Страница 2 из 39
не Шумахер
SMF
я на обкатке, у меня пробег 23 километра:gpn Обкатываться с ДСГ удобно-она больше 3тыс оборотов не поднимает.
То, что Ханкук дерьмо я решил не экспериментальным путём, а эмпиреческим.
Работу жопогрейки пока не прочувствовал-нуль на дворе. Вот на днях морозы до 25 обещают-прочувствую.Хотя, может, и не буду ездить, жалко моторчик совсем новый мучать такими морозами. Опять же с коробкой непонятки:надо её специально прогревать или не надо
Andre2115
SMF писал(а):

Так он ни на каких машинах ниже +4 не включается.


бывает и ниже порог
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):


бывает и ниже порог


Например?
Andre2115
смотрел на сида документ
"Technical Service Training Center. Air Conditioning System"
Compressor: Off 1,3С; Compressor: On 2,8С

хотя считал что у всех машин кондеи работают при температурах чуть выше нуля. Pardon
Ёхан Палыч
У меня кондей включается при небольшом минусе - я слышу срабатывание муфты после завода, и обороты прыгают. До -5 точно работает.
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Вот на днях морозы до 25 обещают-прочувствую.Хотя, может, и не буду ездить, жалко моторчик совсем новый мучать такими морозами.


да ладно. что значит "мучать"? процедура заводки двигателя?
paravoz
не Шумахер
попогрейки на фольксвагене слабее, чем на фокусе.
а про мороз - фигня. я свой при -27-28 по утрам обкатывал? ничего с ним не будет. заводтся он легко, мороза будто и не чувствует.
ДСГ специално греть не надо, да и при всем желании этого не сделать. там система смазки с сухим картером, масла всего 1,7 литра. в отличии от обычного автомата в мороз ее поведение даже в непрогретом состоянии не меняется, переключает так же быстро и плавно.
shubin81
mikal писал(а):

Приятная фишка это обогрев лобового, а что конкретно даёт обогрев зеркал отдельной кнопкой не совсем понятно,



дает то что осенью-летом-весной в дождь греем только зеркала. без стекла
mikal
shubin81 писал(а):


дает то что осенью-летом-весной в дождь греем только зеркала. без стекла


И? Приход какой? В 2 раза возрастает срок службы генератора и нитей обогрева заднего стекла, экономим 0.01 л бензина на 100км или ещё что? Освети суть supercool
shubin81
mikal писал(а):

И? Приход какой? В 2 раза возрастает срок службы генератора и нитей обогрева заднего стекла, экономим 0.01 л бензина на 100км или ещё что? Освети суть supercool



суть в том что это более технологично, в конечном счете лучше.
я сторонник методов типа "как надо делать", а не типа "как делают".
и если будет выбор - раздельный обогрев зеркал или вырубить моторчики на омывателе фар - я выберу именно это, а не общий обогрев и "купи 10 бутылок по 100 рублей и пусть стоят"

в плане прихода - летом стекло высыхает когда. в дождь мелкий задний дворник чистит лучше по мокрому а не подсушенному стеклу - брызгать уж точно не придется лишний раз.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

суть в том что это более технологично, в конечном счете лучше.


Лишняя кнопка более технологично? Хм... у меня как-то даже не возникает желания включить обогрев зеркал и заднего отдельно, они обычно одновременно запотевают и заледеневают.
Andre2115
SMF писал(а):

[ Хм... у меня как-то даже не возникает желания включить обогрев зеркал и заднего отдельно, они обычно одновременно запотевают и заледеневают.


Сядут назад разгоряченные пассажиры - заднее стекло запотевает, а зеркала-то чистые. Иногда и наоборот бывало. Зеркала затянуты, стекло чистое. Когда впервые на ино увидел, что на одну кнопку посажены стекла и зеркала, был немного удивлен.
Если бы на подлокотнике рядом с блоком регулировки зеркал была бы отдельная клавиша их обогрева - что ж, нехай. Но если она затеряна среди прочих на панели климат контроля - нафиг! Лучше уж совместно с задним.
Роман-НН
mikal писал(а):

Приятная фишка это обогрев лобового, а что конкретно даёт обогрев зеркал отдельной кнопкой не совсем понятно, только 2 раза тыкать


Вот сосед на новой Сонате до сих пор так и не нашел обогрева зеркал. Мне уже и самому любопытно. Кто бы на фото показал.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Всем спасибо за поздравления! Drinks or Beer
Привезли из инет -магазина зимнюю пирельку, поехал на шиномонтаж. нехороший человек-дилер не приложил положенный "пакет курильщика"- на обратном пути пойду к нему выколачивать , благо-рядом
Рабочий день пропал безвозвратно cry

Вадим,мои поздравления Drinks or Beer
Есть у меня такой пакет,им не пользуюсь,поставил в подстаканик пепельницу от Пассата,штатная пепельница огоромная и неудобно вытряхать,а прикуривателем вкупе с ней не пользуюсь,все меньше запаха.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Приятная фишка это обогрев лобового, а что конкретно даёт обогрев зеркал отдельной кнопкой не совсем понятно, только 2 раза тыкать вместо одного по утру Pardon Но, не Шумахер, поздравляю, чтоб без геморроев сплошной позитив Drinks or Beer

У меня обогрев тоже отдельно ,но на этом же переключателе регулировка зеркал,выранивание или опускание при заднем ходе.
shubin81
SMF писал(а):

Хм... у меня как-то даже не возникает желания включить обогрев зеркал и заднего отдельно, они обычно одновременно запотевают и заледеневают.



а у меня возникает. и даже когда тока таз был я так сделать хотел.
вобщем педантам - отточенно педантичные немецкие машины supercool
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

вобщем педантам - отточенно педантичные немецкие машины


Да это мне кажется не педантизм, а мелочность.
Andre2115 писал(а):

Сядут назад разгоряченные пассажиры - заднее стекло запотевает, а зеркала-то чистые.


Так можно всю машину кнопками засрать... lol1
mikal
shubin81 писал(а):

вобщем педантам - отточенно педантичные немецкие машины


Ага, особенно педантично отточен мериновский подрулевой hehe Хотя, конечно, мерину до шкоды в немецкости срать и срать hehe Да и у всех ли сделано также? У БМВ кажись ваще кнопки нет, а зеркала греются постоянно ниже определённой температуры.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

зеркала греются постоянно ниже определённой температуры.


Good Я всегда не понимал, нафиг этот климат делают с кучей кнопок? Датчики температуры наружные и внутренние есть, одну крутилку для выставления температуры и достаточно, хотя мне и её не нужно было. Нормальная температура в салоне 21 С, от этого и отталкиваться. Прогревы зеркал, стекол, сидений тоже можно автоматом на датчике температуры закольцевать. Все параметры можно через компьютер настроить.
Роман-НН
SMF писал(а):

Нормальная температура в салоне 21 С, от этого и отталкиваться. Прогревы зеркал, стекол, сидений тоже можно автоматом на датчике температуры закольцевать. Все параметры можно через компьютер настроить.


Чтобы аккумулятор зимой садился на "ура"? У нас в таком случае все эти системы будут работать по 180 дней в году.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Чтобы аккумулятор зимой садился на "ура"?


Ну сейчас же не садится? Я вот продал 4-х летний авто с бодрючим аккумулятором. В машину всегда садился и врубал при минусе кнопку МАХ, это кнопка активизировала весь поток на лобовое и все подогревы. После набора определенной температуры, всё добро постепенно отключалось, в том числе и обогрев сидений, а климат уходил в авто режим и температуру 21С, выставленную при покупке в автосалоне. Почему этим всем не управляет комп? Псевдо возможность управления, данная человеку, чтобы он видел за что заплатил денег?
Далее. Так сложно поставить в салон гигрометр? Уже и контроль качества воздуха вкорячили с автоматическим отключением рециркуляции...
shubin81
mikal писал(а):

У БМВ кажись ваще кнопки нет, а зеркала греются постоянно ниже определённой температуры.



да в бмв вообще может ничего не быть...там главное чтоб дицки 20" влезали - больше все равно ничего ненадо
paravoz
Наблюдатель
paravoz писал(а):

для общего развития - дсг7: http://doc.vw.org.ua/gear/0am/0am_7st_dsg_rus.pdf

Сейчас уже ставиться новая 7 ст.ДСГ - мокрая,с два раза большим моментом ,не 250 ,а 550. Smile
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Сейчас уже ставиться новая 7 ст.ДСГ - мокрая,с два раза большим моментом ,не 250 ,а 550


Имеется ввиду способность переваривания момента?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы