Страница 1 из 2
tihohod
Сегодня попал в идиотское ДТП. Ехал в левом ряду, в среднем шел мужик на Kia Carnival. Когда до него оставалось метров десять, он начал принимать влево. Я инстинктивно беру левее и жму тормоз. А там у обочины на дороге сантиметров двадцать снега-гололеда. Повело, ударился о поребрик, от поребрика откинуло в него. Ударился бампером в его задний бампер. В итоге у него задний бампер и фонарь, у меня вроде только бампер. Он в отказе - ехал прямо, меня вообще не видел. Шансов, я так понимаю, нет Sad
Шилов
tihohod писал(а):

Я инстинктивно беру левее и жму тормоз.



надо было только тормозить
ОСАГО есть? КАСКО У Kia есть ?
tihohod
У меня каска и осага, у мужика каски нет.
PachaG
ну если там метров 10, то даже с реистратором твои действия странные, все равно на тебя повесили бы
наверно
133
PachaG писал(а):

ну если там метров 10, то даже с реистратором твои действия странные, все равно на тебя повесили бы
наверно
___________


+1
Серго К.
tihohod писал(а):

Шансов, я так понимаю, нет




Надо было сразу посмотреть вокруг на здания - может там камера какая-нибудь висит - и можно было бы видео с неё переписать... У нас в Москве почти у каждого подъезда по камере...

Но тормозить надо было в своем ряду, однако.

Было бы больше шансов ровно затормозить и не догнать Киа...
Цитата:

Все-таки надо ставить регистратор. Попал в ДТП.

Если чайник, никакой регистратор не поможет
tihohod писал(а):

У меня каска и осага, у мужика каски нет.


Тогда не страшно, сам отремонтируешься по КАСКО, КИА по Осаге.
Начинать разбор, уйдет много времени и сил, а результат непредсказуем.
And777
Агреппина писал(а):

Начинать разбор, уйдет много времени и сил, а результат непредсказуем.




Опыт с наркоманом? pst
rover
ТИМУP писал(а):

tihohod писал(а):

Я инстинктивно беру левее и жму тормоз.



надо было только тормозить


Надо было сигналить. Считаем - сигнал от волги = 350 руб. Видеокамера = 5 тык. Вывод - 4 сигнала от волги спасут мир, и еще останется на пиво.
Я обычно таких не очень жалую, начинает зажимать нагло, даю секунду, чтоб успели включить поворотник, если поворотник так и небыл активирован, в силу вступает закон бодания, а бодаться бесполезно Smile
shubin81
в каком отказе то ?? он видимо в своей полосе перед тобой, ты тоже (хотя хз), ну ты и догнал Pardon или пиан был или еще что
так что свободен. держи дистанцию, не дергайся, не суетись под клиентом...либо тормози либо дави (тока давить надо пока он на разметке)
shubin81
rover писал(а):

если поворотник так и небыл активирован, в силу вступает закон бодания, а бодаться бесполезно Smile



я сегодня с ренжем побадался. пер слева, 2-м влезть хотел...я еще зазевался - крутилочки там подрачивал на воздуховодах, фв транспортер пустил - и этот полез. ну пропедалировал вовремя хотя лез нагло...мог и задеть. потом он манерно обогнал нажал тапок и улетел
ЕвгеничЪ
133 писал(а):

PachaG писал(а):

ну если там метров 10, то даже с реистратором твои действия странные, все равно на тебя повесили бы
наверно
___________


+1



+2
Alexxxa
shubin81 писал(а):

потом он манерно обогнал нажал тапок и улетел


hehe ну и смысл был бодаться?
Snejno 010
В таких случаях всегда нужно хоть немного, но оставить отметку на его боковой части, а потом уже спокойно уходить в паребрики ( бордюры ), людей, встречных машин и т.п., повреждения минимальные, зато его вина 100%.
133
Snejno 010 писал(а):

В таких случаях всегда нужно хоть немного, но оставить отметку на его боковой части, а потом уже спокойно уходить в паребрики ( бордюры ), людей, встречных машин и т.п., повреждения минимальные, зато его вина 100%.


дануна...помеха справа...."найдутся свидетели" что ты перемещался вправо(а не он влево)....и снова ты виноват Wink здесь тонкая грань....
Snejno 010
133 писал(а):

дануна...помеха справа....


Какая нах помеха справа, если едешь по соседним полосам одной дороги, перестоение, а перед ним как грицо надо убедиться в безопасности маневра supercool
Darth
tihohod писал(а):

Он в отказе - ехал прямо



Соображает гнида
shubin81
Alexxxa писал(а):

shubin81 писал(а):

потом он манерно обогнал нажал тапок и улетел


hehe ну и смысл был бодаться?



смысл в том что небыло достаточного расстояния чтоб он влез. для фолькса было а тут пришлось бы резко тормозить. но так как фладельцы мощщщных моторов думают, что их авто все посилам, то лезут нагло
dimm_82
tihohod писал(а):

Когда до него оставалось метров десять


wwow десять метров это больше 2х корпусов любого автомобиля - уйма места для совершения маневра.
Единственный вариант когда тело на Кии могло бы создать реальную помеху - загородная трасса или КАД, где скорости опережения могут свободно различаться в 2 (а то и более) раза.
Сам бы, при необходимости подобного маневра и имея заднюю машину в 10 метрах от себя, перестраивался даже не думаю что кто-то там "напугается" и улетит в поребрик
tihohod
Ладно, болт знает, мож вся вина и на мне. Я чайник, да. Для меня это выглядело как быстро приближающийся бампер перекрывающей мне путь машины. Думаю от начала его движения влево до моего удара о поребрик секунды три прошло.
У меня теперь другая проблема - сегодня поехал на работу - стремно, блин. Уверенности никакой - если кто начинает поджимать - измена. Еле сдерживаюсь, чтобы не шарахаться от каждой тени.
У кого-нибудь была такая проблема после ДТП? Как боролись?
Chud
tihohod писал(а):

У кого-нибудь была такая проблема после ДТП? Как боролись?


Через недельку пройдет. supercool
Art_16R
tihohod писал(а):

У кого-нибудь была такая проблема после ДТП? Как боролись?


Выпей перед поездкой hehe
KyZZMI4
tihohod писал(а):

Уверенности никакой - если кто начинает поджимать - измена. Еле сдерживаюсь, чтобы не шарахаться от каждой тени.
У кого-нибудь была такая проблема после ДТП? Как боролись?


Бей! Если бок подставляют, бей, бампер всё равно коцаный. Я когда гольфа рабочего долбанул, в тот же день пол города объездил, и на следующий ездил пол дня.
Но вину на разборе не признавай, машина на ходу, отремонтировать по каске успеешь, а тут может и на обоюдку спишут. Рядом тема есть, так там вообще в зад прилетели, так и ещё и виноват тот, в кого прилетели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы