Страница 1 из 1
:lol1
зенки разбегаются от многообразия... хотелось бы что-то в пределах 20 круб. Как то по детской наивности душа лежит к панасонику... Кто что может посоветовать, у кого какой опыт? У меня в прошлом только наш БК-что-то_там был...
Otto Frija
Profe§oR, площадь какая? Сторона какая? Мощу какую смотрите?
And777
Вам делать некуя штоле... в 2112 один хрен БП. Нафига тебе сплит система... пропей лучше...
Виктор-Вишня
bboyan
есть же тема уже...
:lol1
Otto Frija
16,5 м^2. в старой квартире межкомнатные двери открывали и вся квартира остывала. Но это так, воспоминания. Сейчас задача не морозильник конечно сделать, но остудить более-менее квартиру в целом, и комнату до температуры ништяка. По моще - даже представления не имею на что современные кондёры какой-либо определённой мощности способны... те что на работе стоят в расчёт не беру, их не обслуживают нифига. Сторона солнечная, но в соседней комнате и на кухне ветки довольно густые - загораживают, а в комнате где непосредственно планируется ставить систему (где 16,5 метров) солнце не светит, здание загораживает.
Otto Frija
Profe§oR, девятки мало будет, думаю. Так что поболе - с всеми комнатами в качестве нагрузки.
Виктор-Вишня
Otto Frija
кста, че значит "девятки"
я так понял есть какая-то классификация...-есть эта таблица? ну там 9-ка это от и до...10-ка это от и до..
и че вообще более могучее 10ка или 9ка..? Pardon
:lol1
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija

кста, че значит "девятки"

я так понял есть какая-то классификация...-есть эта таблица? ну там 9-ка это от и до...10-ка это от и до..

и че вообще более могучее 10ка или 9ка..?


не дай бог это киловаты wwow
Виктор-Вишня
Profe§oR писал(а):

не дай бог это киловаты


wwow
тогда там кабель надо прокладывать с руку толщиной!, можно лопасти на счетчик крепить -он будет мотать и охлаждать некуево! Good
Otto Frija
Виктор-Вишня, 7000, 9000, 13000 - это фактически моща. Бэтэу, кажись. От это, я так понимаю, нормально. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90578&modelid=1617330
А от это не потянет: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90578&modelid=1584397
5Zigen
это мощность охлаждения в чем то

у меня на 13м2 2.5 семерки хватает
но в соседние комнаты никак прохлада непереходит
grehov
7ка -7000бту, или 2кВТ ХОЛОДА, электричества-потребляет 800-900ватт\час. площадь - до 18кв.метров. пустая, без людей.
9ка - 9000бту, 2,4-2,5 Холода, до 23 квадратов. потребляет 1кВт
12ка - до 36 квадратов, потребляет 1,2 кВт.
на 16, 5 и 2-3 человека 9ки должно хватить... если перестанет хватать - дверь закроешь в комнату- ее он точно охладит. ВСЮ квартиру охладить одним - это бред и нищебродство. ремонт кондера дороже выходит и срок службы в 2 раза меньше при постоянной перенагрузке...
как-то так...
:lol1
Otto Frija
ну в общем то понятно, почему за 20 круб не хватит на двушку... они 0,5 кВт в среднем, когда как наш старый БК на 4 был, потому и справлялся
F1
бери 9ку. А про один кандер на всю квартиру забудь так не получится! Либо в той комнате где стоит кандер будет морозильная камера а в других чуть по прохладнее чем обычно...за 20 -ку можно и инвекторный присмотреть
grehov
странные увас цены... у нас 9ка стоит 450у.е. это Панасоник. Мидеа 12тая стоит до 400у.е. Pardon
:lol1
а инверторные стоят особого внимания? Или проще обычный по-мощнее? И по поводу брендов, я так понимаю, неважно какой? холивара не состоится?
F1
Profe§oR
www.yandex.ru
ты же профессор ? дерзай Pardon
:lol1
F1 писал(а):

ты же профессор ? дерзай


неповеришь - некогда и голова не принимает щас еще и про кондёры вкуривать, мне завтра на работу килограммы мукулатуры разгребать, и не дай бог какой-нить пунктик документооборота нарушу. Проще спросить у тех кто знает =)
F1
Profe§oR писал(а):

неповеришь - некогда и голова не принимает щас еще и про кондёры вкуривать, мне завтра на работу килограммы мукулатуры разгребать, и не дай бог какой-нить пунктик документооборота нарушу. Проще спросить у тех кто знает =)


короче иди купи 9-ку панас подешевли и не парься. выбери у которого уровень шума самый низкий заявлен будет. если готов 20-ку отдать за простой кандер то можно и мицубиши глянуть или так цены поднялись сильно?
Otto Frija
Profe§oR, брэнды имеют значение. И инвертор лучше.
F1
Otto Frija писал(а):

брэнды имеют значение


несогласен мицубиши это премиум класс и без отказный как автомат калашникова Smile
Otto Frija
F1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

брэнды имеют значение


несогласен мицубиши это премиум класс ...

Хде логика в этом посте? Ладно б сказали "Дайкин, Мицу и Гри - абсолютно одинаковы"
F1
Otto Frija писал(а):

Хде логика в этом посте? Ладно б сказали "Дайкин, Мицу и Гри - абсолютно одинаковы"


я прочитал не правильно показалось что ты написал что бренды НЕ имеют значения Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы