Страница 10 из 12
Вовчик52
может шкив не правильно прикрутили или провернуло его в демпфере
Romik1703
Как можно определить по шкиву, что он провернутый. По другому его ведь не поставить?
ГЫ-ГЫ
Стреляет во впуск, имхо - проблема с клапанами, гидриками клинящими, слабыми пружинами и т.д. рад если ошибаюсь Drinks or Beer
epatazh
на задающем шкиве все зубья нужные присутствуют? )
х123ас
Romik1703 писал(а):

Как можно определить по шкиву, что он провернутый. По другому его ведь не поставить?


при ВМТ ДПКВ должен смотреть на 20ый зуб от пропила (не могу сообразить как правильно это называется lol1) на шкиве.
Romik1703
ГЫ-ГЫ
Компрессия ведь в норме!
х123ас
Я понял тебя, посчитаю сегодня.
epatazh писал(а):

на задающем шкиве все зубья нужные присутствуют? )


Да, все на месте, сравнивал со старым шкивом от 8кл.

P/s Как можно определить по шкивам распредвалов, что они от 21123, а не от 21124?
Romik1703
Поздравте меня, наконец-то я нашел причину. А причиной оказалась провернутая шпонка на коленвале. Вот так вот rlzz rlzz rlzz . Машина завелась с полтычка.
Но есть так же проблема. На холостых моргает давление масла. Что может быть?
nikolav
Romik1703
Или масло куёвое или забит маслоприёмник.
Serg_x
Romik1703
Сколько холостые и ровные ли они? Начни с датчика и замера давления.
Romik1703
Холостые более-менее ровные, около 850-950.
Маслоприемник промывал, да и он был чистый, до этого, когда стояла 8кл головка, давление не загоралось.
Вовчик52
Romik1703 писал(а):

наконец-то я нашел причину. А причиной оказалась провернутая шпонка на коленвале.


эта причина была очевидна Smile так что заслуга не в полной мере твоя.скорее твоя криворукость.
Вовчик52
Romik1703 писал(а):

На холостых моргает давление масла. Что может быть?


на башке плиту собирал с герметиком и жирно?
Romik1703
Вовчик52 писал(а):

скорее твоя криворукость.


Почему? Я ведь эту шпонку не производил, если она такая мягкая, при чем тут мои руки? Поставил щас старую шпонку, которая стояла до этой, щас нормально все.
Вовчик52 писал(а):

на башке плиту собирал с герметиком и жирно?


Всю голову собирал на перматексе, мазал только там, где надо и тонким слоем.
ГЫ-ГЫ
Напиши давление масла на холодную и на горячую, это здорово поможет подумать
поздравляю что шкив, ты же писал что с ним все ок вроде))
Вовчик52
Romik1703 писал(а):

Я ведь эту шпонку не производил, если она такая мягкая,


у тебя колесо не болтается теперь если его не затянуть? ну на шпонке плотно сидит?иначе можно и колено поменять если в нём паз расколочен,иначе будут проблемы с задающим колесом со всеми вытекающими.А то что ты сильно затянешь-хоть лом согни-всё равно сместится,только вопрос времени.
Romik1703
Вовчик52
Нет, щас нормально все. На коленвале нормальный паз, ровный и не разбитый. Я просто покупал шпонку в магазине, её срубило просто. Поставил старую.

ГЫ-ГЫ писал(а):

ты же писал что с ним все ок вроде


Да я его потрогал покрутил, крутился вместе с коленвалом. Я просто обычно метку на маховике ищу. А тут решил посмотреть совпадает ли метка на коленвале, оказалось, что она развернута на 90гр. Давление замерю, результаты предоставлю. А может масло моргать если у машины правая сторона поддомкрачена, может поэтому?

Еще проблема, не могу найти сливную пробку от волги, у нас в городе нет запчастей для газ. Надо в отверстие под ДК на пауке закрутить. Что еще можно туда вкрутить такого из запчастей от ваза? Все болты в гараже перепробовал, ничего не подходит.
х123ас
Romik1703 писал(а):

А может масло моргать если у машины правая сторона поддомкрачена, может поэтому?


нет, такого быть не должно даже если на домкрате машина. разве что её на опрокид поставить, но тогда уж лампа будет гореть всегда, не только на хх))) Тебе надо давление измерить, возможно просто датчик пистит - ты кстати свой старый поставил или в этой ГБЦ он был?
Romik1703
Поставил старый от 8кл головки, но на нем платмассовая часть прокручивается относительно самой гайки и сопливит немного. Я так понимаю менять.
diimm
Romik1703 писал(а):

Еще проблема, не могу найти сливную пробку от волги


Какая именно пробка? Тоже в пауке дырку закрыть нада
Вовчик52
diimm писал(а):

Какая именно пробка?


поддона мотора
diimm
Вовчик52
спасиб Drinks or Beer
Romik1703
Я купил регулировочный болт клапанов от классики, идеально подходит, пробку от волги так и не нашел в нашей деревне. Давление пока не измерял, но сегодня скорее всего предоставлю результаты. Но пока расскажу наблюдения, давления масла явно не хватает, начали молотить пара гидриков в районе второго цилиндра. Давление загорается только на прогретой машине. Звук выхлопа получился адский просто, что-то надо делать со звуком, это сильно громко, гаишники за меня быстро примутся.
Вовчик52
Romik1703 писал(а):

регулировочный болт клапанов от классики, идеально подходит


теперь будешь на десять сообщений спрашивать чем заткнуть маленькую дырку в нём ROFL
diimm
От какого волгаря пробка должна быть? Дали какую то, она не подошла...
Romik1703
Сегодня померял давление масла, как и ожидалось его нет, а точнее когда завел на холодную, на холостых давление 2, если газонуть поднимается до 3.5, по мере прогрева падает, в итоге падает оно до нуля, когда машина прогреется до 95.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы