радио,когда от сети. Наблюдаю за темой,завтра попробую телефонный адаптор примастырить.
N.E.
Kasatik писал(а):

завтра попробую телефонный адаптор примастырить.


а к чему ты его подключать будешь?
Я пока регистратор использую без этого адаптера,т.е. второй коней шнура подключил к USB разъему магнитолы,но это не панацея,т.к. провод висит на виду.
Igor_vrn
N.E. писал(а):

N.E.


Имейте ввиду что видеорегистратор имеет питание 5в (напрямую подключать нельзя) , в прикуривателе стоит преобразователь 12 - 5в как правило он и "шумит"
Афиноген Полюгаев
Я у себя сделал так. Питание через трехпозиционный выключатель: либо всегда включен (от прикуривателя), либо включен при включении зажигания (после главного реле), либо всегда выключен. Обычно пользуюсь вторым положением. Клавишный переключатель установил на заглушке (где аварийка). Чтобы было меньше помех для радио, провод питания заменил на экранированный, протащил до салонного зеркала и там под обшивкой поставил потроха от "бочонка". А провод бошевской антенны удлинил и саму антенну поставил на заднем правом стекле (у меня сарай).
Bizz
Купил удлиннитель прикуривателя, отрезал вилку, подключил через свободное реле эсп чтобы вр работал при вкл зажигании, не забыл использовать навесной предохранитель. Гнездо удлиннителя лежит в бардачке и в него воткнут бп вр, кабель которого проложен по стойке лобового до зеркала. Как потеплеет приклею эту конструкцию к пластмассовому креплению панели на двухсторонний скотч.
Знал бы сразу о таком подвохе, выбрал бы модель со встроенным бп и питанием 12в.
5703
N.E. писал(а):

Прикупил тут видеорегистратор.Крепеж вешается за салонным зеркалом.В комплекте шел 2 метровый usb провод.Хотелось бы,чтобы одна часть провода торчала из потолка (за салонным зеркалом),а другая втыкалась где-то в монтажный блок.Так вот,как это организовать?К чему в монтажном блоке присосаться?И как быть с предохранителем(тоже ведь наверное нужен)?
Вообщем кто как у себя делал,отписываемся.



мне поставили под панелью ещё один прикуриватель (скрыто), и провели провод через стойку к зеркалу. Питание появляется при включении зажигания
Kasatik
N.E. писал(а):

Kasatik писал(а):

завтра попробую телефонный адаптор примастырить.


а к чему ты его подключать будешь?
Я пока регистратор использую без этого адаптера,т.е. второй коней шнура подключил к USB разъему магнитолы,но это не панацея,т.к. провод висит на виду.


Дык сам адаптор раскурочить, перепаять с регистратору туда, телефонный не шумел. Он ещё от сименса, а сименсами раньше месредесы комплектовали, адаптор товарищ подарил,говорит родной,тока месредеса к адаптору нету. dns4
N.E.
Kasatik писал(а):

Дык сам адаптор раскурочить, перепаять с регистратору туда, телефонный не шумел. Он ещё от сименса


А ты через предохранитель делал?
У себя залез в монтажный блок,увидел свободное место для реле,вот думаю релюху ракурочить,чтобы только 2 контакта остались + и -,
и к ним подсоединить адаптер.Идея вроде нормальная,но вот куда предохранитель вкорячить....?
Kasatik
Да нет,просто в прикуриватель втыкаю,провод висит, поку шумы на радио не излечу,прятать не стану. Так подозреваю китайский народ сэкономил на схеме, нет чего то,что б сглаживало -гасило помехи. На зарядном от телефона такого не происходило.
Niksea
Kasatik
купи любой зарядник дороже 100 рублей и прикрути к нему питалово от ВР. Шумы поубавятся. Если делать по схеме с КРЕНкой и с сопротивлением - тоже есть шумы, но меньше. У меня на такой схеме только на светофорах шуршит радиво. Помогает 100% выносная антенна за пределы кузова машины (радио).
Kasatik
Niksea
Спасибо! Drinks or Beer Буду дерзать.
Kostian.
Niksea писал(а):

Kasatik
купи любой зарядник дороже 100 рублей и прикрути к нему питалово от ВР. Шумы поубавятся. Если делать по схеме с КРЕНкой и с сопротивлением - тоже есть шумы, но меньше. У меня на такой схеме только на светофорах шуршит радиво. Помогает 100% выносная антенна за пределы кузова машины (радио).


Выносная антенна не помогает(вернее помогает но шумы есть все ровно)
У меня собрана схема на КРЕН. + антенна на крыше. Шум есть но при очень плохом сигнале.
mdmiv
У меня основную помеху дает не преобразователь питания, а сам ВР, какой-то он левый похоже, SUPRA SCR-500 на нем нарисовано.
Так вот он гонит помеху, как только подоткнешь к нему шнур USB, даже не включая адаптер питания.
Шнур хоть и с ВЧ фильтрами, работает как антенна.
Афиноген Полюгаев
mdmiv писал(а):

У меня основную помеху дает не преобразователь питания, а сам ВР, какой-то он левый похоже, SUPRA SCR-500 на нем нарисовано.
Так вот он гонит помеху, как только подоткнешь к нему шнур USB, даже не включая адаптер питания.
Шнур хоть и с ВЧ фильтрами, работает как антенна.


Афиноген Полюгаев писал(а):

Чтобы было меньше помех для радио, провод питания заменил на экранированный, протащил до салонного зеркала и там под обшивкой поставил потроха от "бочонка"

mdmiv
а шо USB шнур с фильтрами на обоих концах не экранирован?
Brain164
Блок питания собран на кренке вот по такой схеме:

Уже 2 месяца полет нормальный.
Афиноген Полюгаев
mdmiv писал(а):

а шо USB шнур с фильтрами на обоих концах не экранирован?


Х его З. Смысл моего деяния в том, чтобы уменьшить длину "антенны". Провод от преобразователя до регистратора стал не полтора метра, а сантиметров 10-15. Уделил как-то полдня экспериментам: и керамические конденсаторы, и электролиты вешал с обеих сторон провода, и "землить" пытался в разных местах, и зарядку от телефона использовал. Лучшие результаты дало как раз уменьшение длины вышеозначенного провода. А совет вынести антенну на другое стекло вычитал где-то на иномарочном форуме.
mdmiv
Афиноген Полюгаев писал(а):

керамические конденсаторы


тоже пробовал, эффекта не заметил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы