Страница 3 из 8

Как Вы относитесь к охоте на животных?

  • Я за охоту в любом виде.[ 25 ]32%
  • Я за охоту по необходимости (еда, одежда)[ 48 ]61%
  • Я против охоты в принципе.[ 5 ]6%
Всего голосов: 78
Колян90
И еще: ружье желательно курковое, так как при лазанье по кустам можно ненароком курок спустить Smile
F1
Колян90 писал(а):

Так как ружье ищется бу, то на первом месте надежность.


бери иж 27 тебе правильно сказали тут. Инжектор нафиг не нужен и бери с двумя курками... патронник 12х76. правда не знаю реально ли за 10 000р найти нормальный экземпляр...
Колян90
F1 писал(а):

Колян90 писал(а):

Так как ружье ищется бу, то на первом месте надежность.


бери иж 27 тебе правильно сказали тут. Инжектор нафиг не нужен и бери с двумя курками... патронник 12х76. правда не знаю реально ли за 10 000р найти нормальный экземпляр...


Ну сумму в случае чего можно и подкорректировать. Да и пока существует лишь мечта, когда это все осуществиться-хз Pardon
Серго К.
F1 писал(а):

Колян90 писал(а):

Так как ружье ищется бу, то на первом месте надежность.


бери иж 27 тебе правильно сказали тут. Инжектор нафиг не нужен и бери с двумя курками... патронник 12х76. правда не знаю реально ли за 10 000р найти нормальный экземпляр...



Колян90

Надо в ЛРО поспрашивать - может подскажут какие идеи...

В любом случае свежий ИЖ будет стоить не меньше 12-14 тыс...
leon1180
F1 писал(а):

leon1180 писал(а):

НЕ БЕРИ иж 27... ТЯЖЕЛЕЕ, ХУЖЕ БЬЕТ.. ТОЗ 34 одно из самых легких вертикалок.. 3200 весит хороший бой, надежно... если попадется еще из СССР ских, вообще будет отлично.. ищи не убитое.. единственный минус у них, часто пружины бойков летят.. стоят копейки.


легче а за счет чего знаешь? Легче и живучесть меньше! ТОЗ 34 как охотничее ружье ***** да еще к тому же стволы не рассчитаны на большой настрел. Про ружья времен СССР тоже спорный вопрос...
PS
ИЖ 27 можно взять под магнум 12х76 у тоза нет этого и в помине. Поэтому не вижу смысл даже рассматривать ТОЗ 34 в качестве покупки. Конечно если пара сотен лишних граммов в весе ружья напрягает то надо брать ТОЗ 34... Pardon


НУ И нахрена ему магнум патрон? эТО ТВОЕ МНЕНИЕ, что ТОЗ 34 ПЛОХОЕ РУЖЬЕ?Говоришь настрел у него маленький? ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ.. разница в массе за счет грамотной конструкции. стволы у ТОЗ диамерт 18.5 ( КАК ДЕЛАЮТ ВСЕ МИРОВЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ), у Ижей 18.2. в результате хрохот большой, а бой ПЛОХОЙ.. короче, пусть автор сам решает.. рекомендую почитать инфу по поводу ИЖ и ТОЗ в инете..
leon1180
Оригинальное соединение стволов со ствольной коробкой с помощью двух секторных выступов на боковых поверхностях ствольной муфты, с секторными пазами на внутренних поверхностях щек ствольной коробки дало возможность отказаться от традиционной у всех ружей с откидными стволами детали — поперечного болта — и тем самым посадить стволы у ружей с вертикальным расположением стволов на 18 — 20 мм глубже в ствольную коробку, упрочнить их соединение со ствольной коробкой, уменьшить габариты ружья в вертикальной плоскости, избавиться от лишнего металла и тем самым уменьшить общий вес ружья, сделать его более компактным и изящным.
F1
leon1180 писал(а):

НУ И нахрена ему магнум патрон?


голубя или утку брать высоко летящих. Чем больше дроби в патроне тем больше шансы взять дичь по моему это аксиома...Да и первое время когда патроны набивать учится будет лишняя прочность стволов не помешает, объяснять думаю не надо почему ?
leon1180 писал(а):

эТО ТВОЕ МНЕНИЕ, что ТОЗ 34 ПЛОХОЕ РУЖЬЕ?Говоришь настрел у него маленький? ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ..


По конструкции ТОЗ-34 не рассчитано на большой настрел - соединение стволов производится при помощи двух полуокружностей (цапф) весьма малой площади соприкосновения, а основным скрепляющим элементом стволов и коробки является крюк, заходящий в отверстие коробки. При этом площадь поверхности коробки, входящая в зацепление со стволами, получается не очень большой, меньше, чем аналогичное зацепление в ИЖ-27 (в ИЖ-27 зацепление заднего крюка производится не в вырез коробки, а за специальный выступ, коробка остается цельной, что увеличивает жесткость, кроме того, есть и вторая точка скрепления - осевой болт). За счет такой конструкции ТОЗ-34 получилось легким, но, естественно, менее живучим......
Дополнительно разборка ТОЗ-34 долгое время требовала аккуратности, поломок УСМ было очень много, да и сейчас, после введения флажка, нельзя сказать, что ситуация полностью нормальная, так как флажок имеет тенденцию болтаться, в результате иной раз у Вас при заряжании ружья в крайней спешке останется в руках отдельно стволы и отдельно ложа. Кондовая конструкция ИЖ-27 с осевым болтом гораздо крепче и долговечнее, в среднем для ИЖ-27 настрел до первых признаков шата при условии бережного обращения составляет до 20-30 тыс...( под патрон магнум стволы выдержат и 100 000 )
Пружины у ИЖ спиральные - это признано более надежным, у ТОЗа - проволочные подковообразные, подверженные переломам (раньше ружье даже продавалось в комплекте с запасными пружинами). ТОЗ-34 часто выпускается со светлой никелированной коробкой - это не самое лучшее решение для охотничьего ружья как с точки зрения дизайна, так и может помешать на охоте (блики). ТОЗ-34 имеет самые короткие стволы (711 мм) из всех типов отечественных вертикалок....
Важный момент - прнцельная планка у ТОЗ-34 не имеет "ступеньки" у казенника, т.е. при прицеливании мушка оказывается прямо на ключе. Ключ расположен слишком близко к глазу и невозможно точно выровнять мушку, как это легко делается на ИЖ-27. Особое значение это приобретает при стрельбе пулей....
Неотъемное цевье ТОЗ-34 никаких преимуществ не дает, а вот то, что оно мешает обслуживанию стволов - точно. При намокании цевья стволы долгое время будут находиться в контакте с мокрой деревяшкой. Pardon

Последний раз редактировалось: F1 (11 Февраля 2011 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
_Remus_
Ташо мне ваша охота... Вот понимаю когда мне охота, и ей охота! Вот это охота!
leon1180
Нехрен стрелять усиленными патронами.. не будет ничего шататься.. Я ГУСЕЙ и уток не стреляю, ине разу не стрелял. мне важно заяц, лиса, кабан.. + ходовая, загонная охота. У ТОЗ БОй и кучность лучше!! Я свой выбор сделал.
Колян90
_Remus_ писал(а):

Ташо мне ваша охота... Вот понимаю когда мне охота, и ей охота! Вот это охота!


Как в анекдоте: Сын НР уезжает на учебу в Англию и НР говорит сыну: сынок, если тебе нужны будут деньги на баб, ты, чтобы не беспокоить мать, напиши так: вышлите мне деньги на охоту. Вообщем уехал сын в Англию. Приходит письмо: вышлите мне 1000 баксов, поеду на охоту. Выслали, еще раз приходит такое же письмо. На третий раз приходит письмо: вышлите 1000 на охоту и 3000 на ремонт ружья Wink
Колян90
Вроде сейчас более-менее становиться понятно. Скорее всего при прочих равных выберу иж-27. Патроны могу и сам заряжать-приспособление и весы есть, осталось лишь научиться. Охотиться в основном буду по утке, ну иногда можно и зайца погонять. Сейчас еще на бобров стали давать путевки, развелось их у нас дохрена, норка еще есть, но её только капканами, лис пару раз видел.
El Dron
я за варинт: пофиг.
есть куда более странные увлечения, для городских жителей.
я против лицемерного гумна, мол, что охотнеги, де- санитары леса, и прочее бла-бла (не относится к промысловикам).
лично я по рыбалке, признамо, браконьерю, но против глушения (э-удочки, и пр.), а по прочим прихватам: бредни, сети, донки, да почему бы нет.
Серго К.
El Dron писал(а):

я за варинт: пофиг.
есть куда более странные увлечения, для городских жителей.
я против лицемерного гумна, мол, что охотнеги, де- санитары леса, и прочее бла-бла (не относится к промысловикам).
лично я по рыбалке, признамо, браконьерю, но против глушения (э-удочки, и пр.), а по прочим прихватам: бредни, сети, донки, да почему бы нет.



Лицемерное гуано - это жрать мясо и при этом осуждать увлечение охотой...

Или ставить сети по 2 километра с 40-й ячейкой и считать это рыбалкой...

Вот это и есть лицемерное гуано...
Tony999io
F1 писал(а):

патронник 12х76. правда не знаю реально ли за 10 000р найти нормальный экземпляр...


правильные ружья 4го калибра
а мелкашки для лохозавров
Tony999io
Серго К. писал(а):

Лицемерное гуано - это жрать мясо и при этом осуждать увлечение охотой....


быть сильным почетно?
а при этом пи*дить женщин и детей?

пострелять в тире или по тарелкам это одно
а ради развлекухи мочить лося это другое
Holz
Серго К. писал(а):

Лицемерное гуано - это жрать мясо и при этом осуждать увлечение охотой...


Ты чё куришь? Те уже разжевали всё. Чел, который получает кайф от убийства, ненормален. Причём здесь жратва? Ты чё из за голода оружием обвешался?
F1
Tony999io писал(а):

пострелять в тире или по тарелкам это одно

а ради развлекухи мочить лося это другое


когда то считали что секс только для продолжения рода, а для развлекухи грех Pardon

Последний раз редактировалось: F1 (11 Февраля 2011 23:39), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
F1 писал(а):

Tony999io писал(а):

пострелять в тире или по тарелкам это одно

а ради развлекухи мочить лося это другое


когда считали что секс только для продолжения рода, а для развлекухи грех Pardon


Ф1 вот посчитаю я что ты лось
я тебя могу завалить или нет? теоритически?
помнишь трудную мешень с ван даммом
вот как считаешь там нормальные охотники были или нет?
Tony999io
я кстати и стрелял и свинью резал, э т к тому что я тож не безгрешен
Серго К.
F1 писал(а):

Tony999io писал(а):

пострелять в тире или по тарелкам это одно

а ради развлекухи мочить лося это другое


когда считали что секс только для продолжения рода, а для развлекухи грех Pardon



В яблочко supercool
F1
Tony999io писал(а):

я тебя могу завалить или нет? теоритически?


Я не знаю хватит ли у тебя здоровья 63
Мне не жалко пернатых и кабанов...
Я не когда не выстрелю в касулю, медведя или тигра и т.д. Pardon
Tony999io
F1 писал(а):

Я не когда не выстрелю в касулю, медведя или тигра и т.д. Pardon


Drinks or Beer жму руку искренне.
El Dron
Серго К. писал(а):

ицемерное гуано - это жрать мясо и при этом осуждать увлечение охотой...

Или ставить сети по 2 километра с 40-й ячейкой и считать это рыбалкой...

Вот это и есть лицемерное гуано...


pst я кого-то агитировал против животноводства и за паталогическую ловлю рып сетями? или это мощщный аффтоп?
Holz
F1 писал(а):

когда считали что секс только для продолжения рода, а для развлекухи грех


Полная белиберда, а что при сексе для удовольствия надо кого-то убить? wwow
Tony999io
Holz писал(а):

F1 писал(а):

когда считали что секс только для продолжения рода, а для развлекухи грех


Полная белиберда, а что при сексе для удовольствия надо кого-то убить? wwow


pst ну есть же некрофилы)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы