Страница 2 из 12
Romik1703
А по смеси ничего не трогать?
ГЫ-ГЫ
надо, двумя словами не объяснить, почитай соседнюю тему про настройку
откатай логи
Romik1703
Извини меня за мою тупость, что значит откатать логи? Smile
ГЫ-ГЫ
Romik1703 писал(а):

Извини меня за мою тупость, что значит откатать логи? Smile


тебе нужно для этого:
ноут
к-лайн адаптер
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272522&start=100
http://narod.ru/disk/4589023001/сделай_себе_пршивку-1.1.rar.html

либо просто кинь прошивку под свой блок и я тебе поправлю на времянку до онлайна, хотя и онлайн не сильно нужен на таком конфиге
Romik1703
ГЫ-ГЫ писал(а):

к-лайн адаптер


Залить прошивку я могу адаптер есть.

ГЫ-ГЫ писал(а):

либо просто кинь прошивку под свой блок и я тебе поправлю на времянку до онлайна, хотя и онлайн не сильно нужен на таком конфиге


Нифига, было бы клево! А куда кинуть? А прошивку какую, стандартную или на которой щас езжу динамическую?
ГЫ-ГЫ
Romik1703
стандарт, на которой ездишь, расскажи как едет на одной и другой и расскажи какой хх, в лс кидай, ящик sld01@yandex.ru
Romik1703
Да особой разницы я не заметил, в отличии от стандарта отсечка сдвинута, на верхах лучше разгон, обороты меньше скачут, когда с передачи нейтраль включаешь. Прошивки отправил.
Trucker
по поводу вала...
10.63 это жуткий оващь...
выкинь его он по ощущениям реально хуже стока бывает едет...

ставить хотя бы 10.93, но я советую ММ54 или стольников 11.2
Romik1703
Trucker писал(а):

10.63 это жуткий оващь...


Да, я знаю, что овощь. Просто подвернулась пиленная башка с этим валом довольно дешего, вот решил взять, т.к. старую башку надо было менять. Я как раз собираюсь взять 10,93.
ГЫ-ГЫ писал(а):

просто кинь прошивку под свой блок


Спасибо большое, что помог с прошивкой. Машина стала ехать заметно лучше, особенно на высоких.
AnD295
какой 10,93, он тоже овошь. и большой разницы с 10,63 не заметишь. я считаю если ставить злой вал, то чтото на подобии нуждина 12,1
Romik1703
А как машина с ним себя ведет со скольки до скольки едет, с низов, наверное, сильно хуже?
ГЫ-ГЫ
Romik1703
хх не проваливается?
х123ас
Trucker писал(а):

10.63 это жуткий оващь...
выкинь его он по ощущениям реально хуже стока бывает едет...


Ну едет он никак не хуже стока. 10.63 - это как бы улучшенный сток))) Ессно звёзд с неба он не хватает, но так то определённый позитив есть от него. 10.93 по сравнению с ним имеет лучшую середину, верха мне показались аналогичными. 12.1 - хуже с хх, хуже с низами (не так уж критично), но с 4500 по 8000 он стреляет.
Romik1703
ГЫ-ГЫ писал(а):

хх не проваливается?


Нет, вроде, я вчера, толком не потестил. Но едет заметно лучше. Правда холостой великоват немного, у меня 900 нормально держал, не дрыгался.
х123ас писал(а):

но с 4500 по 8000 он стреляет


Вот это классно! А по городу как, нормально, можно ездить? Погоди, так он мне поди не встанет? Что мне нужно доработать, чтоб его поставить. При обрыве клапана загнет?
х123ас
Romik1703 писал(а):

А по городу как, нормально, можно ездить?


я на 1.3 карбе норм ездил
Romik1703 писал(а):

Погоди, так он мне поди не встанет? Что мне нужно доработать, чтоб его поставить.


на подпятники поставить без проблем, ну и плюс опоры пружин нижние заменить на 2101, внутреннюю пружину с неё же.
Romik1703 писал(а):

При обрыве клапана загнет?


так иной раз и на 10.63 гнёт... на 12.1 100% загиб)))
GaRik67
Romik1703 писал(а):

Еще вопрос по пауку, встает ли он без сварки? И что надо докупать, чтобы его поставить, кроме прокладки?


Без сварки не встанет, нужно укорачивать резонатор или покупать спорт резонатор той же фирмы, обычно полные комплекты встают без сварки. Но переварить достаточно легко, главное прихватить это все под машиной, чтобы и глушитель и резонатор висели на своих резинках, а отрезанная часть резонатора была прикручена к пауку, иначе можно углы наклона прогадать. Короче все поймешь когда поставишь паук. Докупить нужно прокладку выпускного коллектора и кольцо соединения паука и резонатора.
AnD295
х123ас писал(а):

я на 1.3 карбе норм ездил


Я тоже на 1,3 ездил с этим валом. хх был 1200 потому как компрессии небыло изз кривых клапанов. На мертвом моторе тянуло с 2 тык. зато с 4000 подрыв и до 8000. Щас опять на лето поставлю этот же вал. Если не найду еще злее hehe
ГЫ-ГЫ
правил дружбану под 12.1 прошивку, на 1.6 с 2000 тянуло адекватно уже, но меньше 1200 ездить невозможно было. А вот у другого дружбана на 1.5 стоял 11.8 вот тот до 3500 был заметно сильнее почему то, хх 1050-1100 и мог 900 ехать. Перекрытие и там и там крутили по логам для макс широкой и удобной полки момента.
Romik1703
х123ас писал(а):

на подпятники поставить без проблем, ну и плюс опоры пружин нижние заменить на 2101, внутреннюю пружину с неё же.


Я так понимаю это в гаражных условиях выполнимо, т.к. у нас в сервисах за тюнинг вообще не берутся. Подпятники с валом идут или самому надо точить?
GaRik67 писал(а):

Короче все поймешь когда поставишь паук


Спасибо. Решил собирать полностью выпуск, до лета все куплю и поставлю.
х123ас
Romik1703 писал(а):

Я так понимаю это в гаражных условиях выполнимо, т.к. у нас в сервисах за тюнинг вообще не берутся.


Конечно всё выполнимо
Romik1703 писал(а):

Подпятники с валом идут или самому надо точить?


с валом идут, ну можно и отдельно купить их
Romik1703
Я так понимаю это последний гражданский вал у нуждина? Дальше уже спорт? Но для меня, наверное это сильно злой. Слышал, что на холостых с этим валом вакуумник почти не работает, только не могу понять с чем это связано.
ГЫ-ГЫ
Romik1703
за вакуум не парься, отучишься от вредной привычки ездить на нейтрали hehe
Romik1703
да уж 63
Ну а все таки, хотелось бы понять почему так происходит.
ГЫ-ГЫ
Romik1703
из-за широкой фазы вкупе со злым перекрытием не создается достаточно разряжения на низких оборотах. У меня когда до 2000 не было вакуума не напрягало))
AnD295
Romik1703 писал(а):

Слышал, что на холостых с этим валом вакуумник почти не работает


Почему не работает. У меня работал вакуумник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы