Страница 1 из 1
_Gray
Привет всем. Кому интересно могу поделиться ощущениями от пересадки на кашкай +2 2.0 механика. Стоит 900 рублей, ну, наверное если бы он не ломался, то возможно он и стоил этих денег... А так судя по тематическому форуму - машина не из надежных. Подкупает внешностью и клиренсом. Пробег у меня без малого 5т а в гараже осталась стоять приора хэтч калифорнийский мак с пробегом 65 за 1,5 года и кондеем, который когда включаешь машина глохнет)).
Озвучу основные недостатки кашкая.
Машина холодная, не для севера, без вебасто совсем будет туго даже в -30.
Ходовка судя по отзывам при нормальном стечении ходит без ремонта до 50 в среднем дальше опориники стабы стойки и т.д. + еще много бракованых ступиц (подшипник отдельно не меняется только ступица в сборе)
Слабое сцепление, очень много жалоб на форуме, сам сегодня когда дергал из сугроба машину унюхал сильный запах кислой капусты.
Отвратительный сервис.
На форуме модеры по всей видимости менеджеры центров продаж не дают нормально поднять проблемную тему, затыкают рот))
В остальном всё нормально, по движкам вообще никаких жалоб.
После него в приору садишься, ощущение как буд то в консервную банку залазишь... Но не смотря на это лада тоже машина, и далеко не самая плохая, посмотрим что с кашкаем будет через 65 тыс...
не Шумахер
по ходовке-не парься. Стук задней подвески-это не дефект, а родимое пятно, некрасиво, но для здоровья не опасно Smile
С холодностью-это да.Непонятно, куда от двухлитрового мотора тепло уходит(он же его, по идее, много выделяет). Экспериментируй с климатом.Рано или поздно подберёшь режим-Ташкента не будет, но и от холода не околеешь
_Gray
В рестайле увеличен ход подвески и никакого стука нет.С вебастой после через полчаса этот сарай прогревается до жарко и в -40, к ста на ходу греется нормально и без нее, плохо на холостых.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

по ходовке-не парься. Стук задней подвески-это не дефект, а родимое пятно, некрасиво, но для здоровья не опасно


Подруливающая подвеска.... ROFL
_Gray писал(а):

к ста на ходу греется нормально и без нее, плохо на холостых


Может климат откалибровать просто нужно?
_Gray
SMF писал(а):

Может климат откалибровать просто нужно?


сомневаюсь что можно найти подходящий калибратор Pardon
autoladaru
Да на холостых вроде почти в любой машине замёрзнешь в -30 .

Какой расход, как динамика ?
Ёхан Палыч
Шурин тоже с печкой проблемы озвучивал на дорестайловом Кашкае прошлой зимой. А в эту зиму молчит, то ли сделали ему, то ли привык Very Happy
По сервису +++, полный отстой, я в Москве искал долго нормальное обслуживание.
Муса Джалиль
autoladaru писал(а):


Да на холостых вроде почти в любой машине замёрзнешь в -30 .


Что-то не получается...
_Gray
autoladaru писал(а):

Какой расход, как динамика ?


Расход около 10 в городе, на трассе думаю будет так же или больше, передачи короткие...динамика у двухлитрового в норме, 140 лошадей полторы тонны тащит неплохо
Cobusca
Да по надёжности все машины одинаковы,что Ниссан,что киа,что Тойота,что Мерседес.
А ты Приору продаёшь что-ли?
_Gray
Да не, не продал и пока не собираюсь.
Чапай
autoladaru писал(а):

Да на холостых вроде почти в любой машине замёрзнешь в -30 .


В фокусе жарко даже в минус 30
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

В фокусе жарко даже в минус 30


На ХХ?
Чапай
Да, на холостых оборотах очень жарко Smile

Я в мороз завожу авто, а сам сижу дома и пью чай, она через 20 минут пышет жаром в салоне, притом что двигатель выше 80 градусов не разогревается когда она стоит, а иногда и на 60 стрелка, никак не вкурю в чем фишка, а как поедешь так сразу температура растет.

Но в салоне очень тепло, именно на холостых, вообщем это очень приспособленная машина к нашей суровой зиме
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

Я в мороз завожу авто, а сам сижу дома и пью чай, она через 20 минут пышет жаром в салоне


В -30 С? По моему это шутка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы