Страница 1 из 1
mcsystems
Всем привет!
Появляется скрип (свист) в передних колесах. При небольшом повороте руля влево-вправо, скрип исчезает,потом появляется вновь.
От скорости не зависит - как при малой так и при большой. Иногда возникает при повороте. Разобрали ступицу - подшипники показались подозрительными - заменили. Сразу заметил, что потрескался пыльник внутреннего левого ШРУСа - заменили - не помогло.

Наружние пыльники вроде бы в норме - ни разрывов , ни трещин.

Подскажите, кто сталкивался. Где дальше смотреть сами ШРУСы, пыльники или еще что?

Последний раз редактировалось: mcsystems (08 Августа 2011 13:41), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Пыльник тормозного диска или суппорт. Больше уже нечему.
На домкрате если руками крутить тоже скрипит? А если колесо снять и крутить ступицу?
Evggenii
Было такое... На маленькой скорости свист был прерывистый, на большой уже просто свистело Smile Дело было в суппорте, плохо отходил и колодка терлась о тормозной диск.
Pavel 333xp
а я на этих выходных снял колесо . тоже скрипело на малых скоростях, суппорт подкис, снял порванный пыльник а там пипец окис , ржавчина , че тока небыло.
wd-40 и тормозухой все вымыл немного выдавил тормозной поршень еще раз все промыл , поменял ыльник и вки пропало, по хорошему заменить надо суппорт
mcsystems
Ступицу не крутил, а при проворачивании колеса - не скрипит.

Еще одна подробность - после мойки не скрипит. Также не скрипит после стоянки (ночной)
Evggenii
У меня тоже если рукой крутить ничего не скрипело. Но как только тормозной диск немного прогревался - скрип. Smile
mcsystems
Спасибо всем.

Послединий вопрос - как это вылечить ? Тормоза никогда не разбирал.
Pavel 333xp
заменой колодок , тормозных цилиндов направляющих и тормозныцх дисков,подшибника ступицы если все качественное попадется 100% на время проблема уйдет.... а вообще сверху все написанно
mcsystems
Ты забыл написать про замену ШРУСов и КПП Smile

А если серьезно?
Pavel 333xp
2 3 4 пост почитай закисает суппорт в большенстве случаев, поиск rlzz
mcsystems
Это я прочитал. Вопрос - как все это дело разобрать и почистить.Как потом тормоза прокачать?
Pavel 333xp
lol1
нужно отвертка, молоток, болонник, ключ на 13 шестигранник на 10, тормозной цилиндр если менять будешь.( можно и шланги тормозные и колодки получше поставить)
1 ставишь машину на ручник.
2 ослабляешь 4 болта крепления колеса( то которое скрипит)
3 поднимаешь на донкрате
4 снимаешь колесо
5 подкладываешь упор под машину ( я ложу колесо и запаску)
6 осматриваешь состояние тормозов( состояние колодок тормозного диска , и супорта)
7 ключем на 13 откручивашь нижний болт суппорта поднимашь его,
8 снимашь колодки ( запомни где какая стояла)
9 осматриваешь пыльник тормозного цилиндра.
10 шестигранником на 10 откручиваешь тормозной цилиндр от суппорта
11 снимашь стороное кольцо с пыльника
12 снимашь пыльник если там окись, ржаи и тд.
13 чистишь промываешь, меняешь если нужно пыльник
13а меняешь тормозной цилиндр, если меняешь то надо бует прокачать.
14 все собираешь назад ,
15 проверяешь
вроде все ... что не понятно смотри сюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106652
mcsystems
Спасибо, теперь понятно.
торантино
mcsystems писал(а):

Появляется скрип (свист) в передних колесах. При небольшом повороте руля влево-вправо, скрип исчезает,потом появляется вновь.

Ищи камень между диском и защитным кожухом.
Сохатый
торантино писал(а):

Ищи камень между диском и защитным кожухом

Камень между диском и защитным кожухом (пыльником) как правило, издает при движении душераздирающие звуки, и ехать с таким аккомпаниментом даже 200 метров никаких нервов не хватит. К тому же скрип от камня между торм.диском и кожухом не зависит от поворота руля.
dimok163
а меня тож скрип был (.грешил на гранаты сменил.опять хрустит.что может быть.А?
Pavel 333xp
так скрепит или хрустит????
mcsystems
Всем привет!

Проблема была в колодках, которые прикипели (пригорели) к скобам и как следует не отходили от диска. Все остальное в норме.
торантино
Сохатый писал(а):

К тому же скрип от камня между торм.диском и кожухом не зависит от поворота руля.

Это когда камень на суппорте лежит между диском и кожухом. Я ловил на дороге политой гудроном с мелкой крошкой камень который прилип к кожуху и скрипел только в сильном повороте. Вот совсем недавно его отлепил.Пришлось тросиком выковыривать.
Сохатый
торантино писал(а):

Я ловил на дороге политой гудроном с мелкой крошкой камень который прилип к кожуху

Точь в точь такой же случай недавно был со мной! Скрипело, аж мурашки по коже. брр-р-р-р...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы