Страница 3 из 3

Нужна ли всеобщая, принудительная дактилоскопия ?

  • Да, нужна[ 13 ]32%
  • Нет, не нужна[ 24 ]60%
  • Свой вариант[ 3 ]7%
Всего голосов: 40
tihohod
Серго К. писал(а):

tihohod писал(а):

Oll писал(а):

tihohod писал(а):

А кто не хочет - как они их заставят? Будут в милицию с участковым приводить?


Ну а как всех заставили получить ИНН?



Да никак не заставили. Я так и не получил свое свидетельство. Жить не мешает.



Это не значит, что у тебя его нет supercool



Есть конечно, его даже выписали. Только я на него забил, а когда пошел получать через год - оказалось, что налоговая потеряла книгу в которой я должен был за него расписаться. Попросили зайти назавтра, а я ессно я плюнул и забил еще лет на десять. А потом неожиданно выяснилось, что ИНН не требуется вообще - ни для устройства на работу, ни даже для заполнения налоговой декларации. То-есть он не нужен. Вообще. И ни один закон не дает никому права требовать у тебя наличия свидетельства, или даже знания своего ИНН.

Последний раз редактировалось: tihohod (09 Февраля 2011 21:26), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
tihohod писал(а):

Серго К. писал(а):

tihohod писал(а):

Oll писал(а):

tihohod писал(а):

А кто не хочет - как они их заставят? Будут в милицию с участковым приводить?


Ну а как всех заставили получить ИНН?



Да никак не заставили. Я так и не получил свое свидетельство. Жить не мешает.



Это не значит, что у тебя его нет supercool



Есть конечно, его даже выписали. Только я на него забил, а когда пошел получать через год - оказалось, что налоговая потеряла книгу в которой я должен был за него расписаться. Так что я плюнул и забил. А потом неожиданно выяснилось, что ИНН не требуется вообще - ни для устройства на работу, ни даже для заполнения налоговой декларации. То-есть он не нужен. Вообще. И ни один закон не дает никому права требовать у тебя наличия свидетельства, или даже знания своего ИНН.



В нормальную компанию устраиваться будешь - поймешь, что ИНН нужен...
tihohod
Серго К. писал(а):


В нормальную компанию устраиваться будешь - поймешь, что ИНН нужен...



Для чего?
Есичо, я уже года три как соучредитель и ген.директор IT компании. Незнание ИНН не мешает мне директорствовать, а незнание своего ИНН сотрудниками не мешает моим бухгалтерам сдавать отчетность. Кроме того, это незнание не мешает мне подавать в налоговую декларацию о доходах, полученных помимо основного места работы (фриланс).
ИМХО это просто какой-то глупый артефакт, сродни трудовой книжке. Только за его отсутсвие еще и не могут вы(;.ть.
Кстати, внутренние паспорта это тоже бред, ИМХО.
мехокро
Косолапый писал(а):


А биометрические паспорта тебя не беспокоят?


А эт тут причем ?
Dustel
Extreme писал(а):

Meffex писал(а): Вы что, собираетесь воровать, убивать, угонять, насиловать, и боитесь, что вас потом найдут??

так человека проще подставить



Это как? обьясни.
Многие бздят по простой причине.Где то, когда то,чего то не то сделали.
Если сейчас отдактилоскопировать всех на 100% то
1.Раскроются практически все кражи и другие преступления,где на месте происшествия были изьяты отпечатки пальцев,но лицо,совершившее данное преступление, не было установлено.
2.В будующем исчезнут неопознаные т рупы.
3.Это хорошая профилактика преступлений!
Я за!
Wanderlust
Цитата:

А чем это принципиально отличается от фотографирования на паспорт??


Только что смотрел "разрушители легенд", они воспроизводили отпечатки. Одно дело, когда в базе данных хранится необратимый хэш, позволяющий лишь ответить "да, это такой-то отпечаток", но не воспроизвести его.
Давно ли базы регистрации авто и сотовых телефонов с рынка пропали?
Ну а что вам не нравится, что любой сильно желающий может получить про вас всю информацию?
Oll
Wanderlust писал(а):

...Ну а что вам не нравится, что любой сильно желающий может получить про вас всю информацию?

На самом деле большинству на это пофиг. См. всякие вконтакте и прочие одноклассники.
:lol1
Oll писал(а):

На самом деле большинству на это пофиг. См. всякие вконтакте и прочие одноклассники.


страницу говноконтакта на место преступления не подкинешь.
По сабжу - никак не отношусь, противоречивая перспектива...
Oll
Profe§oR писал(а):

страницу говноконтакта на место преступления не подкинешь.


Была бы информация... Будет желание - найдут, что подкинуть.
Johann Halter
лоботомию надо ввести.. умные все стали (с) 63
Wanderlust
Цитата:

На самом деле большинству на это пофиг. См. всякие вконтакте и прочие одноклассники.


Во-первых дело это добровольное. Кому "не" - те и "не".
Потом, из редкой фото "вконте" и "одно" можно сделать фото на документы.
Я так же негативно отношусь ко всеобщей тенденции требовать копии паспорта. У меня к (*родственникам*) уже приходили судебные приставы - "что ж вы, генеральный директор, налоги не платите"; хорошо однозначно подписи различались (используемая в подставной конторе).

Могу даже посмотреть эпизод - "разрушители" снимают отпечаток, сканируют его, делают фотоматрицу, гальванику, заливают каучуком == в результате имеют "аутотентичный" отпечаток который пропускает компьютерный сканер отпечатков и специальный замок.

Просто теоретически представим - пока отпечатки пальцев - это доказательная база. Представьте ситуацию, что "милицаи" "знают, что это сделал тот-то" (или думают что знают), а доказательств нет. Или - кого то нужно приземлить. Делаем отпечатки - и "доказательства" есть.
Будет общая база - пойдут заказные убийства с "перебитыми" отпечатками на орудии преступления. Кто верит что "не"?
Wanderlust
S597SMRUS
Сначала пальчики откатают, потом чипчики в мозг впаяют.Нормально все жиды продумали.*** соскочишь Pardon
dmitr033
Тема баян.
В принципе пусть бы собирали отпечатки, но проблема в том, что отпечатки очень легко подделать: http://www.xakep.ru/post/35788/default.asp
Цитата:

Бэкапим отпечатки пальцев



А значит появится возможность легко и просто получить "достоверные" доказательства вины для "нужного" человечка. С другой стороны, и сейчас от этого никто не защищен. Но реализация этого проекта потребует нехилых вливаний, а ведь до сих пор они не могут запустить безусловнр нужную систему "поток" - коя автоматом выявляет угнанные, не прошедшие ТО и так далее авто. Вывод - опять попил бюджета, не более того.
Alexsa91
Чапай писал(а):

Я не поеду в США, а если поеду то в качестве солдата -освободителя ! gpn

кого же вы собрались освобождать и от кого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы